Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #1

Сообщение Мама Таня » 03 май 2017, 14:44

Мое путешествие в одиночку по Перу в октябре 2013 г. вдохновило меня еще на одну поездку в ЛА. Спасибо форуму Винского и всем, кто оставляет отзывы! Кто-то скажет: «Ничего себе живут белорусские бабушки!» Почему-то многие думают, что Беларусь - это рай. Россиянам не нужна виза ни в Бразилию, ни в Аргентину, ни в Чили. В 2013 громко было заявлено, что у нас с Бразилией безвизовый режим. И только в конце 2016 года эта проблема решилась. На одну визу меньше, и то радость. Я очень люблю мою страну, и чем больше путешествую, тем больше ее люблю. Однако, чтобы бабушке осуществить такое путешествие, нужно кроме пенсии, иметь минимум 3-4 работы, и жить скромно, а главное - очень захотеть осуществить свою мечту. Машины у меня нет, дачи нет, шубы нет, брендовых шмоток нет. Все денежки, что мне дарят родственники на разные праздники – в копилочку на поездочку. Да здравствуют путешествия! Ведь они приносят больше счастья, чем материальные блага! И дают ощущение свободы!
Готовиться к поездке я начала почти за два года до ее начала. Для начала коплю деньги, хотя бы на билет, мониторю цены на билеты, читаю отзывы и т.д.. Я понимаю, что эта моя поездка, возможно, последняя в такие далекие края, и потому мне хотелось охватить хотя бы главное. В первую очередь побывать на о. Пасхи. Уж ооочень тянет! Возможно, под впечатлением фильма " Воспоминание о будущем", который я смотрела в юности и очень сильно впечатлилась. Итак….О. Пасхи – это потухший вулкан или Восточная Пацифида? Суша, опустившаяся на дно? Вроде как о. Пасхи стоит на подводном плато? Или это осколок Пацифиды? Как хочется прикоснуться к вечности, к непознаному! Ну, раз лечу на Пасхи, то не пропускаю Рио и Игуасу. Понимаю, что другого шанса не будет. Билеты на все внутренние перелеты купила за год почти. Уж очень заманчивые цены были. Правда, будучи уже на пенсии, пришлось на 4 работах пахать, загреметь в больницу, пыл поубавить, и оставить только 3 работы. Специально для для налоговой инспекции – все работы официальные, все налоги уплачены. И так, у меня на руках 6 билетов туда и обратно. Это 12 перелетов. Общая сумма 1530 долларов. Конечно, путешествие в одиночку всегда дороже. Но лучше дороже, чем с плохим попутчиком. Да и подстраиваться не надо под кого-то. Построил свои планы и вперед. А в процессе путешествия происходит много интересных знакомств.
Когда увидела билет на о. Пасхи за 332 евро, решила, что надо ехать. Остальной маршрут подстраивала под даты этого полета. Когда мониторила билет из Минска в Рио, то меньше чем за 1100 долларов не было, и пересадки не очень. С Люфтами дешевле, но побоялась, что если забастуют, то все пойдет прахом. Поэтому я купила разные билеты через Испанию. Минск-Барселона-Минск обошелся 200 долларов и Барселона-Рио-Барселона через Мадрид - 522 евро. Зато познакомилась с Барселоной. Творения Гауди радуют глаз и создают прекрасное настроение. Съездила к черной Мадонне в Монсерат. И дешевле вышло лететь через Барселону, и куча впечатлений от увиденного.
Прилетела в Рио 5 апреля. На улице уже темно. Поднялась в зону вылета, поменяла немного денег 1 доллар=2.6 реала, взяла обычное такси и в гостиницу Витория. Спасибо огромное за отчет autifon. В этой гостинице я останавливалась три раза на протяжении
моей поездки. Для эконом туриста самый подходящий вариант. Доброжелательная обстановка, деньги можно поменять на месте по нормальному курсу, оставить свой золотой запас в сейфе бесплатно, метро рядом, бывший президентский дворец через дорогу, район спокойный, едальни рядом и недорого, до Копы 5 остановок на метро. Да, и пляж Фламенко в 10 минутах ходьбы, а виды с пляжа просто супер.
Последний раз редактировалось Мама Таня 03 май 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #2

Сообщение Мама Таня » 03 май 2017, 15:23

Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #3

Сообщение Мама Таня » 03 май 2017, 16:34

Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Погода 6 апреля выдалась чудесная. Я решила не терять времени и подняться на Карковадо. Я неплохо говорю по-испански. Меня понимают, но отвечают по-португальски. Иногда я догадываюсь, а иногда получаются непонятки. Добралась вверх на поезде. Небо безоблачное, виды супер! Но откуда там куча больших летающих муравьев? Таки один мне за шиворот залетел все же и умудрился кусануть или сцыкануть. Билетик на поезде стоил 61 реал. Ну, а вечером на Сахарную голову еду на автобусе, потом на подъемнике 80 реалов туда и обратно. Закат, конечно, оочень красив! Зашла там в магазин сувениров. Птицы из полудрагоценных камней просто шедевры, и стоят как автомобиль. На рынке видела попроще и дешевле, но это уже не то. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #4

Сообщение Мама Таня » 03 май 2017, 19:28

На последнем фото вы видите морскую молитву.
Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
7 апреля набежали тучки. Погода стала гоно. Сходила подышать морским воздухом на Копу, а потом айда на лестницу Селарона. От моего отеля всего пару остановок на метро. Билетик в метро стоит 4,3 реала. Полюбовалась зданием муниципального театра, спросила у полицейских, где лестница. Те говорят: ну, так это Лапа, вам туда. Возле акведука опять полицейские. Опять спросила. Оказывается, что совсем рядом с акведуком. Собор Сан Себастьян на другую сторону акведука. Правда, типов непонятных много в этом районе. Немного неприятно. Но за всю поездку со мной ничего не приключилось такого. Народ доброжелательный. Все мне помогали найти дорогу, никакого негатива и никакого криминала. По ночам я не ходила куда не надо. Возле отеля по улице можно было и вечером прогуляться без проблем. С Сахарной Головы после заката возвращалась на автобусе, потом с Фламенко шла пешком в отель, и тоже без приключений.
Совсем забыла, что 7 апреля я умудрилась получить травму на пляже. Оступилась на камне прямо под окнами спасателей. На косточке вырос волдырь неслабый и меня на скорой завезли в госпиталь. Говорю, что у меня есть страховка, а они говорят, что это бесплатно. Я была удивлена. Но госпиталь муниципальный - просто жесть. Меня направили на ренген. В дверях огромная дыра. Медики в нее заглядывают сначала, а потом заходят. По-испански никто не говорит, хотя все понимают меня. А я только и поняла, что надо сделать ренгенографию. Скопище калек и я там. Не знаю 2 или 3 часа я провела в очереди, но для меня это была вечность. С улицы привозили пострадавших с разбитыми головами по-срочному без очереди. Мне повезло в том, что не было перелома, а только ушиб. В отель пришлось добираться на такси и потратиться на аптеку. Но на следующий день я смогла встать и даже ходить. Лечу в Фос ду Игуасу. Нога подбаливает, но терпимо.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #5

Сообщение Мама Таня » 03 май 2017, 20:56

Перед поездкой меня пугали желтой лихорадкой. Однако, я в Бразилии и Чили не видела ни одного комара. Район, в котором я жила в Рио, называется Catete, а звучит как КаТЕже. Есть очень близко ресторан хороший - Гриль Катеже с едой на вес, и рядом с отелем, прямо на углу напротив президентского дворца, еда а кило, где кормят по-проще и дешевле. Но вполне вкусно. Если не обжираться и не брать напитки, то в 16 реалов укладываетесь и не будете голодными. Эту точку мне подсказал хозяин гостиницы Витория. Гостиницей управляет испано-аргентинская семья. Хозяева говорят по-испански. Работники только по-португальски. Но если у вас проблемы с суставами, то вам не сюда. Лесенки мне не очень нравились. Лучшие номера - по коридору справа. Левые в конце выходят на стоянку, немного шумновато.
8 апреля. Еду на метро до станции Vicеnte de Carvalho, чтобы там сесть на скоростной автобус Транскариока до аэропорта. Внимание! В субботу у них выходной день. В выходные и праздничные зеленая ветка на Катеже не работает. Вроде пятница тоже выходной считается. Нужно делать пересадку с оранжевой на зеленую на Estacio. Я это узнала прямо на перроне. Хорошо, что время было в запасе. На Транскариоку потом надо купить карту, чтобы пройти через турникет. Я потом ее пополняла. Она годится и на метро. Но на метро у меня уже была.
Игуасу. Бразильская сторона. Аргентинская отпадает, т.к. нет визы. Беру такси, заселяюсь в отель, и этим же такси еду на водопады. Время бесценно. Погода пасмурная. Спасибо, что сегодня уже дождь не лупит. Вход для белорусов 64 реала. И вообще, они такой страны не знают. После дождя на водопадах большая вода. Впечатляет. У меня в сумке была пачка печенья в герметичной упаковке. Когда я подошла к ограждению, чтобы полюбоваться водопадами, вылезает малыш носухи и прям ко мне в сумку носом тычет и пищит. Смотрю, что из травы вылезает целое семейство от мала до велика и все ко мне. Я от них, а они за мной. Пришлой отдать им печенье.
9 апреля посетила Итайпу и парк птиц. Погода пасмурная, моросил дождь. В парке много насекомых, так что берите с собой что-то, чтобы помазать открытые участки тела. Туалет только в парке, учтите.
Решила съездить к трем границам, меня приняли за аргентинку и неправильно указали путь. В результате я чуть не заехала в Аргентину без визы. Хорошо что спросила вовремя. Пришлось брать такси к трем границам. Симпатичное место. Только там я пила вкусную кайпиринью.
10 апреля выглянуло солнышко, и я снова понеслась на водопады. И нисколько не пожалела. Это видно по фото. С водопадов сразу в аэропорт. Рейсовый автобус как раз с водопадов едет в аэропорт. Оставить рюкзак в камере хранения стоит 30 реалов. Но, красота требует жертв.
Про отель. Выбирайте отели на Кубичек, где весь транспорт. Так съэкономите время и нервы. Я жила в Джунг отеле. Цена соответствует качеству. Не скажу ничего плохого, но выбирайте жилье получше. Немного раздражали сцаные матрасы и расположение мне не понравилось. Завтраки неплохие. Дешево. Деньги меняйте в супермеркадо Муффато. Там курс гораздо лучше, чем в Рио.
Продолжение следует. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Последний раз редактировалось Мама Таня 12 май 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #6

Сообщение Mistik1998 » 03 май 2017, 22:37

Вы очень прогрессивная бабушка из Белоруссии)На вас смотришь -- улыбаться хочется.И путешествовать тоже, даже стыдно за собственную лень, наверное и вправду мечтать нужно не о новой шмотке, как вы сказали, а о впечатлениях, особенно если рядом любимый человек и в руках фотоаппарат. Главное - успевать снимать! Спасибо, за ваш подробный рассказ.
Mistik1998
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #7

Сообщение HelenSN » 04 май 2017, 09:12

Ваш прошлый отчет о путешествии в одиночку по Перу вдохновил меня на путешествие в одиночку по Перу в прошлом году, а сейчас я вот как раз в Бразилию собираюсь, прям по Вашим стопам иду ! Ваши отчеты очень помогают, спасибо!
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #8

Сообщение Мама Таня » 04 май 2017, 10:06

Чтобы попасть на гидроэлектростанцию Итайпу, лучше поехать на автовокзал. Оттуда много автобусов идет на Итайпу. Я ждала ждала на остановке, да и пошла на станцию. Автобус заезжает на станцию, и если вы выходите прямо там внутри и делаете пересадку , то снова платить не надо, просто заходите в другой автобус. Такой у них порядок.
Перелет из Фос ду Игуасу в Сантьяго все равно проходит с пересадкой в Рио. Девушка я немолодая. Поэтому, чтобы не мотаться туды сюды, и не нервничать из-за непогоды, я решила вернуться в Рио, отдохнуть на пляже и потом лететь в Чили.
11 апреля иду гулять на Ипанему. Беру шезлонг с зонтиком за 15 реалов, попиваю кокосовое молочко, наблюдаю за серферами и балдею. У хозяина шезлонгов и кайпиринья есть и вай-фай бесплатный. Лепота! Искатели золота на пляже ходят в полной экипировке. Прикольно.
12 апреля – метро –Транскариока – Сантьяго де Чили. Поменяла немного денег в аэропорту. Что было совсем невыгодно и плюс комиссия. Не знала, что за коллективное такси можно заплатить картой. В зоне прилете есть стойка. Уже по прилету с Пасхи, я так и сделала. Из аэропорта брала коллективное такси (джипик) за 7000 песо, довезли до двери отеля. Сказала, что еду до центра и меня посадили в такси к тем, кто ехал в центр. Утром они же меня отвезли в аэропорт, но уже за 8000 песо. Можно расплатиться картой как туда так и обратно. Карта дебетная, но надо везде говорить, что кредитная. Иначе платеж не проходит.
13 апреля выхожу утром погулять по Сантьяго. Все в куртках, а я в шортах. Сразу видно – турист. Обмен денег сделала на Августин по 650 песо за доллар, там без комиссии. Потом побывала на холме Санта Лючия, поднялась на фаникулере на Сан Кристобаль. Прогулялась к Плаза де Армаз, зафоткала дворец Монеда. Отель Сахара Инн подсмотрела у Полины. Вполне прилично и недорого, но без окон, хороший завтрак, расположение отличное. Автобус в аэропорт в шаговой доступности. Но я не хотела ночью ходить по улицам одна с вещами. Безопасность требует затрат тоже. Зато, когда возвращалась в Рио с Пасхи, мой рейс был днем, и я прогулялась и спокойно доехала в аэропорт на автобусе за 1700 песо.
14 апреля лечу на о. Пасхи.
Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #9

Сообщение Мама Таня » 05 май 2017, 16:05

Полет был нормальный. Встретили с гирляндой из тропических цветов, отвезли в Тупа отель. Бронировала заранее и боялась, что к оплате предьявят новую цену, т.к. отель подорожал на 30 долларов за ночь. Переписывалась с ними на кануне, чтобы уточнить этот момент. Сначала они меня хотели поселить в номер похуже за эту цену, но когда поняли, что меня такой расклад не устраивает и гостей на эти дни у них почти нет, то оставили все как есть – по 65 долл.. Расположение отеля отличное. Все рядом. Я осталась очень довольна. Парень на ресепшине помог мне заказать обзорную экскурсию на следующий день. Утром за мной приехали и вечером привезли обратно. Все стоило 35000 песо с обедом. Я не вожу машину и это проблема. Потом я взяла такси на Анакену с заездом на Акиви. Не помню -30000 или 35000 песо. Водитель мне показал анамальную зону по дороге с Анакены. Мотор заглушил и машина покатилась не с горки, а в горку. Причем чем выше, тем быстрее и быстрее. На Анакене выпила вкусный коктель. Так и называется – Анакена: малина, имбирь, мята, лайм, сахар, лед, ром. Кстати, на спинах моаи Анакены есть знак, похожий на египетский анкх и знаки бесконечности. Я вижу здесь связь между цивилизацией жителей Пасхи, цивилизацией инков и египетской цивилизацией. Есть какая-то связь. На следующий день погода была хорошая и я пошла на Рано Као пешком. Почему-то меня все время сопровождали бродячие собаки, каждый мой поход. Идти было тяжеловато, зато сколько эмоций на вершине кратера! Посмотрела Оронго. Ветер был сильный и над океаном висела радуга. Обратно меня уже подвезла чилийская семья. Это был день Светлой Пасхи. В целом – это обычный рабочий день на острове. Но после службы в деревне раздавали бесплатную еду. Народу была тьма, я не стала стоять в этой очереди. Какая-то очень богатая семья с континента по традиции каждую Пасху устраивает такой благотворительный обед. Играли местные музыканты и всем было весело. Вечером я решила пойди в церковь на службу. Очень необычно. Фоткать было как-то неудобно. Падре вышел в желтом балахоне, на шее гирлянда из цветов, на голове перья. Песни и молитвы под гитару. Я сидела на втором ряду, а на первом – служители церкви. В середине службы Падре поприветствовал своих подчиненных и подошел ко мне тоже. Поздоровался за руку. Мне была оказана такая честь! Я в восторге! Выбрав подходящий момент, я тихо удалилась, дабы не смущать прихожан. На следующий день я отправилась на Винапу тоже пешком и тоже с собакой бродячей. Поскольку я была в Перу, мне было очень интересно увидеть своими глазами полигональную кладку. Билетики на входе проверяла та же женщина, что вчера в Оронго. Она меня узнала, тем самым очень удивила. Я то ее не запомнила. Потом туда приехали какие-то два старых хиппи. Оказалось, что это ее родственники, и она попросила их подбросить меня до деревни. По дороге я вышла возле пещеры с наскальными рисунками, налюбовалась и пещерой и видами на океан, и счастливая вернулась в отель.
Следующий поход – в пещеру двух окон. Взяла фонарик и опять с собакой какой-то пошла. Далеко однако топала, но нашла. Спускаюсь в пещеру, а фонарик мой сдох. Пришлось вылезать обратно. Обидно, но я решила, что это знак. Хватит с меня травмы в Рио. Да, и нога еще подбаливала. Потом прощальный закат на Тахаи.
Везде практически платила картой. Входной билет уже стоит 80 долларов и только за наличку. Посещение вулканов – только один раз можно.
Последние две ночи лил дождь. Рейс накануне даже отменили. Но я улетела вовремя, слава Богу! Визу чилискую мне дали строго под авиабилеты. А в аэропорту по прилету в Чили, требовали анкету с фото, хотя в Москве в консульстве мне сказали, что это не нужно. Нервы потрепали, но пустили в Чили. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Последний раз редактировалось Мама Таня 12 май 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #10

Сообщение Мама Таня » 05 май 2017, 17:04

За время пути не слышала ни разу русскую речь. И только 19 апреля на закате возле Тахаи видела группу людей, по всей видимости россиян. Вру. На о. Пасхи еще встретила парня из Минска. Но он учился в Чехии и остался там жить и работать. Было очень приятно встретить земляка так далеко от дома. Ему друзья подарили майку-вышиванку. По ней я и вычислила земляка.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #11

Сообщение Мама Таня » 05 май 2017, 17:46

Во время пересадки в Мадриде, я еще успела побывать площади Солнца, зайти в кофейню, музей хамона и пообедать там. Сходила к своему другу Дон Кихоте на площадь Испании. И электричкой Ренфе вернулась в аэропорт. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г. Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #12

Сообщение Мама Таня » 13 май 2017, 13:38

Сразу после Пасхи, не помню точную дату - вроде 19 апреля, проходила перепись населения Чили. Даже мне пришлось заполнить анкету. Этот день считается праздничным и до 20.00 работать запрещается. Участие в переписи является обязательным для всех, кто находится в этот день на территории Чили, включая иностранных туристов.
День переписи является нерабочим. С 00.00 до 20:00 запрещены любые зрелищные и спортивные мероприятия и общественные собрания, закрыты все торговые заведения, рестораны и кафе. Работают только бензоколонки, торговые точки в аэропортах, дежурные аптеки. У кого не было завтрака в гостинице, и кто не запасался едой, пришлось терпеть до вечера. Но были все же точки, где продавали еду, втихоря. А ворота в нацпарк были закрыты на замок.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #13

Сообщение larysasevertsava » 11 июн 2017, 17:06

Здравствуйте. Вы такая молодец!Отчет замечательный,вдохновляет на поездку.Я вот тоже в этом году собираюсь на остров Пасхи.Спасибо Вам за полезную информацию.
larysasevertsava
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #14

Сообщение Мама Таня » 12 июн 2017, 07:37

Будем ждать Ваш отчет!Удачи!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #15

Сообщение Лингвистон » 26 дек 2017, 22:37

Прочитала Ваш отчет, рада что все у Вас так удачно сложилось. Осторожно начинаем планировать такое же путешествие в октябре - ноябре. Беспокоит только то что Чили пройдет по касательной, Остров Пасхи и все. Хватило ли Вам впечатлений, ведь много пропустили, а возвратиться нет возможности? В марте летим в Эквадор, в ноябре (скорее всего) в Бразилию. Такие поездки очень затратны, хочется охватить как можно больше. Поэтому и думаем о таинственном острове. Отдельно посетить Чили ,наверно, не сможем. Что скажите?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #16

Сообщение Мама Таня » 27 дек 2017, 06:46

Конечно, хотелось бы увидеть больше, но бюджет не позволил.В Чили можно многое посмотреть. Сантьяго меня особо не впечатлил, а вот про Пасхи вспоминаю каждый день.Чтобы проникнуться духом острова, надо по нему побродить пару дней. Кому-то и дня хватает объехать на машине. Каждому свое.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #17

Сообщение Мама Таня » 27 дек 2017, 06:52

У меня было много перелетов и я закладывала время в запас, чтобы не нервничать.Конечно,я в Бразилии тоже много пропустила. Желаю удачи и ждем отчет, а то уже народ что-то мало пишет.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #18

Сообщение Лингвистон » 28 дек 2017, 22:26

Увы, я не писатель, но стараюсь хоть как-то компенсировать это выкладывая отзывы об отелях/гестах в которых мы останавливались. Перечитав за последние дни немало отчетов, решили не совмещать Бразилию и Чили. Может быть, в 2019 посетим. Пока же планы: Эквадор - март, Бразилия - ноябрь (если будут билеты не дороже 35 тыс.). С наступающим Новым Годом и дальние, прекрасные страны в копилку Ваших впечатлений!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #19

Сообщение Лингвистон » 02 янв 2018, 12:49

Отключили оба полушария головного мозга и пять минут назад купили билеты на о.Пасхи. Два билета - 44.140 рублей, примерно 750 долл. Пойдем по Вашему маршруту, только на Чили дней побольше заложим. Я с огромной радостью передам от Вас привет истуканам на Рапа-Нуя! Я счастлива!!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечтай и воплощай! Бразилия-Чили из Минска через Барселону 1.04-24.04.2017г.

Сообщение: #20

Сообщение Мама Таня » 02 янв 2018, 13:41

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль