Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #61

Сообщение Виктор-Barri » 09 янв 2015, 10:40

Рад слышать вас.
До Антарктиды, вам еще Австралию покорить надо.
В двух словах планы сообщить можете?
По кругу или поперек пересекать континент будете? Или по обстоятельствам?

И очень ждем ваших отчетов - от Панамы не было полного...

А вообще вас можно поздравить - все-таки ваша победа - пересекли Тихий да еще со своим мотодругом. Это сильно!!!
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #62

Сообщение Виктор Romantik » 10 янв 2015, 13:27

Я ничего не покоряю, прохожу, проезжаю, становлюсь на время частью но не покоряю. нет такой цели.
В планах Австралия по букве "Ф", вокруг и через центральную часть. то есть посетить и пройти максимум, и побережья и пустыни. но это в целях. каким образом и способом удастся это реализовать, время покажет.
Последний раз редактировалось Виктор Romantik 14 янв 2015, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #63

Сообщение Виктор-Barri » 10 янв 2015, 15:40

На счет - вокруг - тут еще терпимо, а вот - через центральную часть - это будет ух. Ну, по-крайней мере, исходя из моих знаний об Австралии ;)

Как ваш Дружок, получили?
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #64

Сообщение Виктор Romantik » 11 янв 2015, 11:26

Мотоцикл еще под арестом на таможне.
Вокруг Австралии, особо приключений не жду, больше надеюсь на впечатления и красоту, но кто знает?? .
По трассам и магистралям постараюсь ездить как всегда - поменьше, все интересное в стороне от накатанных дорог.
Больше интересуют поездки через аутбэк, буш и пустыни. Там где настоящая, неприрученная Австралия
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #65

Сообщение Русотур » 13 янв 2015, 16:49

Рад что добрался до Австралии. Так Антарктида планируется до Азии?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #66

Сообщение snikers » 14 янв 2015, 05:28

Очень интересно. Ждём рассказов про Австралию
snikers
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 06.04.2012
Город: Wien
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #67

Сообщение Виктор-Barri » 14 янв 2015, 08:15

А для начала очень хотелось бы увидеть от Панамы до Канады ;)
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #68

Сообщение АлАр » 14 янв 2015, 09:30

Увидел совершенно случайно, прочел на одном дыхании.
Виктор, пишите обязательно.
Тут трип на паровозе из Москвы в Таиланд вызвал бурю восторженных откликов, а у Вас совершенно другое, во сто крат круче.
Вы - истинный путешественник И, в первую очередь восхищает то, что нет в Ваших путешествиях коммерциализации.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #69

Сообщение Виктор Romantik » 04 апр 2015, 05:49

Австралию вокруг объехал - необычно и познавательно, естественно с приключениями. поскольку на свои неожиданности и сложности Австралия не очень богата, кое что провоцировал сам ))
В центральной части уже немного поездил, но поеду снова - там много непростых и больших пространств. вот только изношенные детали и резину поменяю, тут расстояния между "достопримечательностями" иной раз в тысячах км измеряются...
пока есть виза а на следующем этапе холода, поезжу пока по Австралии...
Для обновления визы довелось еще случайно попутешествовать по Новой Зеландии...))
будет возможность, расскажу с картинками.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #70

Сообщение Виктор-Barri » 04 апр 2015, 11:24

Виктор, рад слышать, что вы двигаетесь дальше.
Новая Зеландия... это моя главная цель... и завидую вам и нет. У меня она еще впереди ;)
И все-таки очень ждем описаний и фото поподробнее!!!
Вы прикидывали, сколько км за 2,5 года прошли уже, примерно?
У вас на сайте есть карта реального прохождения маршрута:
http://s018.radikal.ru/i504/1408/f6/c66ca6e287c6.jpg

Пол мира!!! Когда вернетесь... обязательно книгу-отчет напишите. Она дорогого будет стоить.
Не в смысле денег ессно ;)

Я одного не понимаю... вы почти 3 года в пути... и никто не заинтересовался на базе вашего путешествия передачу какую-нибудь сварганить? Или вы не идете навстречу таким предложениям? Все же хоть какая финансовая поддержка была бы.
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #71

Сообщение Виктор-Barri » 04 апр 2015, 11:34

Еще один вопрос: на вышеуказанной карте отмечены Дубаи и Бразилия - вы когда там побывали. В ваших отчетах совсем этого нет. Интересно ;)
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #72

Сообщение Виктор Romantik » 04 апр 2015, 12:22

Виктор-Barri
Я одного не понимаю... вы почти 3 года в пути... и никто не заинтересовался на базе вашего путешествия передачу какую-нибудь сварганить? Или вы не идете навстречу таким предложениям? Все же хоть какая финансовая поддержка была бы



карта уже давно устарела, там должна быть более заполненная Канада и полностью заполненные США, плюс почти полная Австралия.

Про многие места не писал по причине загрузки сложностями или банальной лени )) В Бразилию не собирался ехать до последнего момента, потом проезжая рядом. просто повернул в ее сторону )) у меня так часто бывает, по интуиции, сплошная импровизация ))
Поскольку нет обязательств перед спонсорами по маршрутам или срокам, значит хороши все направления, было бы интересно себе и тем кто наблюдает.
Есть ряд стран и мест, где я побывал в ходе этой экспедиции, но без мотоцикла. Либо ему не разрешили въезд, либо решал возможность получить проблемные визы, либо по иным причинам (типа ситуации в Конго). Про такие страны вообще не писал, поскольку они были пройдены как угодно, но не на мотоцикле. придет время, и про это расскажу.
За время всего пройденного пути, накрутило не мало. по цифрам около 200 000 км. но точно сказать нет возможности, одометр обнулялся дважды. а это каждый раз по 100 000. несколько раз он надолго выходил из строя. он и сейчас не работает - снова и окончательно рассыпалась шестерня привода тросика... езжу по данным на ЖПС. знать скорость важно - штрафы более чем на 05 км в час большие и растут пропорционально. А пробег? Мне он без разницы, отчитываться незачем. Плюс - минус десятка другая тысяч погоды не делает.

За книгу садится пока в планах нет. Не вижу в этом смысла и пользы, в плане как для своих следующих экспедиций. А время и труд это не малый.

Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Последний раз редактировалось Виктор Romantik 07 апр 2015, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #73

Сообщение Русотур » 04 апр 2015, 12:47

Виктор! Удачи! Слежу за путешествием. Дальше, я думаю, непредсказуемая, но очень интересная Азия. Океанию, надеюсь, не планируешь проехать?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #74

Сообщение Виктор-Barri » 04 апр 2015, 12:48

Виктор, спасибо за ответы.
Вам конечно же решать, что писать, а что не писать. Но мы все равно ждем отчета с подробностями. Поверьте, тех кто вас читает много, просто не все занимаются перепиской на форумах.
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #75

Сообщение Виктор Romantik » 04 апр 2015, 15:07

Русотур писал(а) 04 апр 2015, 12:47:Виктор! Удачи! Слежу за путешествием. Дальше, я думаю, непредсказуемая, но очень интересная Азия. Океанию, надеюсь, не планируешь проехать?

Планировал проехать и Океанию и южную Азию начиная от Тимора и дальше, включая Индию, Пакистан, Афганистан, Иран, Ирак, саудовскую Аравию, Сирию, Израиль и тд и тп .
Но похоже на этом пути для меня в данный момент засада...
У меня по прежнему нет карнета или $4000 чтобы купить его у швейцарцев, а там по пути железобетонные карнетные страны. Еще одно попадалово по деньгам и времени как на безкорнетном оформлении в Австралии может стать неприятным фактом - могу застрять там надолго и без денег и без мотоцикла.
Кроме того на перелет через Бирму так же нужны дополнительные средства.
Я вовсе не против рисковать как собой так и мотоциклом в горячих точках или сложных территориях, даже очень за )) но преднамеренно потерять его на границе у бюрократов, вместе с остатками бюджета экспедиции, как то по моему очень глупо и обидно.

Как не противно, но без карнета, или точнее дополнительных средств при наличии которых и карнет не проблема, этот путь сейчас для меня закрыт.
В переписках с таможнями тех стран сказали жестко - нет карнета нет прохода, транзит или пермит не оформляем...

Собственно, это единственное препятствие что вижу перед собой на этом пути, все остальное будет зависеть только от меня, а значит будет успешно.
Но мои попытки раздобыть карнет в других странах, где дешевле, включая Австралию - провалились, не резидентам не выдают.

Так что остается вариант через Россию, от Владивостока. Это конечно совсем не то, хоть и в формате континентальных пересечений, но все же не тупик.
Если случится очередное чудо и ситуация изменится - поеду по первому пути.
Если улучшения не наступит - в очередной раз через Россию.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #76

Сообщение Виктор Romantik » 04 апр 2015, 15:30

Виктор-Barri писал(а) 04 апр 2015, 12:48:Виктор, спасибо за ответы.
Вам конечно же решать, что писать, а что не писать. Но мы все равно ждем отчета с подробностями. Поверьте, тех кто вас читает много, просто не все занимаются перепиской на форумах.

Будь у меня возможность расслабится и заниматься написанием, писал бы. Но все время нужно что то решать, искать деньги (это основная проблема), оформлять бумажки, заботится о технике и самое главное - двигаться, ехать на полную катушку с полной отдачей.
Да еще и приключения на свою задницу искать, их то на асфальте или заправках не раскладывают )) Нужно в буераках искать, где что интересное )).
Вам же совершенно не интересно будет читать про стоимость чашки кофе в разных концах мира, дорогах или бензине. Да и мне такое "путешествие" совсем не интересно.
Так что пока, пока книга с картинками не в планах. Сначала дело.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #77

Сообщение Виктор-Barri » 04 апр 2015, 18:38

Конечно и цена чашки кофе интересно, но интереснее люди и события по пути. А еще бесценна ваша информация о бюрократах и препонах на границах. Да... людь странное существо. Позапирались друг от друга и варятся как раки.
Я понимал, что путешествовать по по планете на мотоцикле без поддержки одиночку суперзадача, но иногда она просто невыполнима... Первый раз я это понял, побывав в Израиле, откуда в соседние страны на экскурсию только организованно и только под "конвоем" да и за немалые деньги, а потом послу штампа Израиля хрен попадешь в кучу интересных мест... как же я завидую путешественникам прошлых столетий - корабль в зубы и весь мир перед тобой... )))
Успехов вам в преодолении барьеров, ну и почаще слышать от вас новое о пройденном.
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #78

Сообщение Виктор Romantik » 07 апр 2015, 03:28

Виктор-Barri
Встречал людей, которые неплохо обходятся и без виз и без паспортов вообще (писал о них)
Как сказал один из таких знакомых - у людей границы и правила больше в голове, чем в жизни. Ну зачем нужен паспорт, визы? Зачем ходить по кабинетам и раздавать деньги за разрешение пройти через границу и потом толкатся в очередях, выворачивать карманы и заполнять бумажки? Если чуть в стороне от пропускного пункта можно просто пройти без всей этой фигни
Так живут и одиночки и семьи с детьми.
Это вовсе не опустившиеся бродячие бомжи, а образованные и интеллектуальные люди. Вот кто настоящие "дети мира" или "граждане мира" ибо для них весь мир - одна страна.
Но что бы так жить нужно иметь немного иное мышление и знать незатронутые сетью законов и правил возможности.
Есть и так называемые "морские бродяги" или "морские цигане" которые неплохо обходятся без всяких бумаг, разрешений и тд и тп

Так что "корабль в зубы и весь мир перед тобой..." вполне реальная и существующая сегодня возможность. Если сможешь разумом принять такой образ жизни и мышления.
Границы, правила и законы - это поводки и ошейники в наших головах. Часто их совершенно незачем даже вспоминать, а мы выполняем даже там где это не нужно, рефлекторно. Нас так воспитали, так привычнее и комфортнее. Это как немцу на пустынной дороге, для разворота разум не позволяет пересечь сплошную линию. Он будет ехать километр по пустыне пока не увидит разрыв в сплошной линии, и только тогда в полной уверенности в своих действиях сделает разворот. Хоть на самом деле, все это не больше чем полоса краской на асфальте совершенно пустой дороги и условные рефлексы с вбитые в голову. Как у собаки Павлова. В приличной степени мы все "собаки Павлова". А кто то от этой зависимости смог или может избавится.

Весь мир перед тобой и без корабля в зубах ))))

Мне, с мотоциклом, проверить как она такая жизнь пока нет возможности. Мотоцикл это сам по себе проблемный предмет в экспедиции, требует намного больше бумаг и денег чем его владелец. Имущество и поставленные цели- это всегда обуза. ))
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #79

Сообщение Виктор-Barri » 07 апр 2015, 07:23

Эт да... )))
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #80

Сообщение Виктор-Barri » 07 апр 2015, 08:46

Это я об "ошейниках" )

Правда... есть масса людей, сними у которых эти "ошейники" и будет полная анархия и власть по праву сильного.
Ну да ладно... это вечный вопрос. Мы же не об этом?! )))

Зная себя, я с вами полностью соглашусь... "мой мир" весь перетянут "ошейниками". И все мои личные путешествия только в их пределах... поэтому я жду от вас подробностей. Вроде как сам путешествую )))
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль