Азия ноябрь-март 2017-2018

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азия ноябрь-март 2017-2018

Сообщение: #1

Сообщение tobermory » 26 июн 2017, 12:51

Уважаемые жители форума, очень прошу помощи
Решились на, практически, первую поездку в Азию. И довольно длительную ко всему - моя давняя мечта (казалось, несбыточная)! До того была пакетным туром на Шри Ланке, всё. Самостоятельно организовывались мной ранее только Европа (из Киева в Италию) на авто, Бельгия - авиа, затем железнодорожными переездами по стране и Турция (целенаправленно в Каппадокию). Остальное пакеты.
Начала изучать, и меня немного пригрузило количество информации. Может, кто-то подскажет, направит, структурирует. Потому что поскольку времени довольно много, а не видели ничего, хочется всего и сразу. Но в теории хорошо, а на деле может оказаться не очень.
Из того, что мы имеем:
Из того, что обязательно хочется захватить - Тайланд, Мьянма, Камбоджа, Бали. Хотелось бы также и Сингапур с Малайзией захватить.
В Тайланде и на Бали хотелось бы провести по 2 месяца (на Бали можно один). Не знаю, как правильнее выстроить логистику.
Планировалось первый месяц уделить тому, чтобы посмотреть максимально и отдохнуть от работы. Дальше осесть на пару месяцев и работать удалённо, совершая вылазки на выходных. Затем ещё неделька-две осмотр и активное передвижение, и месяц-полтора работа.
Учитывая, что для Украины у Тайланда нет бесплатной 30-дневной визы, её придётся заранее делать в Киеве, получать буду single entry. Т.е въехать в Тай и мотнуть оттуда, скажем, в Камбоджу можно будет только получив re-entry permit, на сколько я разобралась.
В общем, сложновато мне выстроить цепочку из стран, сколько на что выделить времени, и понять, где лучше осесть на подольше.
Очень буду благодарна любым мыслям на этот счёт!
Аватара пользователя
tobermory
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Азии

Re: Азия ноябрь-март 2017-2018

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 июн 2017, 15:54

tobermory писал(а) 26 июн 2017, 12:51:Очень буду благодарна любым мыслям на этот счёт!

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
http://awd.ru/kak-puteshestvovat-samostoyatelno/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29234
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азия ноябрь-март 2017-2018

Сообщение: #3

Сообщение tobermory » 26 июн 2017, 23:46

senator писал(а) 26 июн 2017, 15:54:ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
http://awd.ru/kak-puteshestvovat-samostoyatelno/


Спасибо. Инфо, конечно, дельная будет для многих). Но опыт самостоятельных виз и поездок у меня имеется. Просто не в страны Азии. Пользоваться skyscanner, к счастью, тоже умею. Вопрос для меня больше стоит в том, как лучше по странам выстроить поездку на пол года. Год назад знакомые вот так ездили, ничегошеньки заранее не планировали, и меня отговаривают. Мол, слишком сложно это, на месте разберёшься. Но это не мой путь. Мне не понятна не в принципе логистика), а то, что и с чем сочетать (тут, на форуме, к примеру, не раз видела что лучше не сочетать Камбоджу с Мьянмой, а мне как раз, может, хотелось бы). Возможно, выбрала не ту ветку
Аватара пользователя
tobermory
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Азия ноябрь-март 2017-2018

Сообщение: #4

Сообщение senator » 27 июн 2017, 07:27

Вопрос сформулируйте. Желательно не из серии - что же мне делать...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29234
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азия ноябрь-март 2017-2018

Сообщение: #5

Сообщение EugeneShunevich » 07 мар 2018, 18:17

Такие же планы имеем, примерно на эти же числа. Тоже составляем маршрут. а может у тебя уже имеется информация как поступать с обратным билетом? Как обойти эту нелепую систему?
EugeneShunevich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль