Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #1

Сообщение sabaka2naga » 17 окт 2013, 01:11

А подскажите какое-нибудь уникальное место, так чтобы запомнилось?

Для четкого определения запроса, немного обрисую ситуацию.
С ЮВА знакома давно, плотно и надолго. В целом, с исследовательской точки зрения, закрыла ее для себя в прошлом году, все что хотела - увидела и узнала, в дальнейшем, планировала только для ностальгически-приятственных посещений в излюбленные места. Что хочу увидеть на других континентах тоже знаю. Но сейчас получилось так, что спланирован маршрут на месяц, для небольшой компании сильно приятных мне людей. Все, что планируется посетить, лично я уже видела, а большую часть и не раз.

В маршруте Вьетнам - Лао - Камбо - Тай + небольшой пляжинг на пукете по запросу приятных людей. После всего этого безобразия у меня остается еще 18 дней для себя, территориально стартовать из БКК. Вопрос логистики не принципиальный и остро не стоит, времени достаточно чтобы на осле добраться почти куда угодно, но предпочтительно: если перелеты то недорогие, а вот переезды и переплывы могут запросто быть замороченными, долгими, некомфортными, и много-пересадочными.

Вопрос куда?? За советами обращаюсь крайне редко, за последние 2 месяца перелопатила форум с стопийсятый раз, ничего не могу придумать:( Это может быть как южно-море-пляжи, так и северно-холмы-горы. Может если будет пара минут, желающие помочь и поделиться впечатлениями, накидают по пяточку мест, которые вам сильно запомнились/вдохновили? Как с точки зрения ахитектуры, культуры, традиций, так и лично свои "эмоциональные" места. Очень хочется чего-то для души, а она пока никуда не ложится:(
sabaka2naga
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский
где лучше в Азии относятся к туристам

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 17 окт 2013, 07:32

Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня
Может это Вас развлечет, все кто был, захлебываются слюной
Сам уже начал склоняться, что надо посетить....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #3

Сообщение sabaka2naga » 17 окт 2013, 20:18

Haskel писал(а) 17 окт 2013, 07:32:Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня
Может это Вас развлечет, все кто был, захлебываются слюной
Сам уже начал склоняться, что надо посетить....

о, ТОЧНО! спасибо, года три назад собиралась и так не доехала, потом забыла.
Но это всего три дня+дорога, остается еще +\-13, и я бы поставила это на конец, так как улетаю из ханоя.

А кто что расскажет про юг бирмы, есть что-то реально стоящее, вдруг?
sabaka2naga
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 18 окт 2013, 10:29

Вообще, вопрос интересный, конечно) Но вы хотя бы рассказали бы где были - может быть то, что многим в диковинку, для вас совершенно обыденно.
Из того что мне понравилось - залезал ночью на кратер Бромо на Яве, двухдневный треккинг за орангутанами на Суматре, посещение лонгхауза ибанов недалеко от Капита на Борнео, двухдневные покатушки с изи райдером по горам и деревням в центре Вьтнама, 8 часов на лодке из Баттамбанга в Сием Рип. А вот что такое придумать, чтобы все 18 дней занять - хрен его знает.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #5

Сообщение sabaka2naga » 18 окт 2013, 18:46

toomuchwhiskey писал(а) 18 окт 2013, 10:29:Вообще, вопрос интересный, конечно) Но вы хотя бы рассказали бы где были - может быть то, что многим в диковинку, для вас совершенно обыденно.
Из того что мне понравилось - залезал ночью на кратер Бромо на Яве, двухдневный треккинг за орангутанами на Суматре, посещение лонгхауза ибанов недалеко от Капита на Борнео, двухдневные покатушки с изи райдером по горам и деревням в центре Вьтнама, 8 часов на лодке из Баттамбанга в Сием Рип. А вот что такое придумать, чтобы все 18 дней занять - хрен его знает.


Да как так все расскажешь:) Этож надо штук 10 отчетов написать:)
Была более трех раз: вьетнам, тай, камбо, гонконги и сингапуры, там уже в принципе все исхожено, и есть полюбившиеся места, по ним и везу друзей. А что примечательного в лодке на 8 часов? Я вот все время попадала на низкую воду и по меконгу толком не плавала:(

1-2 раза была: малайзия, индонезия, филы, бирма, лаос, китай.
Филы точно не в этот раз, потому как только оттуда в феврале, хотя мне там многое понравилось и остались недосмотренные места.
Малайзия и Индонезия - также еще слишком свежо в памяти, да и особого желания нет. Малайзией особо не прониклась, за исключением борнео, туда еще раз обязательно полечу. А суматра-ява-бали и далее: подпортили впечатления вечные проблемы с транспортом и алкоголем на протяжении 24 дней, и не люблю я их в целом:) Самое самое Бромо. Полуразваленное подобие заборчика и мне, человеку боящемуся высоты, эмоций через край:) А ночью там как? озеро в кратере светится? они все такого цвета, что я почему-то уверена, что должны непременно светиться!!
Ну и скаты классные:)

Вот про юг Бирмы думаю, но читала что там делать особо нечего. В Бирме была 1 раз галопом на севере, не особо впечатлила тоже.

В целом я достаточно равнодушна к городам, архитектуре и неравнодушна ко всем видам живности, сильно неравнодушна к авантурам и приключениям, сложным переездам, нетуристическим местам, чем сложнее дорога и хреновей условия, тем лучше:)

Самое-самое в моем списке из ЮВА это китовые акулы, да и в общем зачете тоже лидируют, я сутки после них неразговаривала вообще, переосмысляла:))

А где поподробней почитать про лодку и про покатушки в центре вьетнама?
sabaka2naga
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 19 окт 2013, 01:48

Чё та я не понял) Где вы у Бромо озеро со скатами увидели?)
Про лодку можно почитать у меня тут: Зимнее азиатское путешествие 2011-12. Часть 3. Камбоджа
Про покатушки тут: 50 дней по ЮВА в одиночку: Таиланд, Вьетнам, Камбоджа.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #7

Сообщение sabaka2naga » 19 окт 2013, 12:22

Я про озеро в кратере:) а скаты на манта-пойнте далее по горизонтальному маршруту:)
sabaka2naga
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 19 окт 2013, 20:18

Вы на каком Бромо были?) В моем озера не было, он только дымил и искрами плевался)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #9

Сообщение sabaka2naga » 19 окт 2013, 23:33

toomuchwhiskey писал(а) 19 окт 2013, 20:18:Вы на каком Бромо были?) В моем озера не было, он только дымил и искрами плевался)

Я уже посмотрела:) от того, что он у вас дымился, там озера и не было, а у моего было:) научите фото вставлять - покажу:) выходит вы тоже на рассвете были?:) мы как раз на втором не были, потому что сильно дымил
sabaka2naga
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет, в поисках нетривиального среди обыденного!

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 19 окт 2013, 23:36

"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль