Филиппины или Шри-Ланка, после Бали? (апрель)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Филиппины или Шри-Ланка, после Бали? (апрель)

Сообщение: #1

Сообщение qskyhigh » 25 фев 2020, 22:06

Всем привет, подскажите, пожалйуста, какое направление лучше выбрать?

Я в прошлом году отдыхал на Бали и это для меня было потрясающе, - красивые водопады, серфинг, храмы, рисовые террасы, пляжи с разным песком, очень много видовых площадок, бичклабы и куча тусовок.

Какое направление будет хоть чуть-чуть похоже на Бали?
Я предпочитаю не пляжный отдых, но от баунти пляжей на 1-2 денька не откажусь, по фотографиям у Филиппин с этим нет проблем, а как на счет Шри-Ланки?

Читал, что люди более дружелюбней на Филиппинах, нежели чем на Шри-Ланке, где почти каждый хочет тебя надурить в свою пользу(

Подскажите по опыту куда лучше полететь? Лечу я один, передвигаться планирую на байке.
На Филиппинах кст смущает множество перелетов между островами? Так ли это напрягает?
qskyhigh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Азии

Re: Филиппины или Шри-Ланка, после Бали? (апрель)

Сообщение: #2

Сообщение Elena V » 26 фев 2020, 10:08

ШриЛанка у меня была давно, впечатления стерлись, но тогда мне все казалось прекрасным, и ШриЛанка привела в восторг. Сейчас восприятие изменилось. Поэтому буду сравнивать только то,что могу сравнить по "горячим следам".
Отдых на Филиппинах сильно отличается от балийского. Он менее притязательный (скромные безвкусные отели, все вокруг невзрачное, кроме природы, отсутствие яркой тусовочной жизни, бичклабов и пр.) Водопады есть, много и красивые, храмов нет, до терасс добираться трудно.
Природа на Филиппинах просто потрясающая, но только та, что не рукотворная. Филиппинцы не эстеты.
Но на Филиппинах каждый остров имеет свою изюминку. Насчет трудности перелетов. У нас в этом году на Филиппинах было всего 3 перелета. Хотя посетили 11 островов, 4 из которых без ночевки (дневными поездками).
И еще. Филиппины - это китайско-корейская "турция". А сейчас есть уникальная возможность посетить Филиппины без толп китайцев.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль