В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #1

Сообщение Denekov » 25 июл 2014, 09:16

Приветствую вас форумчане. Я здесь новенький. Но опыт самостоятельных путешествий уже имею.
Обожаю ездить на авто. Обьездил всю Россию. Однажды прочитал отчет Олега Радула и загорелся. Почему бы и мне не попробывать уехать на авто за пределы России.
Так я был по путевкам более чем в 10 странах. А за прошедший год на автомобиле из Новосибирска ездил в Казахстан.Киргизию.Украину.Венгрию.Словению.Италию.Австрию.Германию.Чехию.Польшу.Беларусь.
Но африка не дает мне покоя, очень хочу туда. Желание уехать на авто уже не покидает меня последние 2 года. Но у меня не было возможности и опыта на тот момент.
Последние два года я собирал инфо и перечитал кучу отчетов. И вот наконец то я решился. Благо финансы теперь позволяют осуществить мою мечту. Нас 4 человека и один автомобиль.
Итак идея заключается в следующем:
1 января 2015 года мы отправляемся из Новосибирска на своем автомобиле Сторону парка Масаи Мара в Кении. Путешествие будет в одну сторону, там хотим отправить авто домой морем(предположительно с момбасы).
Мне нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За основу я брал отчет Глазкова (мой кумир)
После глобального изучения данного вопроса в голове обрисовался примерный маршрут:
Новосибирск-Казахстан-Узбекистан (тут все понятно)
Туркмения-Иран (здесь проблема с визой туркмении, с ираном инфы много, про карнет все понятно)
далее паром из бендер аббаса в дубай (здесь много вопросов)
Далее транзитом через Саудовскую Аравию паром в Африку (Судан,Эритрея. Здесь пока основной затык)
далее через Эфиопию в Кению.
Намерения 100%
От вас мне нужны советы по осуществлению данного маршрута ИЛИ предложите другой вариант проезда!!!!!!!
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА 100% ДОЕХАТЬ ДО КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНО!!!!!
Обратился в московскую компанию ENJOI MOTO для помощи в осуществлении данного путешествия но от них пока тишина(не охотно берутся)
От меня подробный отчет по окончанию.
Так же будем рады видеть попутчиков и единомышленников рядом с нами!!!!
Нужны реальные советы...
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской
куда поехать в Азии

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 июл 2014, 17:21

Denekov писал(а) 25 июл 2014, 09:16:Нужны реальные советы...


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там


Достаточно одного запроса

В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

закрыто

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль