Визовые вопросы, не подпадающие ни в один другой визовый раздел в странах Азии

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

22 янв 2018, 18:05

Не могу понять вот что: если брать полеты
1. Вильнюс (wizzair) - Лондон Лутон смена аэропорта (10 часов 15минут) Лондон Станстед (wow) - Рейкьявик
2. Рейкьявик (wow) - Лондон Станстед 2ч 45 минут (Ryanair) - Вильнюс
Гражданство Россия.

Стоит ли на них смотреть и покупать, если нет визы Великобритании? Или из-за лоукостов даже и не смотреть, если вдруг будет отмена и перенос рейса?
Спасибо

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

22 янв 2018, 18:09

Solovey99 писал(а) 22 янв 2018, 18:05:Стоит ли на них смотреть и покупать, если нет визы Великобритании? Или из-за лоукостов даже и не смотреть, если вдруг будет отмена и перенос рейса?
Спасибо

Проблема не в лоукостах, а в том, что в этих аэропортах нет нормальной транзитной зоны. Все это обсуждается в теме про транзит в Великобритании. А в первом случае еще и смена аэропорта.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

06 фев 2018, 23:31

Посмотрел на сайте Тиматик KLM необходимость визы для транзита через Амстердам. Убедился, что всё так, как пишут на форуме - в визе необходимости нет. Но увидел вот такой текст:

Passengers who are nationals of Russia and another country must ensure that they use the same travel document for entry into and exit from Russia.
Passengers may not depart Russia using an expired travel document issued by Russia.

Что означает "используют один и тот же проездной документ для въезда и выезда из России" и для чего сказано о просроченном проездном документе.
Мне было бы понятно, если бы речь шла о паспорте. Но то что написано, не понятно.

Пожалуйста, объясните, если кто в курсе дела.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

08 фев 2018, 14:03

О нём и идёт.
Сказано, что если у пассажира два гражданства, и одно из них - российское, то он обязан въезжать в РФ и выезжать из России, предъявляя паспорт гражданина РФ. Что есть законодательная норма Российской Федерации.

"Travel document" - это какой-нибудь из паспортов (общегражданский, служебный, дипломатический), или паспорт моряка (Seaman's book), или Свидетельство о возвращении, или внутренний паспорт или аусвайс (если договорённости между странами позволяют путешествовать по такому), или какое-нибудь свидетельство, выдаваемое беженцу... или...

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

14 мар 2018, 20:07

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

14 янв 2019, 23:51

маршрут Амстердам-Тайпэй(Тайвань)-Денпасар
Тиматик выдает :
Visa Chinese Taipei
Visa required.

TWOV (Transit Without Visa):
Passengers transiting through Taoyuan (TPE) or Kaohsiung (KHH) with a confirmed onward ticket for a flight to a third country on the same calendar day. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.


то есть без визы в Амстере в самолет пустят?

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

16 авг 2019, 22:47

Viachik писал(а) 26 окт 2017, 16:57:Тиматик один. Но некоторые авиак. такие как KLM ( ссылка в шапке) предоставляют теперь ( раньше было по-другому) трактовку некой системы traveldoc, дающей в части транзита через Китай абсолютно неверную информацию. Пользуйтесь сайтами авиак, которых остается с каждым годом все меньше, дающих прямую ссылку на Тиматик. Там и будет про 144 часа.
Из шапки в теме, такую ссылку дает только сайт Guf Air.

Все, теперь и сайт Gulf air заблокирован в Тиматике ( USER DOES NOT HAVE TIMATIC WEB ACCESS).
.....
05 сент. 2019
Работает доступ к Тиматику снова на сайте Gulf air .

Транзит ч.з. Ordos Ejin Horo

05 дек 2019, 16:21

Всем привет.
Кто летал или владеет информацией о необходимости транзитной визы при транзите через Ordos Ejin Horo стыковка 7часов, тем же днем вылет в малайзию.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

05 дек 2019, 16:26

DеNИс писал(а) 05 дек 2019, 16:21:Ordos Ejin Horo

Это Китай. А значит вам сюда: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
И напишите точные рейсы, аэропорт нестандартный и прямых рейсов в Малайзию из него нет.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

05 дек 2019, 17:41

А где-то есть в Тиматике, что вводишь гражданство и получаешь список безвизовых стран? или хотя бы просто ввести гражданство и страну для визита, чтобы посмотреть условия пребывания?

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

05 дек 2019, 17:49

Фрау Ильза писал(а) 05 дек 2019, 17:41:А где-то есть в Тиматике, что вводишь гражданство и получаешь список безвизовых стран?

Нет.
Фрау Ильза писал(а) 05 дек 2019, 17:41:или хотя бы просто ввести гражданство и страну для визита, чтобы посмотреть условия пребывания?

Именно это и показывает по умолчанию..

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

05 дек 2019, 17:52

Фрау Ильза, для граждан РФ см. здесь

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

25 дек 2019, 15:34

Viachik, а разработчики тиматик ИАТА на мой запрос ответили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

25 дек 2019, 15:42

Viachik писал(а) 25 дек 2019, 15:23:Неправда. Есть свободный месячный доступ _https://www.timaticweb2.com/trial

Есть еще масса способов посмотреть тиматик, в том числе через сайт АК KLM

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

25 дек 2019, 15:43

Lina777 писал(а) 25 дек 2019, 15:34:разработчики тиматик ИАТА на мой запрос ответили

О чем это говорит?
О том что разработчики не в курсе где можно посмотреть результат их деятельности
кроме как у них

Lina777 писал(а) 25 дек 2019, 15:05:ответили бы легко в течение месяца сославшись на определённые законы и правила

Ответ вы понесете в суд, как одно из доказательств.
Поэтому его никто на коленке писать не будет, так как одно неверное слово
приведет к выплате немеряного ущерба.
Поэтому над ним работают вдумчиво, не торопясь.
К тому же каждая такая ситуация уникальна и шаблона ответа, соответственно, нет

Lina777 писал(а) 25 дек 2019, 15:05:Интересно, какими правилами руководствоваться тогда в следующий раз при планировании перелёта в другую страну?

Это не проблема Аэрофлота и любой другой АК, не находите?
Это же не визовые или туристические центры?
Последний раз редактировалось brat__1 25 дек 2019, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

25 дек 2019, 15:51

brat__1, получать информацию я могу, где угодно, хоть на туристических сайтах, хоть по ссылкам очень хорошего друга, который все знает)), но насколько эта информация будет достоверной и иметь юридическую силу в случае спорных вопросов, для меня всегда важнее.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

25 дек 2019, 16:53

brat__1 писал(а) 25 дек 2019, 15:42:в том числе через сайт АК KLM

Там вижу информацию от traveldoc со своими правилами (скажем, для Грузии с чего то хотят 3 месяца срока действия паспорта с конца поездки) - интересно, чем в этой АК руководствуются люди на стойке/гейте?

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

26 дек 2019, 12:08

Lina777 писал(а) 25 дек 2019, 15:51:получать информацию я могу, где угодно, хоть на туристических сайтах, хоть по ссылкам очень хорошего друга, который все знает)), но насколько эта информация будет достоверной и иметь юридическую силу в случае спорных вопросов, для меня всегда важнее.

Конечно можете.
Кто ж спорит.
Только кто будет нести ответственность за достоверность?
Аэрофлот вот ответственности не несет, мы же об этом говорим?

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

26 дек 2019, 12:17

unreal_undead писал(а) 25 дек 2019, 16:53:Там вижу информацию от traveldoc со своими правилами (скажем, для Грузии с чего то хотят 3 месяца срока действия паспорта с конца поездки) - интересно, чем в этой АК руководствуются люди на стойке/гейте?

При чем тут Грузия? Зачем Вы пытаетесь увести обсуждение в сторону.
Мы обсуждаем Индонезию.
У KLM черным по белому написано про Джакарту
Passengers intending to obtain a visa on arrival must ensure there is at least one blank page in their passport for visa endorsement.

Все чОтко.

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

26 дек 2019, 12:25

brat__1 писал(а) 26 дек 2019, 12:17:Мы обсуждаем Индонезию

Эта ветка только для рассмотрения одной конкретной проблемы конкретного человека? Меня больше общая ситуация волнует - то, что визовая информация на сайте АК может браться из странных источников и не совпадать с реальностью.
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Выключить мобильный стиль