Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 14 сен 2014, 04:24

Итак, через пару недель буду в Картахене(Колумбия). Есть мысли купить мотоцикл там или в другом крупном городе Колумбии и поехать на нем кататься по Южной Америке. В планах: Перу, Эквадор, Бразилия, Боливия, Аргентина и Чили. Уругвай и Парагвай не обязательно. Одна проблема - у меня имеется только категория прав B. Обычно в странах третьего мира удавалось отмазываться с этими правами, часто даже без штрафа. Интересуют нюансы по Южной Америке, есть ли где-то угроза встрять на большой штраф или тюрьму? И как часто вообще в этих странах останавливают байкеров?
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 14 сен 2014, 04:51

Интересуют нюансы по Южной Америке, есть ли где-то угроза встрять на большой штраф или тюрьму?


Скорее надо опасаться местного криминалу. Колумбия, например, очень небезопасная страна. Если в одиночку, то мне кажется это авантюра. В ЛА просто могут остановить автобус на дороге и всех ограбить. Про байкера-одиночку и говорить нечего. Хотя, кто знает, может быть кто так ездил и может что присоветовать
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 14 сен 2014, 15:11

VezunThai писал(а) 14 сен 2014, 04:24:Одна проблема - у меня имеется только категория прав B.

В 2012 году Толич откатал около полугода по ЮА вообще без прав (был лишен в России), изготовив и заламинировав дубликат. Проканало. Ссылку кинул в личку.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 13 окт 2014, 11:21

VezunThai писал(а) 14 сен 2014, 04:24:Итак, через пару недель буду в Картахене(Колумбия). Есть мысли купить мотоцикл там или в другом крупном городе Колумбии и поехать на нем кататься по Южной Америке. В планах: Перу, Эквадор, Бразилия, Боливия, Аргентина и Чили. Уругвай и Парагвай не обязательно.


Судя по датам Вы уже там, ну и как дела на практике?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вся Южная Америка на мотоцикле без прав, реально?

Сообщение: #5

Сообщение VezunThai » 17 окт 2014, 19:42

Komparsa писал(а) 13 окт 2014, 11:21:
VezunThai писал(а) 14 сен 2014, 04:24:Итак, через пару недель буду в Картахене(Колумбия). Есть мысли купить мотоцикл там или в другом крупном городе Колумбии и поехать на нем кататься по Южной Америке. В планах: Перу, Эквадор, Бразилия, Боливия, Аргентина и Чили. Уругвай и Парагвай не обязательно.


Судя по датам Вы уже там, ну и как дела на практике?



Отказался от этой идеи, катаюсь на автобусах:)
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль