Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #1

Сообщение Handmaker » 16 апр 2015, 19:04

До сих пор не определились с поездкой на 2 недели (в мае) - Таиланд или Шри Ланка? Про ШЛ примерно получили информацию. Сейчас хотелось бы определиться с бюджетом в Тай. Наш расчет: (не считая перелета) 100000 тыс. руб. Это жилье, питание, экскурсии, ну и немного сувенирчиков. Хотим на остров Ко Чанг или что-нибудь типа него. Помогите определиться с местом отдыха на эту сумму. Не были в Тае с июля прошлого года и не в курсе что там сейчас и по чем. Паттаю отметаем т к были в ней уже 3 раза.
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд 12-14 дней

Сообщение: #2

Сообщение O.Bender79 » 16 апр 2015, 20:20

В мае на Чанге не сезон. Лучше Самуи. По бюджету в самый раз будет.
O.Bender79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд 12-14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Handmaker » 16 апр 2015, 21:29

А еще варианты, касаемо пляжного отдыха? Есть, конечно еще мысль съездить в Сиануквиль. Там тоже не сезон?
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется мнений по бюджету поездки

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 16 апр 2015, 22:04

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется мнений по бюджету поездки

Сообщение: #5

Сообщение Handmaker » 17 апр 2015, 06:15

Уважаемые путешественники, ответьте на вопрос пожалуйста. Время идет, надо определяться с билетами, а мы до сих пор не определились куда ехать... Шри Ланка или Тай. Если Тай, то куда?
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Хочется мнений по бюджету поездки

Сообщение: #6

Сообщение prihlop » 17 апр 2015, 06:29

Handmaker писал(а) 17 апр 2015, 06:15:Уважаемые путешественники, ответьте на вопрос пожалуйста. Время идет, надо определяться с билетами, а мы до сих пор не определились куда ехать... Шри Ланка или Тай. Если Тай, то куда?

Да всё там так же, цены почти не меняются, если считать эквивалент в долларах. У вас 100 000 это если сегодня обменяете 2000$ на 14 дней должно хватить ( без изысков и особых ущемлений)
Может со мной многие не согласятся, но лично мой рейтинг по ценам в порядке от меньшей к большей.
1 ПТТ, Чантабури, Трат.
2) Чанг (лонли бич) на Кай бэй и Клонг прау, бюджет резко возрастает.
З) Бангкок, Краби.
4) Самуи, Вэй
5)Мак, Куд , Панган
6) Пи Пи
Это мой рейтинг цен на жизненные нужды, не претендую, на 100% достоверность всё условно : жильё, еда в кафешках, алкоголь, увеселительные заведения (без эксклюзива), экскурсии я не включаю в траты, потому как на месте можно определиться нужно вам это или нет, позволяет ли бюджет или нет, да и кому то одной экскурсии в неделю достаточно, а всё остальное время на пляже, а кто то по несколько экскурсий в день заказывает.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #7

Сообщение Handmaker » 18 апр 2015, 12:17

Я правильно понял, на Ко Чанге цены высокие?
Handmaker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #8

Сообщение astanid » 23 сен 2018, 15:20

Такой же выбор стоит - куда съездить с женой и ребенком на месяц в феврале - Шри-ланка или Таиланд ?
В Азии до того не был - поэтому думаю понравится и там и там. Билеты примерно одних денег стоят.
Правда ли что на Шри-ланке "в среднем" сильно дешевле в курортных местах чем на островах Таиланда ?
Добираться от Коломбо до чего-то курортного судя (Унаватуна например) по карте быстрее/дешевле чем из Бангкока до любого из островов. Или небольшие расстояния на Шри-ланке обманчивы, дороги плохие, трансферы дорогие ?
А вот что с медициной, с интернетом ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #9

Сообщение merial » 23 сен 2018, 15:30

astanid писал(а) 23 сен 2018, 15:20:Такой же выбор стоит - куда съездить с женой и ребенком на месяц в феврале - Шри-ланка или Таиланд ?

Вообще не такой, у Вас даты другие.
astanid писал(а) 23 сен 2018, 15:20:Правда ли что на Шри-ланке "в среднем" сильно дешевле в курортных местах чем на островах Таиланда ?

Нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #10

Сообщение AnnaG » 23 сен 2018, 15:41

astanid писал(а) 23 сен 2018, 15:20: Добираться от Коломбо до чего-то курортного судя (Унаватуна например) по карте быстрее/дешевле чем из Бангкока до любого из островов.

Меня пару лет назад на трансфере от хозяев геста довозили из аэропорта по платному хайвэю за 2 часа и 60 баксов до Хиккадувы, до Унаватуны чуть дольше/дороже будет. Не по хайвэю на трансфере часа 4-5 - это все-таки сильно быстрее, чем из Бангкока на острова. Но на Шри-Ланке могут быть нюансы с купанием (океан-таки) и едой (как-то особо нечего там было есть по сравнению с тем же Пхукетом).
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #11

Сообщение merial » 23 сен 2018, 15:50

AnnaG писал(а) 23 сен 2018, 15:41:Не по хайвэю на трансфере часа 4-5 - это все-таки сильно быстрее, чем из Бангкока на острова.

До Ко Чанга из Бангкока столько же и по времени и по деньгам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #12

Сообщение astanid » 23 сен 2018, 16:27

merial писал(а) 23 сен 2018, 15:50:До Ко Чанга из Бангкока столько же и по времени и по деньгам.

минимум 5 часов в автобусе + паром. тут говорят про минимум в два часа.
Жилье на букинге в той же Хиккадуве как будто дешевле раз в 6 (да, я слышал что в Тае жилье можно и нужно искать на месте, но уровень цен называют все равно 500-600 евро/месяц).
двухместный номер с собственной ванной - полно предложений за 10 евро/день даже на первой линии
например
https://sp.booking.com/hotel/lk/raveen ... #hotelTmpl
я может быть чего то не понимаю ? пойду почитаю больше отчетов...
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #13

Сообщение merial » 23 сен 2018, 16:46

astanid писал(а) 23 сен 2018, 16:27:минимум 5 часов в автобусе

Такси 3.5-4 часа. 5 часов это от а/п и до отеля.
astanid писал(а) 23 сен 2018, 16:27:двухместный номер с собственной ванной - полно предложений за 10 евро/день даже на первой линии

На материке в Таиланде то-же полно предложений.
Конечно за 100 баксов в месяц нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шри Ланка или Таиланд на две недели в мае

Сообщение: #14

Сообщение the_miracle » 23 сен 2018, 20:10

У Вас ребёнку сколько? Если ребёнок - дошкольник или даже младший школьник, на мой взгляд, лучше Таиланд. Во-первых, нужно брать во внимание уровень медицины. Во-вторых, размещение. Недорогие отели и гесты на Шри-Ланке несколько специфичны: чаще всего Вам приходится жить в одном доме с хозяевами, ну и как следствие, Вы живете почти как у знакомых на даче с соответствующим уровнем уединенности и бытового комфорта. В-третьих, океан. Часто бывает так, что в море зайти нельзя из-за огромных волн, ребёнку да и взрослому купаться не всегда комфортно, а иногда даже опасно. В-четвёртых, общепит. Мне кажется, что с питанием в Тае лучше, выбор больше.


Дороги на Шри-Ланке хорошие, транспорт развит. Но в Тае из Бангкока улететь на Пхукет или Краби вообще не проблема, купив у многочисленных Лоукостеров недорогие билеты, наземный и водный транспорт также.

Особой разницы в цене я не увидела. Везде за что платишь, то и получаешь.


Шри-Ланка прекрасна, удивительна. Но приезжать туда ради только пляжного отдыха с маленьким ребёнком на месяц не кажется мне хорошей идеей. Прелесть Ланки именно в ее экскурсионной части: древние и не очень храмы, чайные плантации, изумительные горные пейзажи, природные парки...

Езжайте в Таиланд. Это тоже замечательная страна с хорошим уровнем комфорта и отличным морем. А когда ребёнок станет старше, поедете на Шри.

Все вышесказанное, конечно, только мое мнение.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль