Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #1

Сообщение Traveler_77 » 09 дек 2014, 12:03

Пока не нахожу для себя ответа на этот вопрос. Больше склоняюсь к Перу, нежеле к Колумбии. Хотя тот же Винский заходил в джунгли со стороны Колумбии. Какие мнения у тех кто бывал и там и там? Из какого города лучше заходить?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #2

Сообщение NinaNina » 09 дек 2014, 12:10

Брала лодку на Амазонке в Колумбии в Летиции и от туда плыла в перуанские воды нелегалом. Самая что ни есть дичь.
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 дек 2014, 12:26

Denis77 писал(а) 09 дек 2014, 12:03:Пока не нахожу для себя ответа на этот вопрос. Больше склоняюсь к Перу, нежеле к Колумбии. Хотя тот же Винский заходил в джунгли со стороны Колумбии. Какие мнения у тех кто бывал и там и там? Из какого города лучше заходить?

Винский заходил в джунгли с разных сторон и стран)))
Все равно где заходить - джунгли, они везде одинаковые.
В любом городе, поселке на Амазонке где есть порт или место где швартуются лодки. Договариваетесь о цене поездки и вас привозят на место.
Делать в джунглях более двух часов нефиг: живность кроме комаров там живет на верхнем ярусе, а вся растительность изучается в радиусе 10 метров
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #4

Сообщение Traveler_77 » 09 дек 2014, 14:58

Винский
Спасибо! Сергей, не ожидал вашего личного ответа) Я чес говоря думал дня на четыре занырнуть туда, в лоджах пожить. Оно того не стоит? Ваше мнение мне очень интересно
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 09 дек 2014, 15:02

Оно того не стоит?

Сорри что вмешиваюсь. ИМХО стоит.
Погружение в среду, ощущения офигительные.
Был в джунглях Южной Америки 4 раза (Венесуэла, Эквадор, Перу, Боливия)
Больше всего зацепили: Венесуэла (дельта Ориноко) и Перу (заповедник Ману)
Правда и то и другое не Амазонка
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 09 дек 2014, 15:23

Denis77 писал(а) 09 дек 2014, 14:58:Я чес говоря думал дня на четыре занырнуть туда, в лоджах пожить. Оно того не стоит? Ваше мнение мне очень интересно

Один раз мы занырнули на 7 дней, стартанув на кораблике из бразильского Манауса вверх по Рио-Негру. Выдержали 4 дня: http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... &Itemid=60
Другой раз мы несколько раз заныривали из перуанского Икитоса: для церемонии - Церемония аяхуаски в джунглях Амазонии. Часть 2 трилогиии в школу выживания - Путешествие от Эквадора до Чили. В реальном времени с фото. Максимум 2 дня
Еще несколько раз заныривал из Колумбии - Летиция и все время одной ночи было достаточно - Летиция, Амазония: бизнес-проект в кризис (почти детектив) последнее Винский в Колумбии: жизнь на Амазонке с шаманами, пираньями

На мой искушенный вкус - все равно откуда стартовать в джунгли Амазонки - они (джунгли) не отличаются странами.
Продолжительность варианта hard (гамак) - не более 1 ночи. Этого вполне достаточно чтобы расхотеть в дальнейшем повторять подобные попытки.
В режиме лайт (оборудованные лоджи) - я даже не знаю... Какой смысл в этом, если тоже самое можно сделать на дневных вылазках из более бюджетных и цивилизованных мест проживания в городах на Амазонке - Икитос, Манаус, Табатинга и тд.... будут те же самые прикормленные ленивцы, аллигаторы, рыбалка на пиранью, поход с сапогах по лесу с питиём воды из лианы - просто для обычных туристов, не для ученных - программа шаблонная
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Где лучше всего посетить джунгли Амазонки?

Сообщение: #7

Сообщение Traveler_77 » 09 дек 2014, 21:12

Спасибо, Сергей. А пойду-ка прямо по вашим следам в Летиции. Глядишь еще и шамана того же встречу
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль