Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #1

Сообщение Jussi25 » 19 апр 2018, 18:15

Здравствуйте все! Я тут только зарегался, у меня вопрос. Могли бы Вы, кто там уже был, сравнить Тайланд (Самуи, Ко Липе и типа того), Вьетнам (Фукуок), Индонезию (Бали или может еще куда получше посоветуете) по четырем критериям:
1) Дешевизна морепродуктов (хочется обожраться прям, большими лангустами)
2) Цвет песка близкий к белому. Красивые пляжи (Рассматриваем только острова!!!!!!!!!!!!)
3) Дешевизна проживания (хочется виллу с басиком)
4) Где лучше относятся к иностранцам? А то слышал в Бали объегоривают и воруют прям средь бела дня сумки с человека, правда ли это?

Так же готов выслушать краткие сравнения (в общем этих стран), с добавлением сравнений моих вопросов.

Скажу сразу, нигде не был из этих трёх стран, был только на Сейшелах и Мальдивах.
Jussi25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
где лучше отдыхать в Азии

Re: Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 апр 2018, 20:12

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #3

Сообщение Ya legenda » 19 апр 2018, 21:20

Jussi25 писал(а) 19 апр 2018, 18:15:Здравствуйте все! Я тут только зарегался, у меня вопрос. Могли бы Вы, кто там уже был, сравнить Тайланд (Самуи, Ко Липе и типа того), Вьетнам (Фукуок), Индонезию (Бали или может еще куда получше посоветуете) по четырем критериям:
1) Дешевизна морепродуктов (хочется обожраться прям, большими лангустами)
2) Цвет песка близкий к белому. Красивые пляжи (Рассматриваем только острова!!!!!!!!!!!!)
3) Дешевизна проживания (хочется виллу с басиком)
4) Где лучше относятся к иностранцам? А то слышал в Бали объегоривают и воруют прям средь бела дня сумки с человека, правда ли это?


1. Морепродукты дешевле всего во Вьетнаме. Но "большие лангусты" это вроде и не Омары, которых во Вьетнаме нет, но есть на Бали. Опять же такого разнообразия морепродуктов как во Вьетнаме нет на Бали. Уточните вопрос.
2. Скорее Вам в Камбоджу надо. И народу мало и как в рекламе "баунти", но сервис .... ? Как повезет.
3. Тогда Таиланд - подальше от Паттайи.
4. Хуже всего в Таиланде в Паттайе, но там сами туристы виноваты. На Бали у Вас ничего не украдут, но по мелочи всегда попытаются обуть " типа сдачу не дать, завысить "ценник" в магазине, для нас это просто смешно выглядит, но в целом и серьезном никогда Вас никто не обидит, люди на Бали прекрасные и набожные.

Купите билеты до Бангкока и далее https://www.airasia.com/en/home.page?cid=1 по 1 неделе поживите в каждой стране из Вашего списка, вот и все сами прочувствуете и отчет напишете.
Ya legenda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 20 апр 2018, 03:32

Наверное по вашим критериям больше всех Ко Липе подходит. Ехать во Вьетнам из-за морепродуктов точно не стоит, они там невкусные...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #5

Сообщение Jussi25 » 20 апр 2018, 09:53

фудзияма писал(а) 20 апр 2018, 03:32:Наверное по вашим критериям больше всех Ко Липе подходит. Ехать во Вьетнам из-за морепродуктов точно не стоит, они там невкусные...

Тогда где вкусные морепродукты? В Тайланде?
Jussi25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сравните Тайланд, Вьетнам, Индонезию

Сообщение: #6

Сообщение фудзияма » 20 апр 2018, 09:58

Из того что Вы перечислили я была только во Вьетнаме. Вкусные морепродукты у нас на ДВ,100%
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль