Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #1

Сообщение zomka » 01 сен 2013, 12:43

Помогите пожалуйста с выбором направления. Хотела поехать в Малайзию (Сингапур, Куала-Лумпур, о. Борнео, о. Лангкави).
Борнео- как понимаю-может заливать и особо по нац.паркам не походишь (когда там сезон?)
Лангкави-как бы хорошо, но вода в море мутная? Кто то пишет , что вода там в этот период не ахти...
Может кто то посоветует, что то... Из желаемого -6-7 дней экскурсий-типа джунгли, водопады, и т.п., потом 8 дней на море-но море желательно голубое и красивое...
Помогите пожалуйста...
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский
где лучше отдыхать в Азии

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #2

Сообщение Manich RU » 11 сен 2013, 11:41

Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #3

Сообщение zomka » 11 сен 2013, 13:28

Я спросила конкретный вопрос, где в регионе Малайзии в этот период голубая вода и нет отливов (само меньше выражены)? Прочитав море информации я так и не поняла... точно знаю что о. Реданг (в этот период там кажется не сезон), может посоветуете? Про Лангкави - поняла это и отливы , и возможность медуз, и море как бы не из баунти.. просто красивая природа...
Посоветуйте что то...
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 11 сен 2013, 13:51

Были в начале прошлого января на Борнео, действительно заливало.
Ну примерно 2 дня из трёх шёл дождь, иногда часами, один раз сутки не прекращался.
Нам это в общем не мешало. По пляжному отдыху в Малайзии увы не подскажу,
вообще эта страна как-то плохо ассоциируется с пляжным расслаблнным отдыхом.
Если рассматриваете Лангкави, нет мыслей оттуда на Липе сплавать?
Будет вам и бирюзовая вода, и погода.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #5

Сообщение zomka » 11 сен 2013, 14:13

Да читала про этот остров. Думаю пару дней там было бы не плохо. Я вот еще смотрела в сторону Краби. Кажется там хорошо, но вот воды голубой там тоже кажется нет. Что скажут кто там был в январе?
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 11 сен 2013, 14:29

В Краби были в конце декабря. Погода нормальная, вода смотря где.
В самом Ао Нанге грязноватая, Рейли и Прананг намного лучше.
Ну и маленьких островков там несколько, можно ездить туда купаться.
Вода красивая, чистая. А жить можно на Рейли или в Ао Нанге, хотя мне
там показалось скучновато. Зато в окрестностях можно покататься,
природа красивая очень.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #7

Сообщение alex_dendy90 » 10 окт 2013, 10:20

лучше однозначно тайлайн
alex_dendy90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 окт 2013, 11:19

Колеблюсь перед выбором: Сингапур или Борокай. Именно в ночь с 31 на 1.
Кто имеет опыт отмечания и там и там просьба дать отзывы и сравнительные характеристики.
Спасибо
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #9

Сообщение Oleg.K » 14 окт 2013, 09:10

Были на Борокае в новый год (примерно с 25.12 по 05.01). Хуже сам праздник нового года был только в Гонконге. толпы народу. такое ощущение, что оказался в пятницу вечером в Ашане (москвичи, наверное, поймут). конский ценник на любое мало-мальски приличное место для отмечания самого NYE. сам праздник заканчивается в 0:30 - официанты начинают демонстративно убирать еду, напитки и тарелки со столов, всем своим видом давая понять, что типа все ребята, отметили и в люльку давайте. хотя, и тут есть варианты. например, если встречать НГ с компанией друзей. или в принципе самостоятельно отмечать, чтобы не ориентироваться на засыпающих вялых официантов. еще салют был хорош. и сам момент 0 часов 0 минут - тоже. толпа орущих в едином порыве людей на белом еще теплом песке. красиво, но это быстро сдувается. в общем, Борокай крайне не рекомендую.
Oleg.K
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #10

Сообщение Лина Калинина » 08 авг 2014, 15:04

Всем доброго дня! Уважаемые путешественники!
Собираюсь податься в Азию на три - четыре недели. Прошерстила форум, просканировала авиабилеты, почитала истории бывалых, но все равно нужен совет более опытных путешественников.
Планируется следующее:
Вылет из Москвы в Гонконг 14 декабря. Прямой рейс 9 часов 40 минут, пока цена висит 12 260.
В Гонконге провести 4 дня, с 15 по 18 декабря, и 18 числа вылететь в Куала-Лумпур.
там побыть еще 4 дня, а 21 декабря податься на Суматру, а там остаться на неделю.
Затем из Медана вылететь в Сингапур, где транзитом побыть до 30-31 декабря, откуда улететь в Хошимин.
Хошимин - последний пункт в списке перелетов. На месте пробыть до 9 января и вылететь домой. Самый бюджетный вариант возвращения в Москву - с 6часовой пересадкой в Шанхае.
Так вот. Вопрос в следующем:
не загнула ли я с количеством перелетов, с одной стороны, в теории все кажется просто: прилетела, побыла недолго, полетела дальше. Особой беготни по аэропортам не должно получится.
Но на практике обычно бывает все наоборот, и получится не отпуск, а постоянная возня с чемоданами (опять же не хочется возиться с багажом, проще взять ручную кладь. Но на такой срок брать минимальный набор вещей и постоянно закупаться шампунями-мочалками-ножницами и проч.....)
Также я рассматривала вариант Москва - Дели - Шри-Ланка - Сингапур (вместо Сингапура другая близлежащая страна), но этот вариант получается дороже, плюс визы.
В окончательном варианте все страны безвизовые. Внутренние перелеты выходят недорого, цены не скачут, в отличие от перелета из Москвы и возвращения, поэтому и тороплюсь, пока цены еще адекватные.
Стоит ли покупать авиабилеты между всеми странами заранее или лучше на месте ориентироваться по ситуации?
Стоит ли уменьшить или изменить список стран?
Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
Лина Калинина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #11

Сообщение zhaffsky » 08 авг 2014, 20:59

Вроде ничего план, но дни пребывания вызывают вопросы. В том смысле что именно хотите? И на Гонконг и на КЛ времени много, тем более подряд. Уж лучше больше на Суматру.

В декабре в Гонконге не жарко. Надо теплую куртку иметь. Одной ручной кладью при таких раскладах обойтись - это даже для мужчины - некий вызов :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #12

Сообщение Иван IV » 09 авг 2014, 16:06

Что то у Вас в планах сплошные мегаполисы Гонконг, Куала, Хошимин. Еще и по 4 дня, а Сайгон вообще 9 дней. Будете все 9 дней в Сайгоне сидеть ? Но всего лишь неделя на Индонезию. Ну шампуни и мочалки есть в отелях, а все остальное можно в Азии не дорого купить. Смысл отягощать себя чемоданом вообще не вижу. У меня январи как правило путешествия по ЮВА и напрягает только одно, таскать по странам зимнии вещи, которые занимают половину не большого рюкзака.
Иван IV
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.08.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #13

Сообщение tetty » 09 авг 2014, 17:33

Непонятно, вы отдельно собираетесь брать билеты туда и обратно? Зачем в этом маршруте вообще Хошимин?
Я бы взяла Гонконг туда-обратно, из Гонконга уже смотреть куда можно подешевле и комбинировать перелёты в зависимости от цены.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #14

Сообщение cocavanila » 21 авг 2014, 18:02

Закидайте меня помидорами, но я все же обращусь!
По традиции планируем поездку на нг праздники на моря. Просидела на форуме часа 3, в голове каша.
Вроде остановились на Шри Ланке, но начиталась, что скука страшная, отелей почти не осталось хороших. Посоветуйте, куда пойти, куда податься.
Немного о нас: молодая пара, мне нужно теплое, чистое море/океан (ухоженные пляжи), мужу - достопримечательности, интересные места; вкусная еда и шоппинг приветствуется!
ПС Тайланд не предлагать
cocavanila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 21 авг 2014, 21:19

Шри-Ланка - это не страна пляжного отдыха, несмотря на наличие этих самых пляжей. Ну разве что очень далеко на юг забраться, и то не факт.

Что значит "достопримечательности" и "интересные места"? Сигирия, Ангкор Ват или какой-нибудь сад бабочек или крокодиловая ферма, которых нет лишь вокруг особо ленивых "курортов" ? Каков бюджет?

Выбираете только из Азии? Я бы подумал о Мексике, Гавайях или Майами. Возможно, Кубе, Доминикане или иных Карибах.

В Азии:
1. Мальдивы - шикарный пляжный отдых, но делать вообще нечего, разве что дайвить и рыбачить
2. Филиппины - очень хороший пляжный отдых, достопримечательности в основном природного характера, вроде шоколадных холмов на Бохоле. Можно скомбинировать с Гонконгом или Сингапуром.
3. Малайзия (например, Лангкави) - сносный пляжный отдых, красивые горы
4. Бали - имхо пляжный отдых на троечку, но многим нравится. Есть некие достопримечательности.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #16

Сообщение Juliet » 21 авг 2014, 21:59

Гавайские острова рулят! Достопримечательности как рукотворные, так и природные. Океан теплейший круглогодично. Я как-то встречала новый год на Большом острове, незабываемо!
Если не хочется заморачиваться с визой США, однозначно Мексика, полуостров Юкатан. Накупаетесь в океане и в сенотах. Налазитесь по пирамидам. Насмотритесь потрясающей фауны. Ну, и текилы напьётесь...
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #17

Сообщение cocavanila » 21 авг 2014, 22:23

[quote="House495";p=5391439]Шри-Ланка - это не страна пляжного отдыха, несмотря на наличие этих самых пляжей. Ну разве что очень далеко на юг забраться, и то не факт.

Что значит "достопримечательности" и "интересные места"? Сигирия, Ангкор Ват или какой-нибудь сад бабочек или крокодиловая ферма, которых нет лишь вокруг особо ленивых "курортов" ? Каков бюджет?

Достопримечательности - нечто стоящее внимания из исторических памятников либо творений современной архитектуры. Турецкий вариант "Три камня, здесь был храм" не рассматривается. Бюджет не ограничен в пределах разумного

Выбираете только из Азии? Я бы подумал о Мексике, Гавайях или Майами. Возможно, Кубе, Доминикане или иных Карибах.
В Майями будет холодно, по нашим данным, и "не купабельно". Америку, будь то Северная или Южная, не берем во внимание из-за дальности перелета.

Нам очень нравится Сингапур, но пляжный отдых "на троечку". Может быть Вы знаете, есть ли варианты совместить Сингапур с хорошим пляжным отдыхом без перелетов (лодка или авто, например)?
cocavanila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 21 авг 2014, 22:27

cocavanila писал(а) 21 авг 2014, 22:23: В Майями будет холодно, по нашим данным, и "не купабельно".


Холодно вряд ли, некупабельно - возможно, но тоже не факт.

cocavanila писал(а) 21 авг 2014, 22:23: Америку, будь то Северная или Южная, не берем во внимание из-за дальности перелета.


Т.е. 10 часов до Сингапура - это нормально, а 12 до Майами - далеко ?

cocavanila писал(а) 21 авг 2014, 22:23: Нам очень нравится Сингапур, но пляжный отдых "на троечку". Может быть Вы знаете, есть ли варианты совместить Сингапур с хорошим пляжным отдыхом без перелетов (лодка или авто, например)?


Бинтан. Сам не был, поизучайте.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #19

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 17 сен 2014, 17:04

zhaffsky писал(а) 08 авг 2014, 20:59:Вроде ничего план, но дни пребывания вызывают вопросы. В том смысле что именно хотите? И на Гонконг и на КЛ времени много, тем более подряд. Уж лучше больше на Суматру.

В декабре в Гонконге не жарко. Надо теплую куртку иметь. Одной ручной кладью при таких раскладах обойтись - это даже для мужчины - некий вызов :-)



На Гонконг 4 дня много? Вот уж бы никогда не подумала)
Не знаю как насчет теплой куртки - была там на НГ, брала с собой кожаную куртку, она понадобилась, но это обычная кожаная куртка (считай пиджак).

Согласа с tetty. Мне тоже кажется лучше всего билеты до Гонконга и обратно,а уже оттуда посмотреть интересные предложения. Очень недорого долететь до Филиппин, там нереально!
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия: новогодние даты, куда поехать в это время

Сообщение: #20

Сообщение Джустим » 18 сен 2014, 14:00

На Хошимин 9 дней очень много, тогда уж из Хошимина сгоняйте позагорать к морю в Муйне или Вунгтау.
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль