Галопом по ЮА

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #81

Сообщение Pan-Pan » 27 май 2011, 15:01

Просыпаюсь от движухи и ругани Марко в темноте, чтоб помочь товарищам включаю свет...еще раз включаю...а потом еще...
- Алекс, электричества нет, - сообщает мне Лонда, - доброе утро.
- Доброе утро.
У швейцарца на такой случай есть свечка - с ней он идет в уборную. Испанцы же пользуются фонариками. Под светом их фонарей собираю одеваюсь, пакую вещи в рюкзак.
- Выезжаем сейчас, - забежал в комнату Бернард, - позавтракаем позже, у теплого источника.
Ситуация вызывает недовольство у Марко и у меня, как потом оказалось причины были разные: я считал, что похавать лучше сейчас...
В коридоре освещен через окно фарами одного из джипов. Занял свечу у свиса - почистил зубы. Ночью было очень холодно не спасли ни одеяла, ни шапка... Позавидовал Лонде - взяла с собой спальник. Всё все готовы хлопают двери джипов. В темноте и тумане караван трогается, но скоро машины разъежаются - у каждого водителя свое виденье пути к гейзеру.
В машине конкретный запах "носок"... Как-то раньше считал это явление исключительно национальным... Оказывается швейцарцы его поддерживают... хоть на улице и дубак, но окна быстро открываются...весь день предстоит провести в тяжелых условиях...
Идем по приборам - видимость нулевая. Марко, что-то бурчит себе под нос. К гейзерам прибыли слишком рано - темно еще и фотик мой отказывается фотографировать...
Галопом по ЮА
Надпись никого не останавливает)
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Между делом супруга Марко интересуется: есть ли в России гейзеры?
Это вызвало некоторое замешательство - сама же говорила, что была на Камчатке?!
- Ай, женщины! Что ты делала на Камчатке? - "втыкает" ей Марко.
- Да, точно.
Пока я хожу кругами, чтоб сфоткать, мои попутчики куда делись...
- Алекс!!! Поехали!!!
Делись они оказывается в авто. Сажусь последним, а там разборка.
- Плохо, Бернард, плохо! - закипает Марко.
- Да, хорошо все, - отмазывается тот.
- Что хорошо?! Ничего хорошего!
- Я же водитель просто, - Бернард пытается соскочить.
- Нет, ты не просто водитель - ты гид еще! И следовало рассказать! - вписывается супруга Марко.
Перепиралово длится минут 10. Я пришел к выводу, что Бернарду вставляют - не рассказал о гейзерах ничего. По делу, позже окажется, что речь о другом...
Но вскоре мы уже были у источника.
- Горячая вода идет сюда под землей 10 км, - рассказывает Бернард, - я завтрак устрою в доме, а вы окунитесь.
Окунаться никто не хотел... Хотя свису стоило бы... Я тоже сомневался ибо простыл холодной ночью, но не зная чего там впереди решил залесть в купальню, за мной последовала и Лонда. Вода горячая! Фото есть можно завтракать.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Двое отважных пошли проверить воду.
Галопом по ЮА
Кирпичи для построек делают из земли и сушат в таких кладках.
Галопом по ЮА

Следующее место называют по разному: Горы Дали или Пустыня Дали, но объединяет их Дали.
Пофоткались - выяснилось, что он там никогда не был, а назвали так - типа он рисовал также.
Соглашусь, что-то в этих горах есть.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Далее Лагуна Верде.
- За вулканами уже Чили,- сообщает Бернард, - если заранее предупредить, то можно организовать доставку туда.
Прошу Марко сфоткать меня на фоне вулканов и лагуны.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Все теперь назад...
Вот снова Лагуна Колорадо с противоположного берега.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Выезд из Парка никем не охранялся. Но те, кто на въезд терпеливо ждут пропавших контролеров...
Доехали до поселка какого-то.
- Здесь у нас обед, - гид открыл багажник, - пойдите погуляйте пока что.
Над крышей одного из домов приспособление для производства "аквакальенте"
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Пасутся ламы в большом количестве, наскальные творения...
Галопом по ЮА
В засаде
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
- Осторожней, они кусаются, - предупреждаю Лонду, слижком близко подошедшую к ламам.
- Кусаются?
- Мою спутницу одна укусила в Куско
- Не думала! В меня только плюнула одна
Отличные животные...
Вот уже обед готов. Сели за стол.
Марко, как всегда, не делая скидку на мой испанский, чего-то спрашивает.
- Что ты думаешь про утреннюю перепалку? - переводит Лонда.
- Я не уловил суть.
- Ну, что электричества не было в доме!
- Так бывает, - только сейчас выяснилась причина разборки в машине, - сломалось, что-нибудь, наверное, - не трагедия!
- Ты не понял. Алекс, там электричества с утра нет почти всегда!
- Почему?
- У них аккумуляторы от солнечных батарей, а заряд они не держат и до утра их не хватает, - прояснила она мне ситуацию.
- М-да, могли бы генератор поставить, - вношу рацпредложение.
- Вот, папа это и сказал Бернарду, а тот мол я гид, купить генератор не могу.
- Да туда каждый день по пять машин, а то и более приезжает! Генератор на час-полтора нужен-то?!
- Папа тоже сказал
Короче, с Марко мы оказались не только чуть-чуть коллегами, но и мыслили схоже.
Снова погрузились и в путь.
По дороге до Уюни один раз остановились на перекур в поселке, где все, кроме меня, затарились снеками.
Судя оп надписи это Сан-Кристобаль
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

А второй раз из-за проблем у одной из машин с туристами - заклинило колесо заднее. Очевидно: колодку или ее остатки поставило "раком" внутри барабана, но подходящего ключа не нашлось и они молотком пытаются разбить барабан, что вытащить оттуда мешающий элемент.
Бернард оказался лучше подготовленным и ключ у него есть 15 минут ремонта и "усё готово, шеф".
Изабела ждала нас как Эгей Тесея Только припарковались она уже у машины.
- Ну, как? Понравилось?
- Конечно, все отлично.
Пришло время расставаться. Испанцы проведут ночь в отеле на "берегу" Солара, а потом дальше кататься на арендованой тачке. Свис будет ждать поезда до Оруро. А я на автобус.
Сейчас чуть за 17 часов - автобус уходит в 20. Первым делом в инет: от братвы а-ля, "polojil 3000 + 10000 eshe nado?"
Не стареют кореша я же латиницей писал... Указаной цифры, по моим подсчетам, д.б. хватить. Инет затягивает и я смотрю новости на Родине какие?
- Алекс, и ты тут, - рядом садится свис.
Радует, что в душе он видимо побывал уже. Тусоваться ему тут до понедельника.
- Зря ты все-таки на басе поехать решил, - говорит он.
- Время поджимает и так все впритык, да, я купил хорошие билеты: бускама!
- Запомни: в Боливии нет бускамы, ну, во вскяком случае как в Перу - плохие здесь автобусы.
Не порадовал меня Альфред такими новостями - пошел рубать чего-нибудь в путь.
А где накрывают как надо я уже знал. Но в знакомом заведении местов нет совсем. Зашел в соседнюю дверь...странно, где они готовят куру?!гриля же нет?!
- Чего даете? - спрашиваю у чики
- Кура с рисом и картошкой.
Чего я ждал - медальон говяжий получить здесь?!
- Скока стоит?
- 12,5 боливиано.
- Почему 12,5? Если у других 12?
- А у других мест нет!
Придется за 12,5 хавать. А куру оказывается они берут у друзей-кокурентов из соседней двери - вот это бизнес
Только закончил - уже пора к автобусу.
- Не скажете, где здесь банкомат? - останавливает меня на улице турист.
Да, я уже почти как местный - верно указав курс, двинул дальше.
В лавке рядом с автобусом купил пачку печенья. Загрузился в автобус...не бускама, но сиденье все же удобные и даже дают одеяло, кондей дует на полную. Место рядом со мной занимает канадка с LP в руках... ДА!Русский я!
Как обычно глаза по пять рублей...
Одеяло не спасает... постукивая зубами от холода засыпаю.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #82

Сообщение Vika-Viktoria » 28 май 2011, 23:45

- Осторожней, они кусаются, - предупреждаю Лонду, слижком близко подошедшую к ламам.
- Кусаются?
- Мою спутницу одна укусила в Куско
- Не думала! В меня только плюнула одна


Не смотря на это, они стали любимыми животными))

Пасутся ламы в большом количестве, наскальные творения...

Она тебе улыбается!
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение 097MCN » 29 май 2011, 00:41

Надеюсь, этот автобус не застрянет? :)
Мы хотели купить билет за 200 боливиано на Тодо Туризмо, но нам сказали, что Тодо хитрые, по ночам сейчас ездить не хотят. Мы потом увидели, почему :)
В итоге купили предложенные взамен за 90 на Панамерикану и не прогадали - в цену входил аттракцион под названием "11-часовая ночевка в пампасах" :)

Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #84

Сообщение Pan-Pan » 12 июн 2011, 18:17

097MCN писал(а):Надеюсь, этот автобус не застрянет?
Мы хотели купить билет за 200 боливиано на Тодо Туризмо, но нам сказали, что Тодо хитрые, по ночам сейчас ездить не хотят. Мы потом увидели, почему
В итоге купили предложенные взамен за 90 на Панамерикану и не прогадали - в цену входил аттракцион под названием "11-часовая ночевка в пампасах"

Нет, автобус не застрянет...
Билет мой был подороже (точно больше 100), и если бы попал на "11 часовую ночевку" - мой трип мог очень сильно продлиться... в ожидании денег на новые билеты на Родину
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #85

Сообщение Pan-Pan » 12 июн 2011, 18:25

Просыпаюсь уже в ЛаПасе. На улице светает.
Чего там со временем?..мобилы в кармане нет...проверяю другие карманы - все на месте: нет только телефона! Бегло смотрю под сиденье - и там нет...
Мы на вокзале, паксы выходят. Не теряю надежды, что телефон просто выпал из кармана, а пока ехали его могло куда-нибудь затащить из-за поворотов... почти все освободили салон, лезу под сиденье...
ЙЕС!!! труба "отпрыгала" не далеко - под следующим рядом сидений у окна!!!
С приподнятым настроением вываливаюсь из транспорта. Сразу в здание вокзала к кассам.
- Привет, в Куско, когда автобус? - интерсуюсь в первом же окошке с соответствующей надписью.
- В 8:30 хороший автобус бускама будешь в Куско к вечеру.
К вечеру - это хорошо. Смогу нормально переночевать в отеле.
- Карты принимаете? - протягиваю ей паспорт.
- Нет, приятель, но банкоматы есть на входе.
Оставляю ей паспорт - пока заполнит бланк, сам иду к АТМ. Процедура как везде - сложно, что-то новое придумать для выдачи наличных...красными буквами меня посылает первый аппарат, а затем 2-ой...3-ий...4-ый...больше меня послать нельзя - там всего четыре банкомата!
Ни на одном банкомате нет надписи про АмериканЭкспресс, но попытка не пытка. Нет - не принимают. В голове начинается буря
Что я имею:
АльфаКлассик - не работает. Почему?!
АмериканЭкспресс - не обслуживают...
Электрон - я не знаю пин-код - карта Викина, на всякий пожарный...

Пожарный наступил.
- Сколько позвонить в Россию, - показываю на телефонный аппарат. Аппараты такие на вокзале едва ли не в каждом ларьке.
- 4 боливиана минута.
Звоню Вике сейчас в России вечер субботы.
Все пин известен. Лечу к кэшмашинам - твою дивизию!!! на них нет лэйбака "Электрон"...все 4 автомата посылают меня лесом...
Я вовращаюсь к билетной кассе объясняю ситуацию, тетка под нос ворчит, что запачкала бланк. Мне бы твои проблемы...
Однако, уехать надо! Вижу кассу, где, вроде принимают карты. Чика предупреждает о комиссии 3%, которые она считает на калькуляторе и потом вбивает в пос-терминал сумму с учетом 3% сверху...чуда не свершилось - опять послали... на часах уже почти 8 утра.

Снова у аппарата телефона (моя найденная мобила не работает в Боливии) - звоню в Альфу и...я впервые за 6 лет обслуживания в этом банке слышу, что "оператор ответит более, чем через 10 минут" считаю мелочь в кармане: вышло 30 + "металл" - мне не хватает денег...
"Логинюсь" в банк: "на остатке 16 тысяч..." Сцуки!!! выходит мне залочили карту сразу после тех 700 боливиано снятых в Уюни... ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛИ?!?!? ах-да, труба же не работает...
Позвонил еще раз Вике описал ситуацию,"что буду делать?! пока не знаю...хотя и не из такого выкручивался! Но м.б. застрял..."

Думай бабка, думай дед!
И так: я в незнакомом городе, с нулевым знанием языка, без денег. Стою в прострации перед вокзалом, низкое серое небо вполне подстать моему состоянию...
Галопом по ЮА

- Хотел приключений?! Получай!
Так, а чего стою?! Вперед: незнакомый город, денег нет, язык нулевой - навстречу судьбе!
Заряжаю по улице вправо - там большой проспект...там жизнь...вылетаю на него, а теперь? Налево, конечно! О-о, банкомат, такого на вокзале не было...тот быстро посылает меня трижды. Иду дальше. Мужик сидя на асфальте прислонился к стеклянной двери банка, ведущей к круглосуточному аппарату. Так чувак подвинься - этот меня тоже шлет трижды...
Ниипет! Понеслась дальше и еще один и еще...их было много..."проклятые твари"...везде одно и тоже: Классик, Американ, Электрон и результат один. Вот еще автомат: Классик-йух, Американ-йух, Электрон...АААААААА , внутри шайтанагрегата спасительно зашевелились шестеренки лентопротяжного механизма...экран моргнул и..."NO FUNCCIONA" выдал он после перезагрузки...оглянулся по сторонам - на улице никого не было...удар правой...автомат отозвался пластиковым щелчком...надпись пропала...повторим...снова шум...а-а-а-а-а-а, БАБЛО!!!
Бегом (во всяком случае максимально быстро с учетом высоты) к вокзалу. Все вокзал, дыхалки никакой, время 9 часов, но они никогда не уезжают вовремя:) - а эти уехали...
- Когда следующий до Куско?
- В 14:30.
- Во сколько прибывает?
- 6-7 утра.
- Кама?
- Нет.
- А в Пуно во сколько будет?
- В 21 час.
- До Пуно! - помнится Вика уезжала в 23 часа хорошим басом до Куско. Я тоже хочу хороший автобус - возьму на месте.
Звоню Вике, говорю, чтоб позвонила в банк: мол, не выдал банкомат денег хотя шушрал! Боливия, ЛаПас, улица Коммерция!
Пошел искать завтрак.
Галопом по ЮА
Встретил "Ниву".
Галопом по ЮА
Раритеты у них популярны
Галопом по ЮА
Зашел в странное заведение на одной из улиц. Вид из окна)
Галопом по ЮА
Местечко похоже было ночным питейным заведением или может и сейчас по ночам превращается в такое. Днем же здесь едальня. Я единственный посетитель. Супа у них нет, но есть некий комбозавтрак с омлетом. Чего делать оставшееся время?! Хозяйка кормит младенца грудью, по просил еще чайку - оказалось за ширмой кухни "прячется" супруг, который и организовал горячий напиток. Пошел гулять по улицам ЛаПаса.
Завернул в квартал, видимо, самых старых колониальных построек. Из него же вышел на какую-то площадь с голубями, а оттуда...улица Коммерция
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
В это время она полна людей: кто-то покупает, кто-то продает. Удивительно просто делается свежий сок - мне нечего делать - наблюдаю: за время, которое уходит у него на чистку килограмма апельсинов, я разделаюсь лишь с одним. Резанул пополам...поставил не поцентру давилки...раз...переместил чуть в сторону...еще раз...сок стекает в кувшин с носиком. М-да, это тебе не автомат по производству сока. Мужика совсем не напрягает, что я стою в метре от него и уже минут 15 втыкаю в процесс Взял стаканчик, цену не запомнил, но вроде, получилось, что !!!литр!!! свежего сока меньше 100 рублей. Идти некуда: продолжаю разглядывать его и других людей, для которых эта улица - место работы. Мой стакан на 2/3 опустошен...давильшик сока забирает у меня стакан...не понял?!...и доливает его по новой до краев - денег не надо!
- Тебе делать нечего видать? - улыбается он.
- Автобуса жду, - потом уже подумал: глупо ждать автобуса на пешеходной улице
- Понятно.
Вспомнил, что фотик жаловался на скорую кончину карты памяти. Ценников на развалах нет - все надо спрашивать.
- 85 за 2гига, - сообщает тетка. Я пошел дальше: ладно, приятель, за 75 отдам! - Крикнула она мне.
Странно, но конкурентов ее продукции - не нашел?! Пришлось вернуться.
- 80 за 2гига!
Чего-то не понимаю их ценнообразования...
- Так 75 же было?
- Да?! 75?! Ну, ладно забирай за 75!
Появилось желание "вставить" "Альфе" - зашел в скупку телефонов. Такие модели у нас уже в музеях хранятся. Самая дешевоя Нокиа - 200 местных денег, но моя симка в нем не определяется...не судьба...
Поел нормальной еды в забегаловке в начале(или в конце?!) улицы - супец, второе и "компот".
Как живут в этом городе осталось для меня загадкой.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Галопом по ЮА

Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Вернулся на вокзал - заплатил сбор. Транспорт старый, но мне не долго в нем тусить. Естественно мой автобус не выезжает во время... Ко мне подсел чувак из большой тусовки их семеро было.
Сосед мой оказался колумбийцем (вся их грядка оттуда и цель одна на всех была)поехавшим за лучшей долей в Чили, но сейчас возвращается несолоно хлебавши - на границе их не пропустили. В Чили они пытались попасть через Аргентину, так как через погранпереходы Перу/Чили не пустили бы 100пудово. Трип их длится уже месяц! На мое замечание, что наверняка дешевле было бы купить билет на самолет, ответил: Кто ж знал?! За это время он слил 1000 бэ!
Хорхе автослесарь, женат + куча детей и бабушка/бабушки - я сбился со счета его родни Живет в "столице сальсы" - Кали.
- Нет, я не знаю, где это, - говорю ему, - и опасно в вашей Колумбии.
- Меня никто не тронет! Все знают меня и я всех знаю, - улыбается он, - приезжай к нам! У нас каждые выходные праздник! Танцы!
Научил его парочке русских слов(культурных!)
Добрались до переправы через ТитиКака. Лодчонка в этот раз еще более утлая...на середине двигатель заглох...неполная разборка/сборка и с надцатой попытки перезапущен...
Галопом по ЮА
На другом берегу праздничная машина в очереди на переправу
Галопом по ЮА
Смотрю на часы и прихожу к выводу: как-то впритык мы подъедем к границе...
Едем к Копакабане, за окном +- дождь. Вот и городок.
Галопом по ЮА
Идем в нужную контору, там выписывают новые билеты до Пуно. На часах почти 18! Тороплю теток в ларьке с выездом - граница же сейчас закроется!
- Граница в 19 закрывается! У нас время другое! Заполни лучше карточку миграционную!
Забыл про эту тему я как-то))) Толпу желающих распределяют по маршруткам до Касани.
Галопом по ЮА
Ничего не организованно - выезжаем в 18:40...
На границе никакого интереса ко мне нет: штамп на выезд, штамп на въезд. Загрузился в бас до Пуно. Автобус заполнился - сейчас поедем...не тут то было - началась разборка между кондуктором и еще каким-то чертом.
По началу в проблему не вникал, но терка затянулась...
- В чем проблема? - спрашиваю у кондуктора.
- Да, он не хочет ехать в другом автобусе, - показывает тот на не сговорчивого пакса туристической вненшности, - у него багаж в этом! А в тот не взять сумку - маленький бас!
- Чего надо пересесть?! Где другой бас? Я пересяду!
- О, да отлично, спасибо, бас сразу сзади, - обрадовался он, потом обратился к туристу, - вон, место садись! Все поехали!
Позади стоял басик типа "Транзита". Сел и поехали. По дороге подобрали троих голосовавших индейцев. Место было лишь одно - двое сели на ступеньку у дверей. За окном шел дождь уже настоящий. В свет фар постоянно попадали голосующие люди, некоторые просто шли - куда интересно они идут, если эти трое, что сели едут в Пуно?! По дороге нас остановили копы, заглянули в салон, но вопросов у них ни к кому не возникло. Вот уже огни Пуно. Водитель поинтересовался, где хотят выйти подсевшие чуваки, те чего-то ответили. В автобусе холодно... Мы остановились на улице Пуно. Двое приехали.
- Сколько? - спросил один из них.
- Пять, - ответил драйвер.
- Много как-то?! На тебе вот, - один отсыпал мелочи в протянутую ладонь водилы. Открыли дверь и вышли под дождь.
Шоферу не понравилась сумма - вышел за этими...хотя дверь была открыта, я ничего не разобрал. Денег каких-то он выбил с чуваков. Третий вышел на другой улице с ним разборок не было.
Все уже знакомый вокзал. Сразу иду в ту же контору, где билеты брали для Вики.
В "каму" продано ишь 2 билета - я третий. Беру у окошка, где два сиденья, чтоб развалиться можно было. В кафешках на втором этаже только чай - кухня уже закрыта.
Шарахаюсь по первому этажу...
- Привет, - по английски ко мне обращается девчонка, - ты откуда?
- Из России, - реакция была вполне ожидаемой...
- Да, ладно! Чего правда? Клево! Так значит ты по-русски говоришь?
- А на каком мне еще говорить?!
- У нас у приятеля ДР сегодня - ты бы мог его поздравить на русском? Просто мы собираем ему поздравления на разных языках мира!
- Ни вапрос!
- Отлично!
Ее друзья включают фотик на видео. Поздравил чувака!
Купил в одном из магазов плюшку - хаваю себе...
- Алекс, чего ты тут делаешь? Твой автобус уже уехал! - это Хорхе-сосед из баса.
- У меня автобус в 22:30! Отдельно билет брал! Сам почему не уехал?
- А мы с товарищами через Арекипу поедем.

Бас готов к посадке - опять плачу сбор. Забыл я, что между креслами подлокотники не убираются...надо было брать там, где одно сиденье...кроме меня в "каме" еще двое "евротуристов" - пошел на другое место Автобус тронулся - все спать.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #86

Сообщение Pan-Pan » 24 июн 2011, 10:24

- Эй, это мое место?!
Будит меня какой-то парень.
- Хорошо, хорошо, сейчас пересяду...
- А какое твое?
- Там у окна, - показываю на место через проход.
- Ай, ладно забей, - и он сел на мое место.

Снова заснул...
- Мистер, а это Куско? Вы знаете?
Открываю глаза - туристы и я последние в салоне.
- Да, приехали - Куско, - посмотрел в окно, - первый раз здесь? Такси до Армас не больше 4 солей. Удачи!
У самого же ощущение, что совсем "приехал": голова "чужая" и гудит. Похоже отит - вот чего мне не хватало...
Таксисты садятся на уши, если бы я слышал, м.б. и понял куда ехать предлагают, но слышу плохо - прохожу мимо.
Очень хочеться кушать, если ехать на Армас, то максимум тост с джемом и омлет, а надо бы еды... Решено пойду пешком к Пласе и, вдруг, встречу какую-нибудь едальню. Через решетчатое ограждение вокзала вижу на ж/д полотне два синих навеса. В них тусуется местный люд. Чего они там в 6 утра деалют?
Выйдя с территории станции пригляделся...они едят! При чем нормальную еду: супец, рис горой! Уже крадусь к ним. Почему градусь? Потому что я в шлепках и белых носках - закрытой обуви у меня не осталось - навесы установлены прямо в грязной жиже к счастью не глубокой. Почем опиум для народа?
- 5 солей, сегодня труча!
Рыбка это хорошо, только свободных мест нет...чика, протягивает мне пластиковую табуретку, извлеченную из под стола. У взрослых появление туриста не вызывает никаких эмоций, а вот три девочки про еду забыли и "втыкают" на белого по полной. Подзатыльники от матери вернули их к жизни))) и ложки задвигались быстро.
Жду еду, но каждая следующая порция проходит мимо...
- Эта твоя будет, - чика бросает на сковороду очередную рыбку.
- Э-э-э, а суп?
- Так ты и суп будешь?
- Конечно!
- Сказал бы сразу, - она наливает миску супа.
На самом деле это бульон со вкусом курицы, тремя макаронинами и половиной картофелины.
- Салат будешь? - интересуется тетка укладывая рукой горстку риса в тарелку.
На мой кивок, также рукой добавила из тазика под столом салата. Из кастрюли извлекла варенный в мундире картофель.
- Так или поджарить?
Отварной картофель я пытался заказать в каком-то заведении, но мне объяснили, что "фри" он бесплатный, а за отварной надо будет доплатить... а сейчас мне и риса хватит.
- Не надо картошки.
- Что совсем?
- Совсем!
- Без картошки? - она мне неверит)))
- Без картошки!
Свеже приготовленная труча кладется в тарелку. В конце трапезы выяснилось, что в 5 солей еще и "компот" включен. Напиток с какой-то травой или деревом - не понял из чего он.
Пошел в сторону Армас

Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
встретил парк памятников с "Перцем" - я так понял: это мэр Куско, понавтыкавший в городе кучу разных памятников про инков, который представлены в миниатюре здесь же.

Галопом по ЮА
я с Пересом.
Галопом по ЮА
Памятник "вживую".
Галопом по ЮА
Под водопадом можно пройти.
Галопом по ЮА
Ближе к Армас.
Галопом по ЮА

Мне памятники понравились, хотя допускаю, что отношение местных жителей может быть отрицательным.
Пока шел к площади встретил несколько человек выполнявших утреннюю пробежку - все они бежали вниз по улице) Вот и площадь уже.

Сегодня воскресение и она закрыта для проезда транспорта.
Галопом по ЮА

Много полиции на улицах
Галопом по ЮА

Отпаиваюсь чаем в кафешке не Армас
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

решил посмотреть на город глазами Христа.
- Как попасть туда? - показываю на скульптуру полицейской на углу площади.
- Э-э-э, ну...это...лучше возьми такси!
- Такси дорого, туда же ходят автобусы?
- По авениде Принципаль 4-ре квартала, а там увидишь коллективо "Кристо бланко".
Даже чуть больше прошел по авениде Соль.
Галопом по ЮА

Только маршрутки с такой надписью меня, туриста, игнорировали совсем, в то время как таксисты предлагали свои услуги... Очередной бас появился из-за угла... о, чудо он остаовился. Выяснив у кондуктора: доеду ли до Христа?
Ехали как-то долго, причем автобус в итоге был забит в том числе стоящими паксами, что его конструкцией не предусмотрено. Проезд стоит 0,7 соля. Вышел на нужной остановке. Над городом низко висят дождевые облака, тут тоже капает чуть-чуть.
Статуя не выглядит внушительной - не Корковадо прям скажем. Один развал с сувенирами присутствует. Отсюда видны руины инковских племен.
Галопом по ЮА

Город еще видно.
Галопом по ЮА

В облаках слышен гул самолета, в просветах мелькает фюзеляж. Вот борт LAN`а готовится к взлету.
Галопом по ЮА

"Хреновая погода! Как бы не закрыли порт!" - подумал я.
Галопом по ЮА

Еще глядя на город с горы сделал для себя открытие: аэропорт и автовокзал находятся очень близко, но до вокзала 3-4 соля такси стоит, а до порта 25(такая цена значилась на инфотабло в аэропорту и ее то я заплатил, за поездку до Армас)?!?!?! Шли бы вы лесом с такими ценами - там красная цена 10 солей!
Начавшийся дождь погнал меня обратно в город. Автобуса ждать не хотел и стопанул такси. Временами казалось - облака ложатся на крыши домов.

Эту композицию, наверное, тоже Перес ставил.
Галопом по ЮА

Зашел в инет-клуб. Посмотреть отели в Лиме - я не бронировал заранее. Вика была в он-лайн, попросил ее поискать чего-нибудь приличное и не дорогое. Когда вышел на улицу, выглянуло солнце и дождь прекратился. Подкрепился в Маке и пора на самолет.
Таксист просит 8 солей за аэропорт (можно и за 6 договориться), но я не торговался. В аэропорту тотальный шмон сумок. Почему-то меня шмонать не стали? Борт Embraer-190. Самолет мне сразу понравился. Покопался в меню фильмы и выбрал себе Grown Ups воткнул наушники. Начались титры...
- Наш вылет задерживается из-за погодных условий! - сообщает командир.
Делать нечего перед взлетом я еще улыбался.
Галопом по ЮА
Простые ребята - дверь держат открытой.
Галопом по ЮА

За стеклом иллюминатора снова дождь. Я посмотрел минут 20 фильма...видимо в этот момент меняли источник электрообеспечения борта... мой экран моргнул и стал перезаргужатся Линукс...перегружался он до посадки в Лиме, но я не переживал по этому поводу.
Мне было не до ТВ - в самолете ощущения от отита резко обострились и стало очевидно: трансатлантику я не выдержу. За час чуть не убился, а там 10 часов пытки, это без учета перелетов Лима-СанПаулу и СанПулу-Каракас...
Прийдя в себя в аэропорту Лимы - решил не переплачивать за такси и двинулся на выход со стоянки аэровокзала. Сразу за калиткой цена с 50 солей упала до 25. Поехали! Однако выяснилось, что чувак предложивший такую цену не владеет такси, а получает 5 солей за каждого отловленного пакса с таксиста!
Едем на Армас. Ехали не долго встали в "очередь к сфетофору".
- Слушай, приятель, знаю как объехать! Ты не против? - говорит мне водила.
- Как хочешь!
- Отлично!
Мы уходим с шоссе в какой-то переулок еще поворот и еще, вот мы пересекаем то самое шоссе, которое к аэропорту ведет. Потом мы ехали по бесконечной авениде Аргентина - по-моему она уходила куда-то за горизонт. Ехали долго.
- Окна закрой и двери тоже! - оборачивается ко мне таксист.
Я кручу ручки окон, водитель закрывает передние. Убрал рюкзак под ноги.
- Да, да молодец, - шофер заметил мой маневр с сумкой.
- Чего опасный район?
- Не, днем нормально, - отмахнулся он, - я часто тут езжу.
Ага, район не опасный - людей на улице не видел совсем! Машин тоже! На красных светофорах он не останавливался! Видно было, что сильно нервничает!
Вдруг, он откинулся на спинку сидения и стал вести авто расслаблено?! Такое впечатление, что граница опасно/не опасно - условная линия проходящая по середине одной из проезжих частей...
- Армас, впереди, - показывает мне шофер. Впереди еще и затор.
- Я тут выйду, - протягиваю оплату, - пока, удачи.
Вот и Армас. Мне нужен инет. Через нескольких минут прогулки по пешеходной улице, нашел такой. Вика подобрала несколько отелей. Я запомнил адрес одного из них, сохранив изображение с googlemaps в голове, вышел на улицу. Пошел куда глаза глядят. Глаза глянули на табличку "Метрополитен туда 300 метров".
Стараюсь во всех городах прокатится на метро - значит мне туда!
Метрополитен Лимы - автобусы двигающиеся по выделенным полосам, а также подземлей в тоннелях! Если брать просто поездки, то получается 1,5 соля за каждую. На остановках островкового типа почти всегда есть работник метрополитена и часто полиция. Паренек помог мне приобрести карточку для проезда и объяснил, до какой остановки лучше ехать. На карту минимум можно зарядить 5 солей впервый раз, а потом сколько надо: хоть 0,5 соля добавь.

Маршруты
Галопом по ЮА
Едем под землю - прям как метро
Галопом по ЮА
Центральная станция
Галопом по ЮА
Подземная станция
Галопом по ЮА
Встречный бас
Галопом по ЮА
Уборка станций происходит мыльной водой и шваброй
Галопом по ЮА
Водители все в форменной одежде и в очках)
Галопом по ЮА

Моя остановка!
Галопом по ЮА
Мой автобус уезжает дальше
Галопом по ЮА
Вечером станции подсвечивают
Галопом по ЮА
К концу поездки уже мог читать испанский: теперь делаю больше за день (он правда что-то конкретное делает, но смысл такой)))
Галопом по ЮА
Фото на память
Галопом по ЮА
Остановка Рикардо Пальма
Галопом по ЮА

У копа спросил как пройти. Вот и знакомые улицы Мирафлореса.
Длинющий Макдак!
Галопом по ЮА
Дискотека для тех кому за 50 или даже больше! Сегодня воскресение - просто праздник какой-то!
Галопом по ЮА

Улица имени МанкоКапака. Отель. Звоню...звонил я много и долго...открыл мне в итоге негр.
- Привет!
- Здрасьте, - говорю, - мне бы номер на ночь!
- Ты, один?
- Да!
- 25 долларов!
- В солях сколько?
- 70.
- С завтраком? Вода горячая? Реально горячая?
- С завтраком и вода у нас горячая!
Все оформили.
- Ты из России? Хорошо говоришь на испанском! Давно занимаешься?
- Полгода учу!
- Да, ладно?! Я английский полжизни и ничего! Кстати, Емельяненко знаю, ну, это слежу за ним. Бой проиграл на днях, м.б. карьеру закончит?!
- Мне не интересны бои без правил. И не молодой он, может и закончит карьеру.
Завалился в номер. В душ! Горячая вода! Первая со времени Пуно. Башка хрустит отитом. Похоже еще и температурю. Упал на кровать и заснул.
Когда проснулся на улице уже было темно. Пошел гулять. Дойдя до набережной увидел фонтаны и вспомнил, что в Лиме есть парк фонтанов! Мне туда!
Но я не знаю как "фонтан" на испанском...
Галопом по ЮА
- В Лиме есть такие же, но большие, - показываю я полицейскому на набережной, - как туда попасть? Как называется место?
Коп помог мне мало, как называется место умудрился не вспомнить, однако, посоветовал обратиться в таксисту - те поймут, мол!
Таксисту указав на маленькие фонтанчики объяснил также. Тот в итоге привез меня не туда. Хотя с него взятки гладки - на площади СанМартин фонтаны и впрямь больше.
Галопом по ЮА
Попытка вторая. Женщина полицейская знала город и достопримечательности лучше.
- Тебе надо в Парк Резерва или Парк Воды, а таксисту скажи: Арекипа 6-ой квартал!
Таксист на "6-ой квартал Арекипы" сделал удивленную физиономию.
- Э-э, чего тебе надо?!
- Парк Резерва!
- А-а-а, так и сказал бы!
Очередь как в Мавзолей в СССР. 4 соля вход.
Мне понравилось в парке.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ockCsQdhnQg&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JJr5uL1uDbg&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pLahbBLg9B4&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]

Галопом по ЮА
Фонтаны
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Люд развлекается
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Фото: как было и как стало - наш город лучший в Мире
Галопом по ЮА
И снова фонтаны
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

На выходе поймал такси ближе к отелю, чтоб довез.
Ночные кварталы
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Поел в какой-то забегаловке с европейской кухней и баеньки.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #87

Сообщение Darius » 24 июн 2011, 12:20

М-да...рассказ про боливийские дороги это какая-то жесть...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #88

Сообщение Pan-Pan » 03 июл 2011, 23:23

Darius писал(а):М-да...рассказ про боливийские дороги это какая-то жесть...

Врут всё! Нормальные там дороги
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #89

Сообщение Pan-Pan » 03 июл 2011, 23:28

Скудный завтрак в гостинице не разбудил меня до конца. Долго пытался понять чего сегодня делать?!
Решено искупаться в Тихом океане. Негр на ресепшне посоветовал пойти по пляжу на юг - там лучше. Рюкзак с вещами оставил до вечера на ресепшне, чтоб не рисковать в карман запихал свои карты.
На соседней улице встречаю "знакомую"
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Стильные фонари Мирафлорес.
Галопом по ЮА

На набережной выяснилось, что пеший спуск к океану не предусмотрен.
Галопом по ЮА

Отсюда виден ночной свет
Галопом по ЮА

Пошел искать как добраться до воды.
Кактусам досталось от любителей "здесь был Вася"
Галопом по ЮА

Но я все же спустился по народной тропе через кусты. Берег галечный. Какие-то серферы сворачиваются - волн нет совсем.
Задача с купанием осложняется - одному невозможно и купаться и за шмотками на берегу следить. Пошел на юг в надежде найти камеру хранения и раздевалку. Когда нашел выяснилось - раздевалка и камера хранения закрыты, зато есть душ и туалет.
- Мне вещи надо оставить! Чего делать-то? - обращаюсь к теткам у душа.
- Легко! Видишь синюю хрень? - тетка показывает в сторону деревянной постройки вкопанной в песок наполовину или больше, - там Мария, она все организует!
Дошел до Марии. Мария как-то страно говорила - мне было не понять ее речь. Она подозвала какого-то мужика, тот хорошо говорил по английски: вещи оставить можно стоит 2 соля!
В "блиндаже" переоделся и оставил вещи в пакете.
Солнце палило нещадно, при этом вода была холодной. Не хватает "добить" себя окончательно: нос заложен и отит. Но мысль, о том, что никто не знает: окажусь ли я здесь еще раз побеждает. Прохожу глубже...до этого момента волн не было, наверное, они ждали меня...вода быстро поднялась и ударила в грудь...завернуло, но об дно не ударило. Где верх, где низ?! Все встал на ноги...второй удар сильнее - откидывает к берегу на мелководье и втыкает в дно со всей силой...пытаюсь встать - обратная волна вновь укладывает меня...после пятой все-таки выскочил на берег и... о, чудо, слышу шум волн, которого не было, аа-а-а-а, могу дышать!!! Морская вода избавила меня от соплей и отит прошел мгновенно)))
Купался пока голод не погнал меня на берег.
- Глупый гринго! Чего ты вещи бросаешь?! Украдут же! - вопит на меня Мария. И почему я раньше не понимал ее речь?!
- Я не гринго! Я русский - из России!
- Мне безразницы! - Мария в блиндаже копается под какими-то мешками, - не надо бросать вещи!
- Так в уголок положил?!
- Ладно! Это твое? - она вытащила откуда-то из глубины пакет.
- Мое! Спасибо.

Принял душ и переоделся. Район Chorrillos называется.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Хотелось и пить, но чего-нибудь без газов. Чика продает пепси, которое хранит в большом ведре со льдом - так думал я.
- Есть другое попить?
- Нет.
- Давай бутылку.
Почувствовал себя будто участник секретного обряда в этот момент: тетка из сумки, стоящей рядом достает, пустую бутылку, открывает ведро...оно заполнено темно вишневой жидкостью...и черпаком заполняет тару...
Стою в прострации?! Чего это было так и не выяснил. Напиток без алкогольный, приятный на вкус. Зайдя в глубь района увидел развал с бананами маленькими - один банан один соль оптом дешевле. Не сильно отличается от "наших кормовых".
Искать местный метрополитен просто - много указателей. Вели они к остановке "Военная школа"
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Очередные фонтаны
Галопом по ЮА

С остановки видно местные баррио. Как там можно жить?
Галопом по ЮА

Решил покататся на метро. На центральной станции, как выяснилось, не все двери работают.
Галопом по ЮА

Поехал до конечной. Желтые лестницы в фавелах заслуга властей - раньше ничего не было.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Здесь находятся все "жуки" мира. Их здесь бодряд.
Галопом по ЮА

Поехал в обратный путь вышел, где-то в центре.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

ИнкаКола всюду
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Ну, конечно памятники
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Выставка была закрыта...
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Вернулся в отель за шмотками. Вечерний Мирафлорес.
Галопом по ЮА

А теперь на Армас.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Порубал в KFC. Уже 12-ый час - пора в аэропорт.
- В аэропорт, приятель, - сообщаю таксисту.
- Нет, не поеду, - говорит таксист.
Поначалу я находил объективные причины отказа везти меня: далеко, конец смены, не попути и т.д. Однако, количество отказавшихся перевалило разумные пределы!!! Чего за хрень?!
Еще одна машина останавливается передо мной.
- Э-э-э...аэропорт?! - начинает шофер, - тут такая история: не могу отвезти тебя туда! Нужны документы специальные, но могу подвезти тебя в к парковке аэропортовой! 25 солей! Поедешь?
Вот значит, где собака порылась! Другим в лом объяснить было. Сел и полетели по пустому городу.
- Вон аэропорт! Вот вход - через парковку пройди и все!
Решил сдать рюкзак в багаж, чтоб не палить его постоянно в Сан-Паулу на пересадке, да, и про штатив объяснять не придется на досмотре. Получил багажную бумажку и посадочный.
- А ничего не надо доплачивать? Сбор аэропортовый? - спросил я зачем-то...
История приняла не ожиданный поворот с длительным копанием в компе и созывом товарищей для общего решения. Заняло все минут 15. В итоге мне поменяли посадочный к окошку?!
Очередь на досмотр не быстро двигалась под руководством сотрудника аэропорта - скоро и я...
- Здравствуйте! Вы откуда? - обращается ко мне какой черт в форме на английском.
- Из России!
- Куда летите?
- Я лечу в Каракас оттуда домой, а сейчас в Сан-Паулу - пересадка там!
- Вы один летите?
- Да, один.
- Пройдемте со мной, пожалуйста! Таможенные формальности!
Ага, "таможня", у меня нет нихрена - местный ОБНОН 100пудово!
Оказался на рентгене в итоге. Потом чувак проводил меня на досмотр в обход очереди, не имея более вопросов.
Ну, все Перу за спиной в паспорте штамп. Смотрю указатели на гейты: 10 выходов туда пройти надо... уже 9.8.7.6.5.4.3.2 В громкоговорителе произносят "Алексей" (лишь второй раз за месяц в ЮА произносят правильно!) Вероятность, что зовут тезку моего ничтожно мала, замираю и прислушиваюсь к повторному объявлению: меня желают видеть на гейте! А-а-а, время посадки уже!!!
До выхода 10 метров.
- Привет, чего надо?
- Сеньор?
- Меня звали сюда!
- Паспорт!
Отдал ей паспорт. Далее меня пытали наличием визы в Бразилию?! Сказал, что у меня транзит и выходить не буду! После чего отвалили!
Они фанатеют от этой темы - пару одну плющили уже при посадке, но всех пустили в итоге.

Мой самолет на стоянке
Галопом по ЮА

Пока "Лучший аэропорт ЮА" - может еще увидимся)))
Галопом по ЮА

В самолете от окна пересел на центральный ряд один на три места. Сразу объявили, что развлекаловка не работает (из Куско в Лиму тоже не работала?!), бахнулся спать.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #90

Сообщение 097MCN » 07 июл 2011, 14:06

Darius писал(а):М-да...рассказ про боливийские дороги это какая-то жесть... :???:


Жесть это у нас была, а тут товарищу в Боливии повезло, проспал до самого Ла-Паса.
И от Пуно до Куско проспал, а у нас автобус сломался.

Жесть - это из Лимы в Каракас с пересадкой в Сан-Паулу лететь :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #91

Сообщение Darius » 07 июл 2011, 14:33

097MCN писал(а):Жесть - это из Лимы в Каракас с пересадкой в Сан-Паулу лететь

Ну про это я тоже подумала
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #92

Сообщение 097MCN » 07 июл 2011, 15:47

Darius писал(а):
097MCN писал(а):Жесть - это из Лимы в Каракас с пересадкой в Сан-Паулу лететь :)

Ну про это я тоже подумала :smile:


Мы из Рио в Сан-Паулу с пересадкой в Манаусе летели :)
(но мы хотели Амазонку увидеть)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #93

Сообщение Pan-Pan » 07 июл 2011, 22:10

097MCN писал(а):Мы из Рио в Сан-Паулу с пересадкой в Манаусе летели
(но мы хотели Амазонку увидеть)


А мне пришлось на Сан-Паулу смотреть, хотя и не собирался
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #94

Сообщение 097MCN » 08 июл 2011, 10:44

Pan-Pan писал(а):
097MCN писал(а):Мы из Рио в Сан-Паулу с пересадкой в Манаусе летели :)
(но мы хотели Амазонку увидеть)


А мне пришлось на Сан-Паулу смотреть, хотя и не собирался :lol:


Сан-Паулу AKA Бомжеград :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #95

Сообщение Pan-Pan » 10 июл 2011, 22:58

Меня пнули для еды, а потом для посадки
Почему я лечу через СП - билеты за боливары покупались только по этому маршруту, что меня в общем устроило.

Единственная задача в аэропорту Сан-Паулу - обеспечить себя наличными долларами для Венесуэлы. Но я сам останавливаю поиски банкомата, ибо смысла в этом нет никакого - сдал рюкзак вместе с банковскими картами в багаж...
"Шарик - ты балбес!"
Иду к ТАМ типа: мне бы сумку забрать из багажа!
После уточняющих вопросов отправили к прилетному борту - LAN отвечает за разгрузку багажа!
LAN, естественно, отправляет меня к ТАМ... Не-е-е-е, так не катит! Давай багаж!!! Дальше началась история про границу: как ты попадешь в Бразилию? и т.д. В конце концов все же связался с кем-то по рации.
На Бразильской границе вопросов никаких не было - уже в третий раз заполняю их карточку миграционную. Вот и рюкзак. Из рюкзака вытащил карты и пошел по новой сдавать в багаж. До вылета 7 часов, но меня зарегистрировали по новой. По не установленным причинам банкоматы не выдают доллары...на коммиссии потерял до фига: полученные реалы пришлось менять в обменнике.
Пошел на парковку втыкать на прохожих Вспоминал трип: хорошо, из Боливии выбрался, а Альфе надо оторвать яйца!!! Впереди сутки в Каракасе. Может не надо?! Переночевать в Катимаре и все?!
Похавал. На улице началось пекло. Прошел контроль безопасности. Паспортный контроль. Посадка началась. И здесь не судьба посмотреть ящик - его просто нет. Есть только музыка - и весь рейса Дилан спрашивал: как ты себя чувствуешь без дома? как перекатиполе?!
Нет, не про меня песня - и дом есть и я как раз туда доберусь скоро.
Этот рейс технической посадки в Манаусе не имеет почему-то?!
Знакомый аэропорт ККС. Огромная очередь на погранконтроль - хорошо: успел стрельнуть ручку и заполнить миграционную карту, и таможенную декларацию. Получил рюкзак - теперь таможня дает добро.
В зале прилета только я один! Куда вся очередь испарилась? Где крики: камбио?
- Чендж, амиго, - выскочил откуда-то невысокий негр, значит не все так плохо, - смотри в обменнике курс 4.3, а я тебе 7 дам! Отличная цена!
- Я здесь не впервой, - улыбаюсь ему в ответ.
- Ладно сколько у тебя?
- 160!
Тот на мобильнике набирает из расчета курса по 8.
- Ага, - говорю, - только я в инет сначала.
В инете хотел глянуть отели и зарегится на завтрашний вылет.
- Интернет не работает, - сообщила мне чика за стойкой.
Мне было 14, когда отчим отправлял менять баксы - инструкция его была проста: чтоб тебя не обманули в процессе обмена запомни: деньги должны быть у тебя всегда, а в какой-то момент у тебя должны быть все деньги в обмене! Пересчитал, если все правильно отдал свои! Если ошибка вовращаешь бабки, он добавляет! Ты снова пересчитываешь всю пачку! Снова ошибка - показываешь средний палец ищещь другого!
Выяснилось, что сам нерг деньги не меняет привел мужика, тот отдал боливары, я ему доллары.
Решил поехать в страшный Каракас, не ходите дети в Африку гулять . Таксисты до района Мерседес хотят 180 боливаров. Голова от бесконечного количества перелетов не работает - не могу вспомнить хоть какой-то полезной инфы о городе и методе добора до него. Где автобус-то???
- Такси надо? - тот же негр подбежал ко мне.
- Нет, автобус!
- Так в доместике.
Пля, точно местный! На улице темно и страшно. Автобус надо видеть - у него тонированно даже лобовое стекло! С разрезом напоминающим оскал! Рядом упершись локтем в борт стоит водила!
- Привет! До метро доедем!
- Гато негро?
Точно ближайшая станция Гато негро! Значит не пропаду!
- 100 боливаров, - сообщает он.
- Сколько??? 100???
- Да, 100!
- Ты чего? Такси до Мерседес 180?!
- Ну, правильно, до Гато негро - 100!
- Какое 100?! Этож автобус?!
- Неее, я таксист, - после чего он открыл дверь баса.
Автобус был заполнен на 2/3 я сел рядом с приличным мужичком, вроде, местным.
- Сколько стоит до Гато негро?
- 20 боливаров.
Пришел водитель и собрал со всех плату, после подождали еще несколько паксов и поехали. Движение в направлении города было плотным, но не более. Через минут 40 бас остановился и некоторые стали выходить. Оказалось уже приехали. После историй про опасности в метро чуть ли не вбежал.
Купил несколько поездок и сел в поезд, что шел в центр. Спросил какая станция ближе к району Мерседес - Chacailo объяснили мне, только придется взять такси.
Дверь, у которой я стоял, оказалась прямо у эскалатора. Выскочил на улицу, ищу глазами такси, делаю шаг и еще...что-то пнул в ночной темноте?! Это мешок с мусором, и еще один и еще...улица оказалась пешеходная, мусор занимает большую часть пространства. Бликов фар авто не видно ни в одном направлении...обнаруживаю на себе взгляды. Ребята, а-ля, гопстоп, три компании в с разных сторон, пьют пиво...в этот момент люди ехавшие со мной в одном поезде хлынули на улицу. Все они знали куда идти и главное как: они летели над тротуаром куда-то в темноту. Ломанулся за ними... Все правильно толпа вывела к такси
- Мне бы отель не дорогой, в районе Мерседес, - обратился к таксисту, - знаешь такой?
- Ага, - сказал шофер, мало отличавшийся от тех гопарей у метро, - 50 боливаров!
Кислая экономия выходит 20 автобус + 50 такси = 70! При поездке из аэропорта хотели 180...
Ехали довольно долго, списал это на многочисленные сложные развязки и одностороние проезды.
- Сколько время? - поинтересовался я.
- 22:15.
Машин на улицах много - думал, что все уже спят?!
- Приехали, вот отель.
Отдал 50 ему. Здрасьте, я ваша тетя!!! Одно вида на гостиницу было достаточно, что не дорого - не про это место. Сколько же таксисты зарабатывают? Передо мной Hotel Paseo Las Mercedes. Говнюк! - подумал про таксиста.
Случись второе пришествие - шороху в отеле было бы меньше, чем при моем появлении. Не брит, не стрижен, одежда не первой свежести..."Здесь, приятель, не пивнушка, и таким, как ты здесь места нет!" - слова песенки пришли не ум сами по себе. Чего меня первый раз не пустят, что ли?! Не подав виду двинулся к стойке.
- Мне нужен одноместный номер, на одну ночь!
- Доброй ночи...- сказали хором ребята за стойкой и переглянулись, - одноместный номер стоит 880 боливаров!
В этот момент они ждали, моей реакции: ой, как дорого?! и т.п.
- Отлично, - вопреки их прогнозам произнес в ответ, - это же цена с завтраком? Во сколько завтрак будет?
Пауза, довольно долгая, ребята "играют в гляделки" друг с другом.
- К сожалению у нас все номера заняты, - выдавил один.
- ВСЕ?!
- Да, абсолютно.
- Как плохо, а какой-нибудь другой отель посоветуете?
- Тут много хороших отелей. Спросите у таксистов!
- Так и сделаю! Удачи!
Все остались довольны результатом
Таксисты идут лесом - мое зло еще не прошло!
И я просто пошел искать отель. Сначала зажел в тупик, где охраник на воротах во двор, на вопрос про отель отправил меня обратно в Мерседес, других не знает. Пошел в другую сторону. Шел куда глаза глядят. После одного из поворотов, пройдя полквартала, я увидел первых пеших людей - их было трое парней. В голове быстро прикинул расклад...убежать не получиться в рюкзаке доки, не бросишь, и куда бежать... расстояние уменьшается. Странно они идут очень плотно - заметил я. Ладно, если чего договорюсь и хуже замесы бывали.
Сблизившись еще выяснилось, что опасности ребята не представляют: тот который по середине - не идет его несут, он просто в ноль, его же товарищам до такой кондиции не хватило полстакана. С поиском отеля они помочь не смогут. Ночной Каракас произвел впечатление чего-то фантастического - стоишь на перекрестке двух широких проспектов, машины несутся сплошным потоком, только при смене сигнала поток едет с другой стороны в четыре ряда. При этом на сколько хватает взгляда - на улице я один! Даже спросить некого...Решил выбирать улицы по уже может, хоть там, кто пеший будет?! И не прогадал! Похоже чувак ночной охраник - трется на стоянке с рацией перед домом.
- Привет, не знаешь отель какой-нибудь рядом?
- Тут есть хороший отель, но лучше возьми такси! Мерседес называется!
- Там нет мест!
- Да, ладно?! Э-э-э, тебе отель на ночь или жить будешь?
- На ночь, завтра самолет.
- А, знаю тут один, - человек перешел на загадочную интонацию, но я не придал этому значения, - только он без вывески, зато совсем рядом. Налево, налево и налево.
- Сюда же вернусь?! - не понял его.
- Не, не, там прохода нет. Повернешь после и пройдешь полквартала - увидишь.
- Почем там номера?
- 150 или 180 не знаю.
Как объяснили так и пошел, мужик не обманул. Увидел. 2-х этажное здание отличалось от остальных в квартале - оно имело подсветку, другие же находились в темноте - свет фонарей не доставал до них. На крыльце дома мужик с метлой в руках, мел не видимую грязь Каракаса со ступеней. Калитка, как и ворота, была открыта на распашку. Ворота вели к проезду вдоль здания - там была парковка.
- Доброй ночи! Можно переночевать?
- Привет, - мужик внимательно заглянул мне за спину, сделал это так реалистично, что я сам обернулся - в калитке позади никого не было. - Ты один?
- Да, один, - поведение комрада показалось мне странным.
Он позвал за собой внутрь. Сразу за входной дверью была стойка регистрации - точнее не стойка, а оградка. Мужик прошел за нее.
- На ночь?
- Да, на ночь, завтра самолет.
- Хорошо.
Отели, вроде, радоваться должны, когда клиенты останавливаются на долго?!
- Сколько стоит, - интересуюсь у него.
- 250 боливар.
Чего-то охраник дешевле говорил, но после 880 в Мерседес и такая цена меня устроила.
- Это же с завтраком?
Банальный вопрос при регистрации в отеле поставил товарища в тупик, нет загнал в прострацию..."мы теряем его!"
- Это с завтраком? - повторил я, - завтрак включен или надо доплатить? ЭЙ!!!
- А...э...у...у-у-у, нас не бывает завтраков...совсем...нет завтраков...еды нет.
М-да, будто я у него про обмолот зерна спросил...
- Во сколько чекаут?
- Ну...ты до часа съедешь?!
Смотрю на часы за его спиной - полночь!
- До часа дня? Завтра?
- Точно! Съедешь? Нормально?
Моя очередь впадать в ступор...
- Съеду! 250 значит? Вода горячая?
- Вода горячая всегда! Мыло, есть полотенца!
Отсчитываю денег, он из тумбочки достает ключи и кладет на стойку. Отдал сумму - он пересчитывает. Я же разглядываю брелок у ключей...Каждый, купивший зеркалку, считает себя Фотографом, каждый с гитарой - Музыкантом, каждый, кто скачал с торента корал - Дизайнером...Брелок был безгранично убогим и безвкусным - кусок дешевой пластмассы с двумя сердечками и номером комнаты...
- Где номер?
- Сюда по коридору, - показывает он.
Взял ключи. В других номерах не скучно - слышно даже через двери
Вот мой номер, поворот ключа, включаю свет...про завтрак стало все понятно...велкам ту бордель, товарищ...
Своим "завтраком" еще, видать, и спугнул всю малину - предложения расслабиться так и не дождался... По ящику порно. Душ без дверей. Весьма порадовал рабочий кондей. Порно на английском, но с испанскимисубтитрами выучил слово чупар
Ладно пора спать.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #96

Сообщение 097MCN » 10 июл 2011, 23:53

В Сан-Паулу аэропорт прикольный, он к северу от южного тропика, а сам Сан-Паулу - к югу от него.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #97

Сообщение Vika-Viktoria » 11 июл 2011, 05:52

Своим "завтраком" еще, видать, и спугнул всю малину - предложения расслабиться так и не дождался...
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #98

Сообщение Pan-Pan » 18 июл 2011, 13:05

С утра на часы не посмотрел.
На вопрос: как добраться до метро - мне посоветавали взять такси.
Что я и сделал, но не до метро - вспомнил, что есть в столичном граде фуникулер.
Пока шарахался в поисках такси
Ветеринарная клиника
Галопом по ЮА
Оригинальные названия улиц района Мерседес
Галопом по ЮА

Таксист за 50 боливаров фуэрте согласился довезти меня до подъемника.
Пока ехали пофоткал город через тонированное стекло. Потому все фотки фиолетовые
Результат ночный разборок?!
Галопом по ЮА
Реклама "Туриста"
Галопом по ЮА
Авторемонт
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Погода стала меняться в худшую сторону
Галопом по ЮА

Опять ездим петлями...
- Далеко еще?
- Нет, вон уже подъемник.
- Метро рядом есть?
- Конечно! Colegio de Ingenieros, пешком 10 минут от нижней станции.
С заездом на парковку не сложилось - вышел перед шлагбаумом. Перкусил двумя арепами.

Старые вагончики.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Современные
Галопом по ЮА

Вид на станцию
Галопом по ЮА

Кольцевая?!
Галопом по ЮА


Напрягло сильно - проход под линиями ЛЭП!!!
Галопом по ЮА

По началу город было видно - потом облака.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА


Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

На верхней площадке есть ресторан - с правильной литературой в основном автор Команданте. В лавках продают сувениры - мне не понравились. Еще продают клубнику в сливках Нормуль только долго пришлось объснять, что не надо сливок

Реклама внутреннего туризма
Галопом по ЮА

Социалистическая арепа
Галопом по ЮА

Остатки старой канатки
Галопом по ЮА

В ясный день в прицеле будет Каракас
Галопом по ЮА

Наверху все время был слышен лай собак, но нашел лишь одну
Галопом по ЮА

Все чего-то ремонтируют.
Галопом по ЮА

Похавал супца и двинул вниз - зачем сюда ездил?!
По пути обратно увидел крест, что защищает горожан
Галопом по ЮА

Спустившись решил прогулятся - благо географическим кретинизмом не обладаю - уверено двинул в сторону метро. Ушел не далеко...
- Приятель, ты куда собрался?
Мне?! Обернулся: да, три таксиста, стоящие в ожидании клиентов, трутся рядом с тачками.
- Чего? - переспросил у них.
- Идешь куда? - повторил один.
- К метро! Там же станция?
- Ага, там! И не только, - чуваки залились смехом.
- Чего?! - в этот момент я пришел к выводу: меня разводят на такси...
- Барио там! Опасно! К метро придешь без денег и фотоаппарата!
- Как быть тогда?
- Доехать!
- Сколько стоит? - ну, щас вломит ценник...
- Очень дешево! 2 боливара! Идешь назад 50 метров - там остановка автобуса садишься и едешь!
М-да, смешные вы таксисты
Автобус подошел быстро. Сел у окошка, фот сныкал. Кварталы за окном не показались мне страшными или опасными, похуже, конечно, Ржевки или Озерков, но терпимо. Маршрут баса заводит в тупик, где он разворачивается, а после выезжает в сторону метро. А вот и метро, быстро выскочил. Другие почему-то выходить не стали?!
Пля! Где метро?! Метро здесь не оказалось...только указатель, что метро в той стороне...

Добрался до метро.
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Устройство метрополитена как у нас
Галопом по ЮА

Сделано в социализме
Галопом по ЮА

Памятник метростроевцам
Галопом по ЮА

Социалистические дома, наверняка имеют народные имена

Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

Гран Савана - ремонтируется
Галопом по ЮА

Прошелся по ТК - у меня только шлепки разных модификаций, а на Родине зима и в Германии тоже. Купил кроссы. Зашел в инеткафе, сделал посадочный - хотел поменять место... не дали. Похавал в кафешке, где все на развес.
Много мототакси трется, но не решился в аэропорт поехать на байке...Поехал на метро - Кот черный)))

Галопом по ЮА
Маршрутка заклеена наглухо
Галопом по ЮА

Отбойники раскрашенны - веселее водителям
Галопом по ЮА
Галопом по ЮА

И так операция прорыв к самолету! Чтоб не попасть на не нужный контроль, предыдущие вылеты (ПуэртоОрдаз и СанПаулу) внимательно следил за расположением бойцов останавливающих паксов. Зайдя в международный сразу ушел к стене, что дальше от входных дверей, и прошел к кассам оплаты сбора (они кстати принимают карты), от касс сразу же к погранконтролю. Да, проскочил. Контроль безопасности не имел вопросов про штатив. В очереди на досмотр стрельнул ручку и заполнил карточку на выезд, в самолетах TAMa дали однослойную бумажку при прилете. Сзади началась движуха - хватаю рюкзак с пола и держу перед собой: чего за ботва?!
В зале появились черти с красивыми погонами и все сразу забегали... История оказалось проста: туристы (азиатской внешности) человек 5 их было, тетка при досмотре на секьюрити обнаружила отсутствие бабла в кошельке, базар был про 400 USD. Она начала обвинять кого-то в форме, кто был на входе в аэропорт и проводил их досмотр... Короче ясно, что дело темное...в итоге их провели без очереди на паспортный контроль и тем самым увеличили мое время ожидания...
Порубал в какой-то бургерной, где чувак передо мной оплатил заказ долларами по официальному курсу?!?!?! Пошел смотреть на самолет!

Галопом по ЮА

Погода стала совсем хреновой и вдали завиднелись вспышки молний
Галопом по ЮА

Но погрузка идет полным ходом
Галопом по ЮА

Вскоре ливень дошел до аэропорта и к самолету подкатили фигню похожую на генератор?! при рабочей ВСУ?! Значит, что-то не так...

Галопом по ЮА

Галопом по ЮА

Алиталия прилетела
Галопом по ЮА

Объявили посадку
Галопом по ЮА

В трубе еще раз шмонали, чего искали? Осталось для меня загадкой...
В самолете объявили, что придется ждать из-за проблем с электричеством в аэропорту - не работает освещение полосы (или приводы/радар) - чего-то сломалось.
Включили развлекательную систему - я даже нашел какой-тио фильм с русским переводом, посмотрел минут 20...вспышка света...в салоне все вырубилось. Через секунду вновь заработало освещение, командир объявил, что готовимся к взлету. Мое меню перестало работать!!! Через минуту КВС принес извинения, что система развлечения не работает в нормальном режиме - твою мать! Это четвертый перелет подряд, в котором не работает развлекаловка! Поговорил с соседкой.
Она из Лимы едет отдыхать в Корею, всего-то ничего лететь: Лима-Каракас-Франкфрут-Сеул.
Хотя меню не работало, на каналах играли в повторах фильмы - поставил Мегамозг и спать.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #99

Сообщение Pan-Pan » 22 июл 2011, 16:37

Спалось не очень.
За окном уже Германия.
Снег с дождем... Около ноля...
Билеты брал специально, чтоб погулять можно было.
- Зачем Вы в Германию? - глядя на финский мульт, поинтересовалась тетка пограничник.
- Я так погулять денек, потом в Россию! Не сидеть же мне в аэропорту.
- Есть посадочный?
Протянул ей посадочный распечатанный, в уже далекой Америке.
-Добро пожаловать)
Почему-то поезд, который я выбрал на платформе, решил никуда не ехать - пришлось ждать другого.
На вокзале еще все закрыто. Закусочные работали - супец и сосиски с гарниром обошлись мне почти в 10 евро, м-да, отвык за месяц от таких цен в уличных забегаловках.
После завтрака открылся туристический офис около входана вокзал - купил обзорную экскурсию по городу на автобусе. Умудрился сделать 1,5 круга)))
Город оказался интересным: музейная набережная, возможно, достойна более пристального внимания, хотя после второй мировой не много в городе осталось не тронутым.
Пошел гулять и со мной пошел снег, точнее повалил. В таком виде Франкфурт очень похож на родной Питер: низкое серое небо и чего-то падает в виде осадков. Непогода не спугнула уличных музыкантов и они довольно бодро играют про марширующих святых.
А я, вот, замерз. Прямо на улице торгуют вином: хочешь бокал, а хочешь бутылку. Заказал глинтвейн - чего-то и в годы школьных веселей получше вино пускали на подогрев. Здесь же вишневого цвета бурда, еще и перегретая. Сегодня четверг, а с местами под зонтами проблемы - местные любители вина и пива слабо отличимы от наших, разве покультурнее и шмотки стиранные.
Порубал в Сабвее и двинул на вокзал. На вокзале все просто и граммотно - сразу нашел поезд. В поезде посмотрел на посадочный!!! время как-то впритык уже... В аэропорту бегом граница, досмотр... Вопреки представлениям о Германии - досмотр был организован не по-немецки: встав в очередь 5-м, прошел контроль минут через 30 (уже во всю идет посадка на мой рейс), и то благодаря чуваку передо мной, развопившемуся в формате: чего это за дерьмо?! уже полчаса торчу тут?! - никто бы не пошевилился.
Несусь к гейту на часах 10 минут до вылета - время закрытия... Конечно, посадка в самом удаленном уголке аэропорта. Все на месте...где самолет? где пассажиры? где работники аэропорта? Они же не могли так сразу отогнать самолет от рукава?!
Вообще где хоть один живой человек? Оглядываюсь, на глаза попадается табло вылета, напротив Санкт-Петербурга: Delay 1:40 гейт не указан во все...
Во дурилка картонная чего не посмотреть было - штук десять же по дороге сюда видел?!
По расписаннию прибытие в Питер 23:45 - теперь же только во втором часу ночи. Шлю смс братве, что нуждаюсь во встрече на транспорте, а то таски из Пулково стоит дороже, чем такси из Ваанты(Хельсенки ) Быстро получил подтверждение: все будет!

- Это Ваши вещи? - обратился ко мне полицейский.
- Чего? Какие?
- Ну, вот же, - показывает он на не большой рюкзак с детским рисунком, стоящий около колоны, к которой я прислонился.
- Нет! Не мои!
- А кто их здесь оставил?
- Не видел, но, наверное, дети - тут проходили несколько семей.

Думал буду свидетелем спецоперации...копы просто забили...
Показался номер выхода на посадку. Никаких телетрапов - на автобусе к самолету. Меня рубит - смена часов в обратном направлении далась тяжело.
Пулково - полоса 10 левая.
Очередь на паспортный контроль почти 2 часа ночи и получается, что по календарю, завтра мне на работу. Удар автоматического штампа по странице паспорта - "гудбай, Америка, оооооо..."
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #100

Сообщение Solarsoul » 22 июл 2011, 23:01

классный отчет и фотографии отличные!!!!
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль