Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #21

Сообщение Rusingl » 10 июл 2018, 21:59

[/quote]
Нет, не только пляжи... Просто на этот раз на самом деле хочу перезагрузится и отдохнуть. Индия с её трипом по храмам, пока что не подходит. Природа, редко тусовочные места, снорклинг, пляж, смена городов, музеи. Поэтому и остановился на Вьетнаме.
А билеты за 24 у какого перевозчика были? А то я ниже не натыкался ещё, но мониторю.[/quote]

В то году был глюк у китайцев. и билет стоил 14 тр.
Сноркинг это вряд ли.
По мне нет там музеев в моем понимании. типа Эрмитаж. Лувр.
А вот природные памятники есть.
вам бы определится с городами Вьетнама типа север или юг. Я бы советовал север . то есть Ханой.
По мне и сам город поинтересней. и природные парки .пещеры рядом. покупаться на Кат Бо. ну и самое главное ПОГОДА в октябре . север дождей меньше.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #22

Сообщение Tiran3452 » 10 июл 2018, 23:36

Rusingl писал(а) 10 июл 2018, 21:59:Вам бы определится с городами Вьетнама типа север или юг. Я бы советовал север . то есть Ханой.
По мне и сам город поинтересней. и природные парки .пещеры рядом. покупаться на Кат Бо. ну и самое главное ПОГОДА в октябре . север дождей меньше.


Гляну маршрут, спасибо. Обычно стараюсь не жестить с переездами, 6-8 маст хев городов/острова и потом выбираю где осесть. Режим - по городу в 2 дня, не мое.
Насчёт дождей, там в высокий сезон могут быть проблемы с этим на юге ?
Tiran3452
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.07.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #23

Сообщение Rusingl » 11 июл 2018, 09:22

Tiran3452 писал(а) 10 июл 2018, 23:36:
Rusingl писал(а) 10 июл 2018, 21:59:Вам бы определится с городами Вьетнама типа север или юг. Я бы советовал север . то есть Ханой.
По мне и сам город поинтересней. и природные парки .пещеры рядом. покупаться на Кат Бо. ну и самое главное ПОГОДА в октябре . север дождей меньше.


Гляну маршрут, спасибо. Обычно стараюсь не жестить с переездами, 6-8 маст хев городов/острова и потом выбираю где осесть. Режим - по городу в 2 дня, не мое.
Насчёт дождей, там в высокий сезон могут быть проблемы с этим на юге ?


Ну погода дело не предсказуемое. Я был в октябре и сентябре. На юге Хошимин. Нанчанг были дожди. На севере Норм. Можно прилететь в Ханой. оттуда в Ниньбин и затем на Кат Бо поплавать и на корабле по Халонгу сплавать. ну или в обратном направлении. Можно если время позволяет до Хюэ доехать. Ночные автобусы хорошо ходят и не дорого.
https://www.thesinhtourist.vn/?f=215&t=11865&start=20
На букинге или агоде можно использовать скидки. в интернете есть обычно.
Виза 6 дол на всякий лучше мульт . вдруг понадобиться .а цена мульт и сингл одна.
http://cheapvietnamvisa.net/
Деньги менять в аэропорту самый выгодный курс.Оттуда автобусом в город. Логистика по стране удобная. народ дружелюбный. в городах я на велике катался.но кроме Ханоя. Как то так.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #24

Сообщение SATSPEC » 11 июл 2018, 14:59

Tiran3452 писал(а) 10 июл 2018, 20:49:
SATSPEC писал(а) 10 июл 2018, 13:22:Во Вьетнаме планируем уложиться в сумму 2000$ за 25+/- дней на двоих, вот наш предварительный маршрут:
Москва-Ханой авиаперелет;
Ханой-Сапа-Бухта Халонг-Ниньбинь-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат-Хошимин;
Хошимин-Москва авиаперелет.


Я остановил свой выбор на Вьетнаме, маршрут пока не строил, заодно ознакомлюсь с Вашим. У Вас на двоих 2000$ с перелетом ?

У меня есть отдельная тема на этом форуме, там подробно расписан маршрут, форумчане подкорректировали, дали ценные советы:
Помогите составить маршрут по Вьетнаму
Помогите составить маршрут по Вьетнаму

Думаю с перелетом вложиться в 2000$, может еще 500$ придется добавить, все зависит от того, за сколько купим авиабилеты.
Весной этого года на сентябрь-октябрь были за 680-720$ на 2-их Москва-Ханой туда-обратно, на 2-их, через Гуанчжоу и Урумчи.
Сейчас есть на апрель-май 2019г., август-сентябрь 2018г. от турков, через Стамбул, хорошие цены на рейс туда-обратно, а еще дешевле составной маршрут - "открытая пасть": Москва-Ханой, Хошимин-Москва, через сложный поиск на Скайсканер .
Удачи.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #25

Сообщение O!Mari » 13 июл 2018, 12:40

У вас получается 35 тыс на билеты и 50 тыс на само путешествие- это 800$, увеличьте на всякий случай до 1000$ - может конечно и останется даже,а может и пригодится.
Не советую заезжать в Нячанг,это как Патайя-там много-много соотечественников по пакетным турам,контингент соответствующий- как в Сочи. Лучше уж Муйне.
Я бы прилетела в Ханой-потом через всю страну (на автобусах,а иногда на поездах) не спеша проехала до юга в течении двух недель, а последнюю неделю провела бы на о.Фукуок(он просто находится в Сиамском заливе,гоораздо лучше Южно-Китайского моря) - вылет обратно с Хошимина. Можно и отдохнуть на классном острове и прочувствовать колорит страны-увидеть и северную часть страны,и центр и юг))
уникальный клей от Кальвин Кляйн
O!Mari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #26

Сообщение SATSPEC » 15 июл 2018, 14:19

Не советую заезжать в Нячанг,это как Патайя-там много-много соотечественников по пакетным турам,контингент соответствующий- как в Сочи. Лучше уж Муйне.
Не понял, кому адресовано сообщение выше, но отвечу:
мы например не боимся курортных городков типа г.Адлер(Большой Сочи) или Ялта(Крым), с туристами и соотв. инфраструктурой, а наоборот - с радостью побудем там несколько дней.
Насчет отдыха на острове Фукуок:
предположу, что это на любителя, точно так же и Муине. Как говорят: на вкус и цвет...
Сколько людей - столько и мнений.
Благодарю.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #27

Сообщение little_poli » 27 авг 2018, 21:38

Я с бюджетом (70 тыс.р) в 2014 уложилась в 3-хнедельную Шри-Ланку с конца декабря по середину января, на одного, на меня то есть)) Недорогое жилье искала на месте (заранее бронировала только одну ночь в Коломбо), передвижения были только на общественном транспорте. Машину брали только один раз с подругой, жили с ней в разных комнатах, то есть никак наши бюджеты не пересекались. Но я девушка, у меня и стакан фреша - обед))
Проехали Коломбо-Анурадхапара-Михентале-Дамбулла-Сигирия-Полоннарува-Канди-Нувара-Элия-Перадения-пляж Тангалле. Оттуда ездили еще в Мириссу, Галле.

В 2018 году бюджет за 2 недели ~90 тыс\чел - ездили вдвоем с мужем. Если еще машина, то +450$ за 5 дней (у нас), но за три недели вполне реально объехать основное самостоятельно.Тут уже все отели были заранее забронированы (и иногда неплохие), ну и плюс трехразовое питание по кафешкам - мужчина на соках, как я, жить отказался))

Не совсем это ЮВА, конечно)

P.S Посмотрела я тут цены на страховки, чувствую, бюджет увеличится прилично.. То, что покупала на год за 6500, уже стоит 14500..
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #28

Сообщение ingener 66 » 25 сен 2018, 19:35

Я с бюджетом в 125 т.руб. за три недели , посетила три страны. Страны это конечно сильно сказано, в Тайланде только Бангкок, в Камбодже Сием Рип,а на любимый Вьетнам конечно побольше времени оставила. Хошимин, пещеры Фонгня Кебанг, Дананг, Нячанг, провинцию Дак Лак, и через Хошимин и Бангкок вернулась домой в Екатеринбург. У меня было 9 перелетов. Но отели бронировала за полгода примерно, поэтому цена была приятная. Мне кажется вполне нормальный бюджет.
ingener 66
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 24.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #29

Сообщение Onlineturist » 20 окт 2018, 11:09

В ноябре 2017 летал с женой на Шри-Ланку на 2 недели. По прилету в аэропорту поменяли 700 евро. Билеты обошлись на тот момент 52.000р
В итоге на двухнедельный трип потратили 107 тыс деревянных. Страна адски дешевая мне показалась. Питание, жилье, проезд - все копейки.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?

Сообщение: #30

Сообщение хуево-кукуево » 08 ноя 2018, 07:00

Tiran3452 писал(а) 07 июл 2018, 12:08:По прежнему прошу совета, на данный момент вводные такие:
Бюджет увеличил до 100 - 120 тыс. (с билетами).
Индия - есть прямой рейс, стоимость 22 тыс. (оба конца), 30 дней виза, беглый мониторинг на TA показывает что жильё в Индии в два раза дороже Вьетнама.
Вьетнам - прямой рейс, 32 тыс. (оба конца), есть заморочки с визой т. к. для Россиян безвизовый режим до 15 дн. (около 50$), ценник на жильё в сравнении с Индией в два раза дешевле.
Цель пожить около месяца в какой либо из этих стран, кто был и там, и там, подскажите по факту где выходит более бюджетно трипануть по стране ? Отдых предпочитаю комбинированный, на месте не задерживаюсь, меняю города.



Живу во Вьетнаме. Конкретно - Нячанг. Если честно, не совсем корректно сравнивать с Индией, так как это все-таки 2 разных мира. На счет бюджетности..... Во Вьетнаме вы можете отдохнуть и оооочень бюджетно и так сказать с размахом. Все зависит от пожеланий. Если выбирать по людям, то я бы все-таки Вьетнам советовал. Тут местные куда менее агрессивные, нет никаких религиозных заморочек. Да, не такая богатая культура. Зато природа шикарная. Причем на севере и на юге она разная. По визе можете на 3 месяца оформить за 25 дол и не париться вообще.
Там человек один писал, мол нафиг Нячанг - ехай в Муйне. От себя отмечю - Муйня на любителя. Деревня деревней. Одна улица и все. Если любители кайтсерфинга, то да, сейчас там как раз сезон начинается . Ну а так там терять нечего особо, ИМХО. Если хочется уже убежать от наших соотечетсвенников, тогда можно мотнуться на Фукуок какой-то или вообще в Дананг. Там русских фиг найдешь. Но и Нячанг рекомендую. Тут вокруг много чего интересного. Нячанг - это отличная отправная точка для изучения Вьетнама и жить можно недорого.

Отдых в ЮВА с бюджетом 90 тыс на 3 недели - куда?
хуево-кукуево
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2018
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль