Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #1

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 10:46

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня есть несколько вопросов по планированию путешествия по Мьянме с захватом чего-либо из Таиланда, Камбоджи, Лаоса.
Период - октябрь. Думаю, целого месяца слишком много для одной страны, поэтому хотел сориентироваться как лучше распределить время поездки, чтобы не просто пробежать по местам must see одной страны, а насладиться не торопясь и захватить достопримечательности другого района ЮВА.
Итак, сколько времени из месяца вы бы уделили Мьянме, чтобы насладиться страной не торопясь, и чтобы бы вы добавили в качестве бонуса, или наоборот – разогрева перед Мьянмой. Какую бы оптимальную логистику и маршрут вы при этом посоветовали?
Благодарю за внимание.
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
общие вопросы об Азии

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 май 2018, 11:03

Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 10:46:Итак, сколько времени из месяца вы бы уделили Мьянме, чтобы насладиться страной не торопясь, и чтобы бы вы добавили в качестве бонуса, или наоборот – разогрева перед Мьянмой. Какую бы оптимальную логистику и маршрут вы при этом посоветовали?

Вы проводите опрос? Социальное или маркетинговое исследование? Тогда предложите варианты ответов.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29246
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #3

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 13:37

senator писал(а) 30 май 2018, 11:03:
Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 10:46:Итак, сколько времени из месяца вы бы уделили Мьянме, чтобы насладиться страной не торопясь, и чтобы бы вы добавили в качестве бонуса, или наоборот – разогрева перед Мьянмой. Какую бы оптимальную логистику и маршрут вы при этом посоветовали?

Вы проводите опрос? Социальное или маркетинговое исследование? Тогда предложите варианты ответов.

Это не опрос и не исследование. Просто у меня есть месяц отпуска в октябре и я пытаюсь сориентироваться как его лучше организовать с помощью советов людей, которые хорошо знакомы с ЮВА и логистикой региона.

Как вариант, я думал три недели провести в Мьянме по примерно следующему маршруту.
Янгон- Озеро Инле- Мандалай - Монива - Мандалай - Баган - Нгапали - Янгон.
И неделю потратить на Камбоджу.
Пномпень- Сием Рип - Сиануквиль.
Соответственно, хотел уточнить насколько этот вариант оптимален с точки зрения: последовательности посещения стран и мест, распределения времени, и какая логистика была бы оптимальна с точки зрения соотношения цена/удобство?
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #4

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 14:02

christina11 писал(а):точно могу сказать одно - поменяйте местами Камбоджу и Мьянму

Т.е. начать лучше с Камбоджи?
Я слышал эту точку зрения, связанную с тем, Мьянма более интересна, и впечатления от неё лучше оставить "на сладкое", после недельного посещения Камбоджи в качестве "стартера".
Спасибо за рекомендацию)
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #5

Сообщение christina11 » 30 май 2018, 14:50

Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 14:02:
christina11 писал(а):точно могу сказать одно - поменяйте местами Камбоджу и Мьянму

Т.е. начать лучше с Камбоджи?
Я слышал эту точку зрения, связанную с тем, Мьянма более интересна, и впечатления от неё лучше оставить "на сладкое", после недельного посещения Камбоджи в качестве "стартера".
Спасибо за рекомендацию)


да, на мой взгляд, именно так.
в январе была в Камбодже, и мне она показалась оооочень "сладкой")) Но в феврале, попав в Бирму, забыла про все, что было до нее. Хотя и в Камбоджу обязательно вернусь. В Камбодже, если Сиануквиль рассматриваете для пляжного отдыха, там лучше не задерживайтесь, плывите сразу на острова
christina11
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #6

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 14:59

christina11 писал(а) 30 май 2018, 14:50:
Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 14:02: В Камбодже, если Сиануквиль рассматриваете для пляжного отдыха, там лучше не задерживайтесь, плывите сразу на острова

А что именно посоветуете из пляжного отдыха на островах? Какие места понравились?)
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #7

Сообщение christina11 » 30 май 2018, 15:34

А что именно посоветуете из пляжного отдыха на островах? Какие места понравились?)[/quote][/quote]

Остров Кох Ронг Самлоем, делать там особо нечего кроме моря и пляжа, с закатом жизнь потихоньку замирает. Но красиво до безумия - белоснежный песок, бирюзовая прозрачная вода, полный релакс. А на фоне континентальной Камбоджи - безупречная чистота. Можно жить в бунгало прямо на берегу пчоти возле воды от 500 рублей/сутки (в зависимости от ваших запросов). Я бы советовала ехать туда дня на 3, не более, далее станет скучно.
christina11
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 30 май 2018, 16:12

Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 13:37:Янгон- Озеро Инле- Мандалай - Монива - Мандалай - Баган - Нгапали - Янгон.

Зачем из Монъюа (это так пишется по-русски) возвращаться в Мандалай, чтобы уехать в Баган? Посмотрите на карту. Монъюа в аккурат на полпути.
При таком маршруте 28 дней не будет много. И с Камбоджей Мьянма логистически плохо сочетается.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #9

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 16:44

Айгор писал(а) 30 май 2018, 16:12:
Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 13:37:Янгон- Озеро Инле- Мандалай - Монива - Мандалай - Баган - Нгапали - Янгон.

Зачем из Монъюа (это так пишется по-русски) возвращаться в Мандалай, чтобы уехать в Баган? Посмотрите на карту. Монъюа в аккурат на полпути.
При таком маршруте 28 дней не будет много. И с Камбоджей Мьянма логистически плохо сочетается.

Спасибо, буду иметь ввиду, как правильное название - Монъюа, так и актуальность продолжения пути в Баган через это место)
Т.е. Вы полагаете, что актуально весь месяц потратить на Мьянму, просто охватить побольше мест?
Кстати, по самому маршруту не подскажете, я ничего важного и интересного не забыл? Очень интересны не только культурные, но и природные достопримечательности.
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #10

Сообщение Broder_Brut » 30 май 2018, 16:46

Айгор писал(а) 30 май 2018, 16:12: И с Камбоджей Мьянма логистически плохо сочетается.

Тогда может быть неделя в Таиланде будет уместным дополнением к Мьянме?
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 30 май 2018, 17:03

Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 16:44:Т.е. Вы полагаете, что актуально весь месяц потратить на Мьянму, просто охватить побольше мест?

Сколько точно дней у Вас будет? Попробуйте разложить свой маршрут по дням с учетом затрат времени на перемещения. Не факт, что останется время на "побольше мест".
Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 16:44:Кстати, по самому маршруту не подскажете, я ничего важного и интересного не забыл?

В Мьянме еще очень много важного и интересного. Но все охватить за 28 дней, предусмотренных визой нереально. Еще раз повторю - начните с раскладки по времени. Учитывайте еще и погодный фактор, особенно по пляжу. В октябре может быть дождливо в Нгапали.
Broder_Brut писал(а) 30 май 2018, 16:46:Тогда может быть неделя в Таиланде будет уместным дополнением к Мьянме?

Думаю это правильное сочетание.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #12

Сообщение Broder_Brut » 31 май 2018, 12:12

Айгор писал(а) 30 май 2018, 17:03:
Сколько точно дней у Вас будет? Попробуйте разложить свой маршрут по дням с учетом затрат времени на перемещения. Не факт, что останется время на "побольше мест".

Как раз 28 дней, предусмотренных визой. Чтобы толково всё разложить по дням, нужно быть "в теме", а я пока, несмотря на периодическое ознакомление с материалом по Мьянме, "сыроват".

Айгор писал(а) 30 май 2018, 17:03:
В Мьянме еще очень много важного и интересного. Но все охватить за 28 дней, предусмотренных визой нереально. Еще раз повторю - начните с раскладки по времени. Учитывайте еще и погодный фактор, особенно по пляжу. В октябре может быть дождливо в Нгапали.

Благодарю за рекомендацию по погоде. Именно учитывая этот фактор, пляж я планировал напоследок, ближе к ноябрю.
Возможно, Вы, как старожил форума, подскажете где поискать плотный маршрут по Мьянме на 28 дней, чтобы иметь точку опоры для планирования своего?

Айгор писал(а) 30 май 2018, 17:03:
Думаю это правильное сочетание.

Спасибо, учту, как вариант.
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 31 май 2018, 12:43

Broder_Brut писал(а) 31 май 2018, 12:12:Как раз 28 дней, предусмотренных визой. Чтобы толково всё разложить по дням, нужно быть "в теме", а я пока, несмотря на периодическое ознакомление с материалом по Мьянме, "сыроват".

Как Вы хотите добираться до Мьянмы? "Напрямую" или через Бангкок? Если второй вариант, то из 28 дней уже нужно вычесть как минимум дни прилета и отлета, а если хотите совместить с Таиландом гораздо больше. Поймите, кроме Вас решить это уравнение со многими неизвестными никто не сможет. Вы сначала определитесь с планами, а потом просите совета.
Broder_Brut писал(а) 31 май 2018, 12:12:Возможно, Вы, как старожил форума, подскажете где поискать плотный маршрут по Мьянме на 28 дней, чтобы иметь точку опоры для планирования своего?

Маршруты по Мьянме
Отчеты и Отзывы : Мьянма
Вы хотите, чтобы кто-то за Вас разработал маршрут, не зная Ваших интересов, предпочтений, опыта путешествий? ОК, пишите в "личку", обсудим.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Октябрь в ЮВА- Мьянма+?

Сообщение: #14

Сообщение Broder_Brut » 01 июн 2018, 14:47

Айгор писал(а) 31 май 2018, 12:43:
Broder_Brut писал(а) 31 май 2018, 12:12:Как раз 28 дней, предусмотренных визой. Чтобы толково всё разложить по дням, нужно быть "в теме", а я пока, несмотря на периодическое ознакомление с материалом по Мьянме, "сыроват".

Как Вы хотите добираться до Мьянмы? "Напрямую" или через Бангкок? Если второй вариант, то из 28 дней уже нужно вычесть как минимум дни прилета и отлета, а если хотите совместить с Таиландом гораздо больше. Поймите, кроме Вас решить это уравнение со многими неизвестными никто не сможет. Вы сначала определитесь с планами, а потом просите совета.
Broder_Brut писал(а) 31 май 2018, 12:12:Возможно, Вы, как старожил форума, подскажете где поискать плотный маршрут по Мьянме на 28 дней, чтобы иметь точку опоры для планирования своего?

Маршруты по Мьянме
Отчеты и Отзывы : Мьянма
Вы хотите, чтобы кто-то за Вас разработал маршрут, не зная Ваших интересов, предпочтений, опыта путешествий? ОК, пишите в "личку", обсудим.


До Янгона и обратно планировал лететь через Бангкок, разумеется, учитывая дни прилёта/отлёта.
Я хочу сам разработать маршрут, просто опасаюсь, что не обладая полной информацией, упущу что-то существенное и интересное.
Пожалуй, Вы правы касательно необходимости наработать свою базу, а советы просить по деталям. Займусь плотнее изучением материала по стране, попробую набросать свой маршрут на 28 дней и предложить его для конструктивной критики.
Broder_Brut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль