Патагония: сентябрь-октябрь. Нужен совет.

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Патагония: сентябрь-октябрь. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Юрий З » 15 июн 2016, 15:53

Всем привет!

Еду в Патагонию в середине сентября. Знаю, что не сезон. Но в сезон я там уже бывал. Хочется и можется поехать именно в сентябре. Посещение: основательные треки - Фитц-Рой, Торрес и Перито-Морено на десерт. Может ещё чего добавится. Но вопрос с погодой мне не ясен. Все отчёты что я находил написаны в сезон. А что там в сентябре кто-нибудь знает? Открыты ли тропы? Сколько снегу лежит? Возят ли на Перито-Морено? Может у кого то есть опыт или какие-то ссылки? Буду благодарен за любую информацию.
Юрий З
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Патагония: сентябрь-октябрь. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Doar » 06 дек 2016, 10:49

Привет

Поездка состоялась или планировалась на 2017 год ?
Если да, хотелось бы узнать, какая была погода ? Сами планируем маршрут конец сентября - начало октября.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония: сентябрь-октябрь. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение the_rookie » 30 дек 2016, 17:28

Мы били в этом году в начале октября (с 8го числа). Фиц-Рой очень много зависит от удачи. Нам не совсем повезло: было облачно, в первый день сам Фиц-Рой был виден не целиком. Во второй день мы поняли, что то, что увидели в первый день, было огромной удачей: Сьерро Торре не видна была совсем, метель - дикая, идти тяжело. Ночь у Фиц Роя тоже запомнилась надолго: было такое чувство, что палатку унесет (вместе с нами) куда подальше.
При этом француз, которого мы встретили по пути в первый день, рассказал нам, что он неделю провел в Чалтене, выжидая такую погоду, которую мы застали в первый день. До этого было примерно то, с чем мы столкнулись по пути к Сьерро Торре.
С Перито Морено проблем не было: брали экскурсию Биг Айс, отлично прошлись по леднику. Но опять же - это было ближе к середине октября, не сентябрь.
the_rookie
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2012
Город: Каракас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль