В Латинскую Америку надолго.

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #1

Сообщение Sergey Hryakov » 29 июн 2013, 16:11

Привет всем. Живу в Тае ,хочу поехать в ЛА пожить. Помогите со страной(странами) определится. Выж поопытнее тут.
1) Бюджет на жизнь 1000-1500 в месяц баксов;
2) Хочу чтобы плотность красивых горячих сексуально раскрепощенных телочек была высокой(не шлюх);
3) Пляжи офигенные хочу с белым песком (но не обязательно)
4) Жилье относительно не дорогое(расстояние до пляжа не важно). Ну однокомнатная покатит, отельного типа тоже.(метров 28-40 хватит) баксов до 500 в месяц чтобы.
5) Ну интернет нужен, адсл или оптика , ну чтоб хотя бы 1 мбит до 30 баксов в месяц можно было взять. И чтобы подключить без проблем можно было а не так как в Тае сразу за 6 месяцев предоплату платить.
6) качалочку нормальую нужно. Ну бразилия то понятно что навалом, а в других странах че с этим?
7) Мотобайк снять нужно чтоб удобней было передвигаться. Какие цены там на это в месяц? минимум сколько?
8) фруктов чтоб было вдоволь разных и недорого.
9) Чтобы визу туристическую продлить без проблем. Как на филлипинах есть такое что идешь в офис, платишь денюшку и тебе ее продлевают? или визараны там есть?

Короче надо осесть где нить и пожить,поработать в сети. телочек красивых самое главное.
Ну че помогите братья! Можно фотки выкладывать если есть.
Sergey Hryakov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: В ЛА надолго.

Сообщение: #2

Сообщение Sergey Hryakov » 29 июн 2013, 21:51

Нее, ну если прям такого нетто что ближе всего подходит и по каким пунктам?
Sergey Hryakov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: В ЛА надолго.

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 29 июн 2013, 21:55

Sergey Hryakov писал(а) 29 июн 2013, 21:51:Нее, ну если прям такого нетто что ближе всего подходит и по каким пунктам?

в ЛА эти вещи слабо совместимы, из тех стран что знаю:
по телкам - Бразилия (но не бюджетно)
по ценам - Аргентина, хотя девочек тоже не мало и иностранцев любят (но не Тай конечно)


p.s. Название темы подправил, так понятнее
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #4

Сообщение Sergey Hryakov » 29 июн 2013, 22:03

в бразилии на 1500 вообще не протянуть? образ жизни у меня довольно аскетичный. 1500 это без затрат на телок имел ввиду....жилье+еда+рент байка
Sergey Hryakov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #5

Сообщение aa_ya » 29 июн 2013, 22:12

Sergey Hryakov писал(а) 29 июн 2013, 16:11:Привет всем. Живу в Тайланде ,хочу поехать в ЛА пожить. Помогите со страной(странами) определится. Выж поопытнее тут.
1) Бюджет на жизнь 1000-1500 в месяц баксов;
2) Хочу чтобы плотность красивых горячих сексуально раскрепощенных телочек была высокой(не шлюх);
3) Пляжи офигенные хочу с белым песком (но не обязательно)
4) Жилье относительно не дорогое(расстояние до пляжа не важно). Ну однокомнатная покатит, отельного типа тоже.(метров 28-40 хватит) баксов до 500 в месяц чтобы.
5) Ну интернет нужен, адсл или оптика , ну чтоб хотя бы 1 мбит до 30 баксов в месяц можно было взять. И чтобы подключить без проблем можно было а не так как в Тайланде сразу за 6 месяцев предоплату платить.
6) качалочку нормальую нужно. Ну бразилия то понятно что навалом, а в других странах че с этим?
7) Мотобайк снять нужно чтоб удобней было передвигаться. Какие цены там на это в месяц? минимум сколько?
8) фруктов чтоб было вдоволь разных и недорого.
9) Чтобы визу туристическую продлить без проблем. Как на филлипинах есть такое что идешь в офис, платишь денюшку и тебе ее продлевают? или визараны там есть?

Короче надо осесть где нить и пожить,поработать в сети. телочек красивых самое главное.
Ну че помогите братья! Можно фотки выкладывать если есть.


По 4 первым пунктам лучше подойдут:
1. Эквадор. Пляжи есть, много, с разным песком. Жилье на побережье очень недорого (хоть и не ахти качественно). Про интернет не скажу. Телки в наличии, интересуются.
2. Колумбия, карибское побережье. Телки есть, выбор хороший. На контакт идут. Жилье дороже чем в Эквадоре, качество тоже лучше. Картахена самая дорогая на побережье. С фруктами хорошо.
3. Венесуэла. Опять побережье (крое Каракаса и Маракайбо) и острова.
4. Перу. Кроме Лимы. Напряг с море (реально только на севере страны) и еще больший напряг с красивыми телками. Хотя те, что есть часто сами на шею вешаются.

Sergey Hryakov писал(а) 29 июн 2013, 22:03:в бразилии на 1500 вообще не протянуть? образ жизни у меня довольно аскетичный. 1500 это без затрат на телок имел ввиду....жилье+еда+рент байка

Если где-нибудь на северо-востоке и севере страны вне больших городов, то можно. И таких мест немало. По ценнику наверное дешевле всего штат Мараньян, но язык там только один, и не английский.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey Hryakov » 29 июн 2013, 22:40

а как передвигатся там в этих странах? рент байков есть? мне авто не очень нравится...байк прикольней.
а в Бразилии в крупных городах на английском говорят чтоли? в каких городах ЛА много людей на английском болтает(цена жизни не важна...просто интересно)?
Ну а вообще где в ЛА самые телки прикольные? не просто красивые а в комплесе...душа там...все дела...английским чтоб владели хоть как то....не ну я испанский начну учить..но этож не сразу).
Я кажется гдето читал что в Эквадоре можно легко гражданство получить и можно в США турвизу на много лет получить? В какой стране ЛА можно подженится на местной чтобы там гражданство получить и еще какие нить ништяки все возможные. В какой стране этих плюсов больше? В Перу с телками вообще напряг...они там вообще опасные? ТАм бухать прийдется? А если в РИО снять жилье в фавелах то дешево же будет? и местные будут думать что белый бедный раз тут живет и не тронут, может даже помогать будут? Я еще читал что в аргентине гдето на юге есть город так там пингвины бывает ходят по пляжу, я не видел пингвинов никогда только по телеку в детстве. что правда есть город такой? Я б там пожил. ну вообще вопросов куча) спасибо кто сможет ответить.
Sergey Hryakov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #7

Сообщение Mirona » 30 июн 2013, 04:47

Забавный Вы однако.
Вы почитайте внимательно форум, по странам ЮА - Вам очень многое станет понятней. Как бы то ни было ЮА далеко не бюджетный регион для белого человека за исключением малоинтересных локаций вне побережья.

Пингвины есть почти по всему побережью Аргентины (в зависимости от времени года), но то такое - посмотреть на один раз.
Аргентина, Бразилия далеко не дешевые страны. Да и Колумбия с Венесуэлой вообщем-то тоже.
За исключением небольших стран северной части ЮА кроме Бразилии где португальский язык, в остальных сплошь повсеместно испанский и тот с существенными вариациями (точнее специфическим произношением) от страны к стране - хотя как всегда в местах скопления туристов Вы и найдете англоговорящих но ценники вокруг станут соосными. С английским там дружат не сильно, так что особо опираться на него не стоит - не пропадете конечно, но и далеко не продвинетесь без испанского или португальского для Бразилии.

На побережьях ЮА кроме нищего Перу (где и побережье не ахти и народ сам разбегается в туже Аргентину), все достаточно дорого.
Бразилия далеко не по всему побережью интересна в пляжном смысле. С фавелами идея это что-то из разряда фантастики - Вы себе представляете тот контингент который там живет в общей массе и чем занимается, что туда и полиция суется лишь по большой необходимости - тут почитайте. Кроме того в предверии 2014 и 2016 фавелы сейчас "сокращают" насколько могут.
Колумбия самодостаточная интересная страна, но не поощряет эмиграцию в свою страну. Поэтому задержаться там долго Вы вряд ли сможете без явных причин.

По возможности гражданства - это все же проще всего сделать в Аргентине (по крайней мере так было раньше). Погуглите инфы много. Если вам там удастся зацепится за какую-то офиц. работу или свой бизнес, то около трех лет для получения первых бумаг (уж не помню на что-то вроде вида на жительства). Только без знания испанского Вы ессно офиц. нигде не устроитесь (или очень маловероятно). С Бразилией процедура вроде более сложная, включая трудоустройство и португальский язык.
Эквадор и виза США, вроде в каком-то смысле взаимоисключающие вещи, ибо страны эти не особо дружат.

Насчет девушек - Вам подскажут другие. Был тут пару лет назад хороший отчет одного "странника", он очень много по ЮА изколесил и отчет он-лайн подробный писал, по местным мучачам на пути тоже - вот не помню его ника, может другие подскажут - он бы Вам конечно толково бы подсказал что к чему с чиками там. Я в его отчетах когда он при чик писал, на этих моментах не акцентировалась, но там явно было что градация - какая цена такой товар, чем доступнее тем страшнее и побыстрее от нее сбагрится.
Но по душевности, скорее колумбийки интереснее будут остальных, но опять же рассчитывать на любовь-морковь вряд ли стоит.
Аргентинкам имхо, вообще сыр-бор подобного плана (в смысле возится с нашими) неинтересен в принципе разве только по какой большой любви .

Вы зайдите в визовую тему ЮА и уточните где легче можно находится длительный срок без лишнего гиммора.

В целом не стоит путать туризм с эмиграцией . Потому как второе дело достаточно сложное и затратное и по финансам и по времени - требующее и бумажную волокиту и знание языка, и т.д.
Вот здесь похожая тема - Где вообще сейчас можно прожить на 1000$ работая удаленно? (почитатйте, там и ЮА тож обсуждали).

Имхо ЮВА и ЮА это "два разных мира", хоть и населены одинаковыми вроде людьми. Традиции разные, сильно влияние католичества и соосно иного мышления, к тому же гдет в крови там намешано европ. крови (за исключением особо аборигенных жителей) и как-бы то ни было ощущают они себя иначе, и ведут по иному. Для местных жителей эмиграция в Испанию/Португалию всегда более предпочтительна, чем допустим в США.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #8

Сообщение Alexila » 30 июн 2013, 05:42

Если оставаться с видом на гражданство, то женитьба на симпатичной бразильянке вам принесет бразильский паспорт уже через год (уточните, но по моему так). По той инфе, что я читал, Бразилия - самая "пестрая" страна, где переливаются все цвета кож в мире и никто не задает вопроса "вы откуда?". Поэтому там смешаться не составит труда. Во всех других странах ЛАТАМ, даже со славянской рожей, мы будем "гринго", у которых должны быть деньги (иначе что он тут делает?). Еще плюсы Бразилии, что своих (граждан) они не выдают (no extradition laws). T.e. если вы чего то начудили или планируете, то заранее знакомьтесь с местной барышней .
Но минусов там тоже много, как то финансовый контроль, бюрократия и пр.
Второй вариант - Чили. Самая развивающаяся страна в ЛАТАМ сечас, куда валят все в поисках работы от Аргентины до Испании. Ессно, испаноязычные. Был в Сантьяго недавно - прекрасный европейского уровня город, с отличной инфраструктурой, и нью-йорскими ценами. Чили - очень НЕдешево.
Мой совет, если нет цели серьезно заняться испанским, погрузиться в культур-мультур, типа танцевать танго в Буенос-Айресе, то я б на долгий срок не ехал.
Удачи.
Аватара пользователя
Alexila
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2012
Город: Miami Florida
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Латинскую Америку надолго.

Сообщение: #9

Сообщение Sergey Hryakov » 30 июн 2013, 09:20

все дороги ведут в колумбию или бразилию, мало фоток на форуме колумбиек видел, форум гигантский фиг найдешь. Вот в разделе Тая есть типа фотки наших девушек а тут нет почему то. Надо сделать.
ЧТо такое финансовый контроль? То есть если на карту норм бабло будет поступать то будут пресовать органы...типа откуда? а если у меня биз онлайн и мне в офф не нужно выходить то гражданство только если подженюсь могут дать? Любовь морковь? я в нее не верю..нет любви, вся любовь на способности обеспечить семь основана. Ноу мани ноу хани. Мне пофиг главное чтоб телочка была секси и не напрягала мозг часто слишком(1 раз в неделю максимум). А что значит аргентинкам возится не хочется? типа че мы для них как маленькие дети? или они такие националистки? Сколько вообще они там в аргентине,бразилии, колумбии,венесуэле зарабатывают? какая зп считается средней неплохой для простого люда? я тут отчеты винского, еще каких то участников почитал,посмотрел так че то в толпе мало привлекательные лица встретились, какие то они все не свежие,уставшие, в том же тае, корее, филлипинах поприятнее будет. ТАм все красивые телочки по клубаб ночным расформированы? а на юге бразилии, в этих европеизированных штатах там дороже чем в рио жить?
спасибо Вам за подробные ответы.
Sergey Hryakov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль