Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: Lenuskina и гости: 1

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #61

Сообщение 097MCN » 06 авг 2012, 20:44

Natali2561 писал(а) 06 авг 2012, 19:54:097MCN , спасибо за то, что разбавили мой отчет видео с танцами. Но насчет "богатых буратин" вы, конечно. загнули. Рядом со мной в театре сидели самые обычные люди, из Колумбии например. Да и я лично к вышеназванной категории не отношусь. Просто мы любим театр.


Так а мы же не знаем, сколько заплатили эти самые обычные люди из Колумбии. Может долларов 10 или 20.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #62

Сообщение 097MCN » 06 авг 2012, 20:55

Ruаr писал(а) 03 авг 2012, 07:34:
097MCN писал(а) 02 авг 2012, 21:23:Кстати для русского уха "театр Колумба" более понятно звучит, а то многие не знают, откуда название пошло. Кристобаль Колон какой-то непонятный :)

Не знаю, о каком театре говорите вы, но тот, что в Буэнос-Айресе зовётся "Театр Колон". Только так, и никак иначе. :smile: Без Кристобаля и без Колумба. :smile:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%BD
http://es.wikipedia.org/wiki/Teatro_Col%C3%B3n


Ни секунды не сомневаюсь, что аргентинцы так его и называют по-испански. Но, я так думаю, услышав слово "Колон" они все же представляют себе некую историческую личность. Если же русскому человеку сказать "Колон", то для него это будет просто "колон", ничего больше. И вся торжественность названия теряется. Но ладно, это так, попытка блеснуть эрудицией :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #63

Сообщение Natali2561 » 06 авг 2012, 21:30

Так а мы же не знаем, сколько заплатили эти самые обычные люди из Колумбии. Может долларов 10 или 20.


В театре около кассы есть распечатка с ценами в разных вариациях - с трансфером и без, с ужином и без, только с вином и просто только шоу.
Цены одинаковы для разных категорий туристов.
Другие цены только для аргентинцев.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #64

Сообщение редактор » 06 июн 2016, 22:31

Спасибо за Ваш отчет, очень интересно)
Но у меня возникло несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста.

1) где вы покупали билет на танго за 40 долларов? Как называется театр? Где можно купить билет?

3) 18 часов в автобусе БА - Игуасу - нормально? такое огромное расстояние просто...как-то страшновато.
И подскажите по цене. По сегодняшнему курсу в одну сторону всего 2400 руб или я что-то напутала?
В отчетах читала, что автобус туда-обратно стоит почти как самолет 3000 песо - порядка 15 000 рублей.

4) В каком районе БА вы бы посоветовали жить?
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #65

Сообщение Natali2561 » 07 июн 2016, 19:09

Спасибо за интерес к моему отчету. Прошло уже несколько лет, и эта была самая интересная и рискованная поездка.
1. Этот театр находится в центре Буэнос Айреса, рядом с Обелиском, недалеко от туристического офиса. Вот к сожалению, название театра не помню. А вообще в городе театров очень много.
Билет можно купить в кассе любого театра, в самом театре.
3.Я вообще предпочитаю ездить на автобусах, потому что это всегда дешевле. А автобусы в Аргентине = лучшие автобусы в мире, мне есть с чем сравнивать. Для меня 18 часов было нормально. Я могу спать в автобусе ночью и на следующий день бегать по достопримечательностям.)))) Автобус просто не может стоить как самолет. Насчет курса не скажу, я не слежу за курсом в Аргентине. Я меняла деньги по черному курсу, не в банке.(И это было 4 года назад)
4. Я советую жить в центре города, и те отели, в которых я жила. Для меня самым важным критерием была безопасность ночью, когда я возвращалась из театров.
5. Для "спасибо" есть кнопочка справа вверху.))))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль