Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #1

Сообщение ElenaKrasnodar » 15 ноя 2018, 15:44

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выбрать страну. Времени до поездки осталось всего пару недель , а мы еще даже страну выбрать не смогли. Были в Таиланде (Паттайя и Пхукет), Индии (Золотой треугольник и Гоа), Вьетнаме (северный и южный), Лаосе (очень понравилось!), Камбодже, Шри-Ланка. Обычно мы дней 10 ездим по стране, осматривая достопримечательности, и дней пять проводим на море-океане. Более всего понравилось в Шри ланка, особенно горная местность и пляжи Тангалле.
Сейчас рассматриваем страны Малайзия (минус -пишут, что погода в начале декабря не очень), Индонезия ( минус -в этом году было несколько сильных землетрясений, в прошлом году извержение вулкана, зона повышенной сейсмической опасности, страшновато как-то), Филиппины (минус в том, что чтобы осмотреть страну, надо чуть ли не ежедневно перелетать с места на место). Очень привлекательны Индия (районы Керала, Аллеппи) и Мьянма, но немного отпугивают цены.
Понимаю, что идеально не будет нигде (хотя в Шри Ланка было почти идеально!) и "волка бояться-в лес не ходить", поэтому рассматриваем все вышеназванные страны. Помогите , пожалуйста, выбрать страну, в которой есть что посмотреть и в ней же найти более-менее безлюдный пляж, как здесь пишут "баунти", или близко к тому.
Визу уже оформить не успеем, поэтому интересны только безвизовые страны и страны, в которых визу можно оформить по приезду.
Спасибо всем откликнувшимся!!!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский
общие вопросы об Азии

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #2

Сообщение Мел Гипсон » 15 ноя 2018, 15:56

Я бы не мучался и тупо летел на Сейшелы.
Ну или на Мальдивы, но там смотреть только на пейзаж и шельф перед носом.
На Маврикий можно, и там на катамаране делать вид будто марлинов ловишь.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #3

Сообщение ElenaKrasnodar » 15 ноя 2018, 16:13

Спасибо за ответ! Когда-то мы 10 дней были в Варадеро. Несмотря на то, что посетили все экскурсии, было очень и очень скучно. Более пяти дней тупо жрать и купаться в океане напряжно, это на любителя. И потом очень пожалели, что на Гавану оставили всего 2 дня. Вот в Гаване понравилось очень. Если бы не Гавана и не поездка на Карибское море, то считали бы поездку на Кубу бессмысленной тратой времени и денег. Если бы сейчас планировали поездку на Кубу, то провели бы в Гаване и других городах дней семь и дней пять на Карибском море. Две недели пляжного отдыха -взвыть от тоски!
Хотя Сейшелы манят! Жаль, что там возможен исключительно пляжный отдых!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #4

Сообщение ifm149krs » 15 ноя 2018, 16:37

Я бы предложил Тай. Да, читал, что были. Езжайте на Север. Совсем другой мир. И 3-4 дня на островах
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #5

Сообщение ElenaKrasnodar » 15 ноя 2018, 16:55

ifm149krs , спасибо! Тоже интересно, посмотрю почитаю!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #6

Сообщение artem kortelev » 15 ноя 2018, 16:59

Я бы на Бали поехал. Все что могло случиться, уже случилось.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #7

Сообщение ElenaKrasnodar » 15 ноя 2018, 17:19

Мьянма отпадает, так как визу при въезде в страну уже невозможно получить. Если получать онлайн, то надо указать место въезда и подтверждение брони. В этом случае если откажут в визе, то пропадают билеты и бронь. Отказ маловероятен, но рисковать все же не стоит. Куда ни кинь всюду клин

artem kortelev , Вы были в Индонезии? Где именно Вам понравилось? Что там посмотреть и где красивые пляжи?
Ломбок и Гили после землетрясения. Там разруха. Землетрясения и цунами были в августе, сентябре, октябре. На Суматре в октябре проснулся очередной вулкан. Видео и фото ужасающие. Земля раскалывается и туда, в преисподнюю, падает все: и люди, и дома, и машины. Это похуже фильмов ужасов.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #8

Сообщение artem kortelev » 15 ноя 2018, 18:25

На Гили разрушения не сильные, думаю уже восстановили. Надо проверить на сайтах. Я бы поехал снова на Гили. Или на сам остров. Я был в Bali Tropic Resort and Spa, но есть много хороших отелей. Как вариант, задумался о Краби.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #9

Сообщение ElenaKrasnodar » 15 ноя 2018, 23:28

Спасибо Вам, artem kortelev! Я очень и очень хочу в Индонезию, но мне надо чувствовать себя и свое подсознание. Если что-то внутри меня сопротивляется, душа внутри сжимается и шепчет, что ей страшно, то лучше ее послушать. Два раза на грабли наступила, не послушав, третий может быть последним. Например, моей мечтой была тарзанка над водопадом Виктория. Находясь там, у меня внутри все сопротивлялось, мне было реально страшно, хотя я никогда не боялась высоты, напротив, такой адреналин! Пошла на компромисс, сделав самое безопасное, слайс. В результате , страховка не сработала и был хороший удар головой. Отделалась легким сотрясением мозга. Повезло, так сказать! А вот если во время тарзанки что-то оборвется или не сработает страховка, то это, считай, здороваешься с праотцами. Поэтому Индонезия мимо. Не сейчас. Но очень хочется, если честно!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #10

Сообщение Et Cetera » 15 ноя 2018, 23:48

Были в Индонезии летом. Пляжи на островах Каримун (написала небольшой отчет) и вокруг Комодо - великолепны! Но землетрясения сильно напрягали, хотя вокруг ничего не рушилось.
Последний раз редактировалось Et Cetera 16 ноя 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #11

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 ноя 2018, 00:47

Et Cetera ! Сердце рвете!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #12

Сообщение ViktoriaI » 16 ноя 2018, 00:48

Если Вам понравилась Шри-Ланка, то от Бали Вы бы были в полном восторге))) Или Север Индии (Дармсала)+Керала (правда это с перелетами). Как вариант-Краби в Таиланде (правда там не сильно что есть смотреть..) Еще вариант-Лангкави+Пинанг+остров Липе (точно уж баунти).
Занзибар?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #13

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 ноя 2018, 01:01

ViktoriaI, от Индии и Таиланда я тоже в восторге. У меня совсем мало времени на выбор. Я сейчас в метании между Малайзией и Севером Индии. И там и там потребуются внутренние перелеты. Международный перелет в Дели в два раза дешевле, чем в Куала-Лумпур. Но так как времени осталась неделя, то я уже физически не успеваю грамотно составить-сопоставить маршруты, отели и требуется гид. Наши люди, которые там живут, и которые этим занимаются, уже знают, куда, где, что и по чем. Ищу все, всех и сразу!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #14

Сообщение ViktoriaI » 16 ноя 2018, 11:59

ElenaKrasnodar писал(а):ViktoriaI, посмотрела цены на отели в Керале. Очень даже приемлемые. В нашем крае цены при таких же условиях гораздо выше. Но что делать в Керале, помимо пляжного отдыха? Заниматься аювердическими практиками? В прини цпе, то хорошо. Да и красиво в Керале. Вторая индийская Венеция.

Смотреть на мой взгляд нечего... чисто морской отдых. А чем не нравится вариант Малайзия+Тай?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #15

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 ноя 2018, 16:32

Добрый день, Виктория! Спасибо! В Кералу и не получится, так как нужна виза, а ее уже некогда оформлять. Малайзия плюс Тай нравится. Две недели и на Малайзию не хватит. У нас только она, пожалуй, и остается. Еще можно в Филиппины, в Индонезию и на Тайвань. С Сентозой непонятно, и тоже чисто пляжный отдых. Филиппины -сплошные перелеты, уже не успеваю составить маршрут, разве что если кто-то из проживающих там поможет, если найти гида . То же самое и с Малайзией, но здесь чуть попроще, чуть больше информации.

ViktoriaI , Вы, видимо, имели в виду Кашмир на севере Индии. Но там сейчас холодно! А Керала, как я понимаю, немного южнее Гоа. Там хорошо, но цены запредельные.
ViktoriaI ,спасибо за совет! если будут возможность и деньги, то я обязательно побываю в Дармсале и Кашмире, уже лет пять об этом подумываю, но это надо с мая по октябрь, зимой там холодно.

ViktoriaI, посмотрела цены на отели в Керале. Очень даже приемлемые. В нашем крае цены при таких же условиях гораздо выше. Но что делать в Керале, помимо пляжного отдыха? Заниматься аювердическими практиками? В прини цпе, то хорошо. Да и красиво в Керале. Вторая индийская Венеция.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #16

Сообщение ViktoriaI » 16 ноя 2018, 16:45

А что с Сентозой? Это же Сингапур! Там можно и по городу походить, посмотреть на Марину, съездить в зоопарк (там дня на два, если обстоятельно))), в китайский, индийский кварталы..Но опять же виза, правда там кажется все достаточно быстро. Можно и просто Куала-Лумпур+Лангкави. И посмотреть есть что и покупаться есть где и без визы.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #17

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 ноя 2018, 17:47

В Сингапуре транзитным россиянам без визы можно находится 96 часов, но точная ли это информация. В этом году они что-то изменили . Раньше можно было при въезде купить визу, теперь только через аккредитованные компании или через авиакомпании Singapore Airlines; Qatar Airways; Emirates. При условии, что летишь этими авиалиниями. Я этот вариант на пару дней тоже рассматривала, но так как изменения по визам произошли в этом году, то стала опасаться, что эти 96 дней безвизового нахождения в Сингапуре канули в лету.
В Малайзии хочется еще и на Борнео!! В выходные плотно займусь Малайзией. Еще смотрела Бангладеш, но так и не смогла найти точной информации. Где-то пишут, что можно оформить визу при въезде, где-то , что с 2018 виза
это отменено для россиян, украинцев и белоруссов.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #18

Сообщение ViktoriaI » 16 ноя 2018, 18:26

Про 96ч транзитной визы Сингапура-информация точная, но лететь надо в третью страну. РФ-Сингапур-Малайзия подходит, да я и сама так летала.
Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ
А на Борнео вроде как раз не сезон ноябрь-февраль, заливать будет...Про Бангладеш-это вы отчаянные....)))))
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #19

Сообщение ElenaKrasnodar » 17 ноя 2018, 14:09

Изучила Малайзию. Все понравилось. Потом решила посмотреть погоду! Непрывные дожди! На Филипппинах тоже! В Куала-Лумпур можно и под дождем, есть , где спрятаться. Это в самом городе. А
в округе под дождем как-то не очень. В Лангкави тоже дожди. По всей Малайзии. А через Лангкави добираться на Ко Липе, как я поняла. На Ко Липе по одним прогнозам ясно, по другим дождь. На Бали тоже дожди.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с выбором страны в декабре 2018

Сообщение: #20

Сообщение Лингвистон » 17 ноя 2018, 19:05

Насчет визы в Бирму. Говорят, что ее можно за день оформить в Бангкоке. Мне кажется что Вам именно туда и надо. Храмы, природа, история, прекрасные пляжи. Надо успеть посмотреть как можно больше, поэтому стараемся не повторять страны.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль