Несколько вопросов про Азию в октябре

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #1

Сообщение Rock'N'Rolla » 15 авг 2016, 18:44

В прошлой теме мне почему-то никто не ответил, попробую тут.
С маршрутом по Азии уже определился, однако остались некоторые неясные моменты.
Итак, с друзьями, октябрь, 22 дня - Вьетнам, Камбоджа, Бали. С авиа уже все решили, с перемещениями по городам - тоже.
Вопросы.

№1
Во всех 3 странах вроде бы нет проблем с арендой мопедов.
Однако, можно ли их оставить в другом городе у той же компании-арендатора?
Например, поехать из Сиануквиля в СиемРип и там же оставить мопед?
Или с бухты Халонг в Ханой и т.д.?

№2
Планируем из 22 дней 14 провести на морских курортках , остальные 8 уделить поездкам по местностям (в тропики Бали, Сепа возле Ханоя, Сием Рип и т.д.).
Интересует, как ни банально, красивые пляжи как на картинках, так же хотелось попробовать что-то из морских активных видов спорта, и наверное хорошая погода в октябре.
Пока что план такой - 7 дней на пляже Бали, 4 в Фукуоке или Сиануквиле (еще не определились, но они рядом) и дня 3 в бухте Халонг.
Стоящий выбор с предпочтениями и бюджетом или стоить перераспределить кол-во дней где-то?

№3
Бюджет 1000$ на человека (без учета авиа и отелей) - этого в принципе достаточно (опять-таки с учетом водных развлечений и т.д.)?
Еда и проживание везде дешевая, заправлять мопед вроде тоже копейки. Интересно, сколько выносят именно развлечения на Бали ( мне кажется, остров обойдется гораздо дороже Вьетнама и Камбоджи).

№4
Если все же решимся лететь на Фукуок с Хошимина, когда оттуда отправляются лодки в Сиануквиль и сколько они стоят?
Я читал темы на форуме про трансфер к суше Вьетнама, а оттуда на Автобусе уже в Камбоджу.
Сколько это стоит сейчас и в какие часы отходит лодка? Нам в любом случае нужно будет покупать визу в Камбоджу непосредственно на границе.
Или возможно есть какой-то корабль , который напрямую связывает Фукуок и Сианук?

Спасибо!
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Азии

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #2

Сообщение AndreyA1981 » 15 авг 2016, 20:54

N1. Что-твоя не уверен, что план с арендой байка в один конец будет легко реализовать... 90% сдаваемых байков - сдаются маленькими рентами. Они не заморачиваются с Блоком депозита на кредитках, а предпочитают залог - паспорт или бабло. Во Вьетнаме вообще признаются права выданные только в этой стране, так что официально взять в аренду байк практически не возможно.
N2. Пляжка на Бали так себе. Никаких пляжей с картинки. 90% - мелкий, прилипчивый, вулканический песок, грязно-серого цвета... На Бали как раз интересней культурная программа - храмы, ремесленные деревни... Из развлечений сёрфинг, снорк и дайвинг. Если хочется красивого пляжа пересмотрите маршрут в пользу Сианука или Фукуока.
N3. Я бы сказал, что хватит. На Бали действительно все несколько дороже чем во Вьетнаме и Камбодже (правда ещё не был в ней). Еда кстати, отстой. Развлечения не дорогие (экскурсии и т.п.), про водные не знаю, хотя ездили на рыбалку, 150$ за 4 часа троллинга:)- самая бесполезная трата 150$ в моей жизни.
N4. Почитайте соответствующие ветки по трансферу с Фукуока в Сианук, из более чем достаточно.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #3

Сообщение Rock'N'Rolla » 17 авг 2016, 00:25

AndreyA1981, спасибо большое за подсказки.
Все же, раз имеете опыт, может подскажите что-то еще более детально?

N2. Пляжка на Бали так себе. Никаких пляжей с картинки. 90% - мелкий, прилипчивый, вулканический песок, грязно-серого цвета... На Бали как раз интересней культурная программа - храмы, ремесленные деревни... Из развлечений сёрфинг, снорк и дайвинг. Если хочется красивого пляжа пересмотрите маршрут в пользу Сианука или Фукуока.


Повторюсь, хотели бы побывать как на красивых пляжах, так и попробовать серфинг и кайтинг (в Муйне заезжать точно не планируем, равно как и на Филиппины, поэтому хочется узнать, где по пути нашего маршрута можно это попробовать). Все-таки молодые, в "мертвых" местах проводить все время тоже не хочется, разбавить каким-то экшном и экстримом было бы клево. Одновременно хочется поваляться на пляжах как с лучших картинок и видео на ютубе. Где они по пути наилучшие?

Приблизительный маршрут такой:

1. Прилет в Хошимин. Там останвока только на ночь, оставаться там не хотим.
2. Авиа Хошимин - Хайфон.
3. Бухта Халонг 2 дня (круиз или самостоятельно, еще не решили, что там делать 2 дня).
4. Сепа 2 дня (с арендой байков).
5. Авиа Ханой - Фукуок
6. Фукуок 4 дня (поэкзотичней выглядит, чем Сианук, поэтмоу больше дней сюда).
7. Катер в 8-30 на сушу ко Вьетнаму, оттуда автобусом до Сиануквиля.
8. Сиануквиль 2 дня.
9. Ночной автобус Сианук - Сием Рип.
10. 2 дня на Анкгор Ват и другие храмы, окрестности. Там планируем арендовать тук-тук.
11. Авиа Сием Рип - Куала Лумпур.
12. 2 дня в КЛ.
13. Авиа КЛ - Бали.
14. Бали 7 дней (море + исследование острова).
15. Авиа Бали - Хошимин.

Я просто не понимаю, если забирать дни с Бали, как вы советуете, то не наскучит ли Фукуок? Много отзывов, что долго там молодежи делать нечего. Просто Бали - это же распиаренная сказка, поэтому там хочется сделать основной акцент. Я ошибаюсь? Все-таки поехать так далеко и не побывать в каких-то шикарных экзотических местах достаточно тоже грех
Думали еще про Ланкгави, но вроде Фукуок и Бали поинтереснее будет. Плюс есть возможность поплыть на боуте до Гили (надеюсь, недорого - цен не нашел).

N3. Я бы сказал, что хватит. На Бали действительно все несколько дороже чем во Вьетнаме и Камбодже (правда ещё не был в ней). Еда кстати, отстой. Развлечения не дорогие (экскурсии и т.п.), про водные не знаю, хотя ездили на рыбалку, 150$ за 4 часа троллинга:)- самая бесполезная трата 150$ в моей жизни.

Благодарю. Серфинг, кайтинг и цены на них сильно варьируется от региона? Очень интересно, где , куда и за сколько ехать именно за этим?

N4. Почитайте соответствующие ветки по трансферу с Фукуока в Сианук, из более чем достаточно.

Все прочел, интересно было просто расписание лодки с Фукуока, его нигде нет.
Последний раз редактировалось Rock'N'Rolla 17 авг 2016, 02:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 17 авг 2016, 00:42

Rock'N'Rolla писал(а) 15 авг 2016, 18:44: октябрь, 22 дня - Вьетнам, Камбоджа, Бали. С авиа уже все решили, с перемещениями по городам - тоже.

А с визами?
Rock'N'Rolla писал(а) 17 авг 2016, 00:25:1. Прилет в Хошимин.

Rock'N'Rolla писал(а) 17 авг 2016, 00:25:15. Авиа Бали - Хошимин.

Вы в курсе насчёт 2 въезда во Вьетнам? Вам нужна мульти виза...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Rock'N'Rolla » 17 авг 2016, 00:58

Да, все решили.
Вьетнам уже получили приглашение, на въезде 50 баксов. В Камбодже 30 баксов на границе. Индонезия и Малайзия для украинцев безвизово. Вроде так.
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #6

Сообщение AndreyA1981 » 17 авг 2016, 09:47

Rock'N'Rolla писал(а) 17 авг 2016, 00:25:Повторюсь, хотели бы побывать как на красивых пляжах, так и попробовать серфинг и кайтинг

На Бали сёрфинг в почете. Пляжей красивых нет, по крайней мере как на картинке в ютюбе Если надо и то и то, то я бы посоветовал Шри Ланку.

Rock'N'Rolla писал(а) 17 авг 2016, 00:25:Просто Бали - это же распиаренная сказка, поэтому там хочется сделать основной акцент.

Не знаю что Вы вкладываете в понятие "сказка"? Там здорово, много красивых мест, храмов и т.д. Но пляжи - так себе, еда тоже... Повторюсь, там хороший сёрфинг, дайвинг, снорк... По ценам подсказать не могу, но Гугл в помощь, все легко ищется...

Если хотите подольше поваляться на пляжах, то добавьте времени на Сианук или Фукуок, а на Бали - поездки по храмам.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #7

Сообщение Vyacheslav_118 » 01 окт 2016, 12:59

Rock'N'Rolla писал(а) 15 авг 2016, 18:44:№1
Во всех 3 странах вроде бы нет проблем с арендой мопедов.
Однако, можно ли их оставить в другом городе у той же компании-арендатора?
Например, поехать из Сиануквиля в СиемРип и там же оставить мопед?
Или с бухты Халонг в Ханой и т.д.?


Более 150км лучше преодолевать на автобусе.
Остальные вопросы оговариваются на месте где будете арендовать мопед. Как правило у компаний есть ограничения на этот счёт. Но для вас они конечно же сделают исключение. При этом вы должны помнить что если сломаетесь заехав совсем далеко. То техники компании к вам не поедут. Будете договариваться о ремонте с местными, за свой счёт.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Азию в октябре

Сообщение: #8

Сообщение albert mb » 05 окт 2016, 12:23

Все правильно. Утомительно на байке в другой город. В уже сейчас во вьетнаме дожди каждый день
albert mb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.10.2016
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль