Тёплая страна, норм медицина, образование, и порядок. Куда?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тёплая страна, норм медицина, образование, и порядок. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение _Скарлетт_ » 29 окт 2014, 10:20

Доброго времени суток, уважаемые. Даже не знаю, с чего начать... Тему иммиграции изучали уже давно, но так, поверхностно. Но год назад. родился второй ребёнок - острая атопия, поражение до 80% кожи, пищевая аллергия, обструкция - в перспективе астма, зимняя форма (т.е. летом ребёнок чистый и дышит без хрипов и свиста, а с наступлением минусовой температуры начинается ад). Сейчас вопрос с переездом встал очень остро. Раньше думали о Канаде - но теперь это не вариант, не тот климат. Смотрели Тай, но! малыш не привит, и не может быть привит в принципе - высокий риск анафилактического шока. Черногорию тоже смотрели, но! старшая-школьница, а образование там по отзывам от среднего до низкого. И уровень медицины не для нашего случая. В общем, в голове каша...
Ищем страну на 5-7 лет, уйти в стабильную ремиссию, с тёплым климатом, нормальным уровнем медицины, школьного (пока что) образования и чтоб не страшно ехать непривитым. Начальный бюджет (на руках сейчас 40К евро), будем сдавать квартиры в Москве это максимум 2-3К евро в месяц.

Как запасной (и финальный) вариант держим Штаты. Там есть много знакомых, можно и климат норм найти... Но тоже не всё понятно. пока нам вариант только через обучение, т.к. 500к на бизнес программу это сейчас нереально, а джоб оффер.. мы хоть люди и не глупые. но и не семи пядей во лбу, работодатели толпами не бегают. Планировали отучиться и открыть небольшую кофейню. Но, процесс с Канадой знаю досконально. С Штатами теряюсь пока. Пустят ли со студентом семью, ну или детей? Имеет ли право отучившийся на визу после диплома, чтобы найти работодателя (как в Канаде)?

О себе - Английский - у мужа, свободный. Я читаю, перевожу. понимаю))) только говорить не могу и грамматику стоит подтянуть. Языки учить готовы. Супруг филолог по диплому, сейчас работает в.. ну в пр наверное. Занимается организацией мероприятий (Московский Экономический Форум, выставка Агросалон и т.п.), я кондитер - работаю на заказ.

Получилось много, но без посторонней помощи, не разберёмся. Спасибо заранее всем, кому будет что сказать.
_Скарлетт_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тёплая страна, норм медицина, образование, и порядок. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Игаль_Оз » 29 окт 2014, 11:19

Может Израиль?
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тёплая страна, норм медицина, образование, и порядок. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение _Скарлетт_ » 29 окт 2014, 22:42

Игаль_Оз Спасибо за ответ, но климат жесткой мне кажется, жара под сорок. Да и сложновато это в нашем случае, евреи были в роду, но документов никаких нет.
_Скарлетт_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тёплая страна, норм медицина, образование, и порядок. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Olga&Band » 20 ноя 2014, 10:28

"Смотрели Тай, но! малыш не привит, и не может быть привит в принципе - высокий риск анафилактического шока."

Чем Тай так требует прививок? Мы спокойно живем третий год с 3 детьми. Стандартные вирусные инфекции, как в России, ничего экстраординарного. Но жарко и влажно, у детей на второй приезд месяцев через 5 так кожа попортилась: дикая повсеместная потница. Врачи в один голос выписывают лекарства для снятия симптомов, не более того. В этот раз прошло 3 месяца, вроде чистые.

Не знаю особенностей вашего диагноза, но с кожей я бы поехала в более умеренный климат. Возможно, Латинскую Америку. С визами вопрос решается достаточно легко (по сравнению с Канадой/США:), климат на любой вкус от экваториального на севере до сильно прохладного на юге. Школы есть, в том числе интернациональные. Я искала школы, идущие по Кембриджской программе (поиск здесь http://www.cie.org.uk/i-want-to/find-a- ... ge-school/), их есть в Аргентине и Эквадоре.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль