Пляжный отдых в апреле с детьми.

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #1

Сообщение Ushastik » 03 янв 2018, 13:04

Уважаемые, задайте вектор шерстью форумы и все не то.... Или я рано занялась, и надо ближе к делу махнуть в море? Тогда будет проще выбрать. Так вот. С середины апреля нужно запустить в море себя, мужа и 2х домашних монстров возрастом 6 лет и 4 года. В первую очередь нужен хороший пляж, чтобы песок, без сильных волн и мути, и чтобы не толкаться попами с другими отдыхающими. Второе-погода. Третье- жорево. Фрукты чтоб, дешёвые едвльни , рыночек или супермаркет. Четвертое-дешевизна (да, я жадная). То есть на Маврикии там всякие лететь дорого, на дорогу не больше 30000 на нос потратить бы. Ну и жилье не самое дорогое. Никаких специальных детских развлечений не надо. Да и взрослых тоже. Достопримечательности-опционально. Уже стала искать туры с горя, но как представлю эти отели, эти туристы ,,безумные... Ну нах.
В прошлом году были во Вьетнаме, ан Банг бич. Все очень понравилось. Готова уже повторить, но хочется и в другую страну нос сунуть. Смотрю Тайланд- не понятно что с погодой и с пляжами. Не могу место выбрать, везде всплывают руссотуристо и сомнительные пляжи, отливы или комарье, погода пугает.
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
где лучше отдыхать в Азии

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #2

Сообщение Ushastik » 03 янв 2018, 13:22

Понятно же, что Руссотуристо это собирательный образ. Я специально привела пример, где мы были, там туристов много, но не было больших пакетных отелей. Соответственно и атмосфера другая.
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 03 янв 2018, 14:47

погода пугает.

По вашим сообщениям во Вьетнаме погода тоже не супер была.
Из ЮВА по цене Таиланд следующий.
Пляжи поищите поглубже.
Ну может как вариант Гоа.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #4

Сообщение Ushastik » 03 янв 2018, 16:39

первые полтора дня да, я запаниковала . А потом- благодаааать была в плане погоды. Да и не только в плане погоды. Смотрю на Пхукет иКо Ланту, хочу найти тихое местечко. Глаза разбегаются. Отзывы разные. То есть Вьетнам дешевле Тая? В Гоа не хочу. Ни к индусам ни к арабам не хочу. Индия пугает антисанитарией, во Вьетнаме казалось все норм.
Последний раз редактировалось Yurigun 04 янв 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия пишутся с Большой буквы.
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 03 янв 2018, 16:47

Ushastik писал(а) 03 янв 2018, 16:39:То есть Вьетнам дешевле тая?

Да.
Выбирайте Таиланд, не прогадаете
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #6

Сообщение Ushastik » 04 янв 2018, 15:28

Почему то в итоге выбрался Самуи. Пляжи Чавенг номер, Маенам, Ламаи. Хотела рассмотреть окрестности Паттайи, вроде там погода норм, но не нашла ничего приличного. Как то вот сцыкотно приехать за тридевять земель и обломаться с морем. Даже не дожди больше пугают, а отливы, волны, медузы какие нибудь
Последний раз редактировалось Yurigun 04 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия пишутся с Большой буквы.
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #7

Сообщение Ushastik » 04 янв 2018, 23:20

Как считаете, приятно будет купаться в тех местах? И какой все таки пляж выбрать?
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #8

Сообщение Рязанов Наталья » 31 янв 2018, 20:59

Тайланд с детьми тоже хорошая идея, главное подобрать удобное расположение отеля. Чтобы рядом супермаркет или базар, т.к.детки капризны в плане еды, тем более тайской (сужу по своим спиногрызам). А по цене, это самый бюджетный вариант. Хорошего отдыха!
Рязанов Наталья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #9

Сообщение OpheLia13 » 03 фев 2018, 15:18

Ushastik писал(а) 04 янв 2018, 15:28:Почему то в итоге выбрался Самуи. Пляжи Чавенг номер, Маенам, Ламаи. Хотела рассмотреть окрестности Паттайи, вроде там погода норм, но не нашла ничего приличного. Как то вот сцыкотно приехать за тридевять земель и обломаться с морем. Даже не дожди больше пугают, а отливы, волны, медузы какие нибудь


Самуи хороший вариант да)
Если к пляжу большие требования, то вам, наоборот, другую сторону острова надо смотреть - Липа ной, Талинг нам. Там чисто и спокойней) На Чавенге волны сильные, песок грязней, но зато движуха вся)
OpheLia13
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в апреле с детьми.

Сообщение: #10

Сообщение Ushastik » 29 мар 2018, 21:16

Отвечаю сама себе. В итоге я взорвала себя мозг, но решила опять в Хой Ан. Конечно переживаю, что море будет неспокойное но может повезет....
Почему не Таиланд?
Стала рассматривать варианты Самуи, Пхукет, Фукок, Хой ан.

Фукок - че то не понрваилось по отзывам, может зря. И жарче чем в Хой Ане (зато без визы можно). Вроде было недорогое жилье, но прицельно не рассмотрела.
Самуи - погода как на Фукоке, самый дорогой перелет. Жилье можно найти нормальное.
Пхукет -самый удобный и недорогой перелет, но проблемы с жильем . Искала нетусовочное место и хороший пляж - не нашла за ту цену, которую закладывала.
В итоге опять выбрала понравивившийся мне Хой Ан, Ан банг Бич. В стоимость билетов со скрипом уложилась. Жилье нашла очень хорошее (ну я так надеюсь) за приемлемую стоимость.

Очень хочется попутешествовать по Вьетнаму, чтобы самой заценить пляжи и местности в другом районе Вьетнама, но я сейчас в таком состоянии, что не готова всей семьей кочевать по стране. Приеду и закопаюсь в песок. Надеюсь, в следующем году организую что-то больше похожее на путешествие .
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль