Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #1

Сообщение Gaydar2008 » 01 июл 2014, 08:02

Здравствуйте, мы с мужем в ноябре прошлого года впервые по путевке съездили в Тайланд. Если честно, то 2 недели - это ни о чем, я ничего не успела понять. На 2 дня съездили в Камбоджу. В этом году в декабре собрались ехать на 30 дней самостоятельно. Когда в прошлый раз нас проводили через границу в Камбоджу и назад, нам сказали, что самостоятельно так не получится, никто назад в Тайланд без услуг туроператора не выпустит. Тут на форуме почитала и поняла, что проблемы действительно существуют. Мы бы хотели прилететь в ПномПень, оттуда добраться до Сиануквилля, оттуда либо перебраться во Вьетнам дня на три, оттуда в Лаос и потом как-нибудь до Тайланда и назад в Камбоджу или из Сиануквилля доехать до Сием Рипа, а уж оттуда в Тайланд, очень хочется побывать на КоЧанге и посмотреть Бангкок, ну а из Тайланда назад в Камбоджу и домой. В общем, задача максимум посетить за 30 дней Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Тайланд. Если нельзя два раза пересекать границу Тайланда, то тогда как? Читала, что по приезду во Вьетнам необходимо в течение 3-х дней зарегистрироваться по месту проживания в участке полиции. А если мы там всего дня 3-4 собираемся провести, то что тогда. И, дорогие специалисты, помогите маршрут проложить, пожалуйста!
Gaydar2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2014
Город: Тайшет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #2

Сообщение colt » 02 июл 2014, 18:45

Gaydar2008

Вы откройте карту ЮВА и нарисуйте примерную линию вашего путешествия. Желательно без петель и самопересечений.
Пока из вашего сумбура видится последовательность Вьетнам-Камбоджа-Лаос-Таиланд. Не понятно, что вы хотите в Лаосе и в какое его место хотите.
Gaydar2008 писал(а) 01 июл 2014, 08:02:А если мы там всего дня 3-4 собираемся провести, то что тогда.

Хотельеры это сделают без вашего участия. Меня даже на день регистрировали.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #3

Сообщение shevelev » 02 июл 2014, 20:06

в том году рассматривали что-то подобное, просчитал кучу вариантов, не поехали в итоге в Камбоджу, а улетели из Хошимина в Малайзию, но по опыту планирования и разведки боем я бы вам рекомендовал не мучаться с хаотическим движением, а сделать так
- прилет в Бангкок
- Ко Чанг Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
- Сием Рип Ко Чанг - Сием Рип и обратно: полезная инфо
- Пном Пень
- Сианук
- Фукуок (через Кеп) Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)
- Хошимин (с vietjetair например)
- Муйне (слипинг бас) Автобус ХоШиМин-МуйНе
- Нячанг (бас, поезд, тур, что угодно)
- и из нячанга опять же с вьетджет берете билет через Хошимин в Бангкок
я полагаю так будет логичнее и удобнее всего. ну или в обратном порядке, если прилететь в ХШМ. Насколько я понимаю, в Пном Пень перелет будет дороже и Бангкока и ХШМ, так что именно поэтому предлагаю их как стартовые точки.

Естественно это только опорные точки маршрута, влево вправо всегда свернуть можно, но придерживался бы такого костяка

Или можно развернуться и с ко чанга двинуть сразу в сиануквиль, а уж оттуда пном пень с вылазкой в сием рип, возвращением обратно и дальше на автобасе или самолете или по реке в хошимин.
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #4

Сообщение charis » 03 июл 2014, 00:42

Вас обманули. Никакие услуги туроператоров при пересечении границ не нужны. Ни в какой полиции нигде регистрироваться не нужно (где нужно - отель вас сам зарегистрирует). Через границы ходите туда-обратно хоть каждый день, не проблема.
Маршрут советую построить так, чтобы два раза не въезжать-выезжать в\из Камбоджи - вам каждый раз придется новую визу покупать, они одноразовые.
У вас какие-то хаотичные метания туда-сюда получаются. Плюс я не очень понимаю прикол прилетать в Пномпень, если летите из России: туда летает гораздо меньше рейсов и это дороже в сравнении с более удобными и дешевыми рейсами в Бангкок или в Хо Ши Мин. Я бы на вашем месте взяла карту, отметила на ней основные точки и выстраивала маршрут наиболее прямой линией с востока на запад или с запада на восток (Таиланд - Камбоджа \Лаос - Вьетнам, или наоборот).
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #5

Сообщение Gaydar2008 » 03 июл 2014, 02:19

Спасибо всем огромное, я, конечно просчитала стоимость перелетов и что до Бангкока долететь гораздо дешевле, знаю, но очень пугает нестабильность сегодняшняя в Тайланде, вот и мечемся.
Gaydar2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2014
Город: Тайшет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #6

Сообщение shevelev » 03 июл 2014, 09:15

Gaydar2008 писал(а) 03 июл 2014, 02:19:Спасибо всем огромное, я, конечно просчитала стоимость перелетов и что до Бангкока долететь гораздо дешевле, знаю, но очень пугает нестабильность сегодняшняя в Тайланде, вот и мечемся.

летите в Хошимин, и начните оттуда.
или, если времени не жалко, вообще в Ханой, туда зимой традиционно дешевле. До Нячанга долетите с vietjetair, или можно на поезде (правда гораздо дольше получится), но можно будет заскочить в дананг.
потом маршрут примерно такой же, только в обратной последовательности

(прилет из россии) Хошимин или Ханой - (vietjetair или поездом) Нячанг - (автобусом) Муйне - (автобусом) Хошимин - (vietjetair) Фукуок - (на месте закажете трансфер) Сианук (через Кеп) - (автобусом или такси) Пном Пень - (автобусом или такси) Сием Рип - (на месте закажете трансфер) Ко Чанг - Бангкок - (опять перелет с vietjetair) хошимин или ханой - летите домой

Автобусы все купите на месте, трансферы на ко чанг и фукуок-сианук тоже купите на месте в турагенствах

опять же смотря что вам надо, мне например нячанг не очень понравился (кроме винперла), но нячанг можно выбрать базовым для поездки в далат (а съездить стоит). в муйне заскочить можно просто потому что относительно по пути. если пляжи особо не интересуют (а пляжи в муйне и в нячанге не столь хороши, чтобы на них тратить время, как я считаю), то вообще смело от них откажитесь и летите сразу на фукуок. Если прилетаете в Ха Ной из России, то можно сперва на самолете до Далата, оттуда по земле в ХоШиМин, оттуда уже на Фукуок.
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #7

Сообщение Haskel » 03 июл 2014, 10:45

charis писал(а) 03 июл 2014, 00:42: Через границы ходите туда-обратно хоть каждый день, не проблема.


Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите проложить маршрут и проведите ликбез.

Сообщение: #8

Сообщение charis » 03 июл 2014, 10:55

Да, это я в курсе, но это к визаранщикам относится.
"foreign visitors without a visa who are regularly entering and exiting the kingdom every 15 or 30 days as a way of extending their stay in Thailand. " Видно же их по штампам, как облупленных.
К человеку, который пробыл в Тае несколько дней и уехал, поколесил пару недель по ближним странам, потом снова просится в Тай и плюс у него обратный билет из Тая на через неделю - какие вопросы?
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль