Белый пляж, снорклинг, сифуд в Азии, куда ехать?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Белый пляж, снорклинг, сифуд в Азии, куда ехать?

Сообщение: #1

Сообщение jonnson » 24 сен 2011, 06:04

Друзья, взял билеты в Гонконг (как на перевалочную точку) на период НГ праздников. И вот сижу думаю определяюсь куда все таки оттуда "перевалить"
Выбираю между Вьетнамом, Филами и Малайзией. По приоритетам того, что хочу в выбранном месте иметь, следующие факторы:
1. Отличный пляжинг желательно с белым песком, с минимумом камней или лучше их отсутствием, чтобы вокруг растительность была.
2. Чтобы недалеко были отличные места для снорклинга (именно снорклинга, а не дайвинга), соответственно чтобы было чего интересного посмотреть из подводного мира.
3. Классный сифуд и чего нить этакое особенное из еды
4. Чтобы было с кем общаться (желательно не соотечественниками), но в меру, так сказать То есть и не пустынное место, но и не многолюдное.
Посоветуйте, пожалуйста, какую а) страну выбрать б) куда именно в этой стране поехать (два места, на которые разделю имеющееся время 10 дней).
Был в ноябре 2010 на Филах на Боракае и в Эль Нидо около 30 дней. Боракай - офигительный пляжинг зе бест просто, сифуд тож отменный (обычно на рынке брал). Но снорклинга никакого. В Эль Нидо не так просто с пляжингом (хотя куча островов вокруг где можно поплавать), со снорклингом получше, но не совсем так, как хотелось бы.
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
какие пляжи в Азии лучшие

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 26 сен 2011, 10:23

На Филах Вы уже были, а я не был, так что свои 5 копеек могу вставить по Вьетнаму и Малайзии (там, где был сам).
В континентальном Вьетнаме снорклинг с берега - большая редкость. Одно из таких мест - Кана (30 км. на юг от Фанранга). В Малайзии - о.Тиоман. Но!!! По-моему, именно декабрь-январь - не лучшее время для посещения Тиомана, в это время сезон на западном побережье - порыскайте на малайзийском форуме. А вообще, Кана и Тиоман хороши именно сифудовой кухней (на Тиомане это ресторанчик возле дайв-центра), да и места это "не пустынные, но и не многолюдные".
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #3

Сообщение САША74 » 26 сен 2011, 23:34

Тиоман хорошо ,тока где там сифуд около Берджи ? По острову можно перемещаться только на лодке дорог нет !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #4

Сообщение jonnson » 28 сен 2011, 00:00

Спасибо!

Я так понял лучше всего для моих целей подходит остров Апо на Филах и Перхентиан в Малайзии (Тиоман - песок вроде не белый там). Так ли? Кто что думает?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 28 сен 2011, 17:05

jonnson писал(а) 28 сен 2011, 00:00:Я так понял лучше всего для моих целей подходит остров Апо на Филах и Перхентиан в Малайзии (Тиоман - песок вроде не белый там). Так ли? Кто что думает?

На Перентьянах, как и на Тиомане и Реданге зимой период муссона, лучше не рисковать, сезон длится с апреля по октябрь.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 28 сен 2011, 23:29

Из всех перечисленных мест более всего Филы подходят. Остальное отпадает либо по причине отсутствия снорка и нормальной кухни, либо по причине несезона на НГ.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Белый пляж, снорклинг, сифуд

Сообщение: #7

Сообщение jonnson » 28 сен 2011, 23:59

Какие именно тогда места на Филах посоветуете? Апо, Миндоро, Пандан, Минданао, Бусуанга, др.? Эль Нидо меня как то не оч удивило, за исключением пары островов вокруг. На Боракае будет тусняк, что хорошо, но там снорка почти никакого, да и по второму разу ехать как то не очень.
И еще в самый праздник (31дек-1янв) где лучше потусить, чтобы народа был?)
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль