Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #1

Сообщение meetsen » 09 янв 2017, 23:44

Вот уже несколько лет мечтаю попасть в Латинскую Америку, поглазеть на могучие горы, наследие инков и прочие прелести этого континента. Мы с женой (28/27 лет) из Москвы, но проживаем в данное время на Кипре. Мы ещё ни разу не путешествовали по заранее запланированному маршруту, и хоть и молоды, немного сомневаемся в своих силах и адекватной реализации задуманного. Испанский язык не знаем, и есть большие опасения, что без базовых знаний испанского можем там банально сдохнуть, потеряться и т. д. Жена очень боится, но хочет попробовать Аяуаску в Перу. Я к этому вопросу отношусь скептически, так как не задал себе настолько глубоких вопросов, на которые там можно найти ответы. Предполагаемая дата поездки 05.05-31.05.
Надеюсь, вы поможете развеять сомнения, или же вовсе отговорите ехать на данном этапе.

Далее предоставляю вам скомканный (даты все примерные) вариант маршрута, который был собран из интересов, предполагаемого времени, жлобства и тем, которые я тут уже 2-3 месяца активно начитываю.
1) 05.05 Ларнака–>Мадрид.
Так как в Европе самые дешёвые билеты в Лиму из Мадрида – добираемся сюда лоукостером, гуляем пару дней, ночуем в хостеле.
2) 07.05 Мадрид–>Лима.
В Лиме думаем погулять 2-3 дня, посмотреть город, достопримечательности, возможно, окрестности.
3) 10.05 Лима–>Куско.
В Куско прилетаем, чтобы посмотреть на Рэйнбоу Маунтин и Мачу Пикчу. На всё планируем потратить дня 3-4, чтобы не торопясь. Вроде есть какой-то дешёвый вариант добраться до наследия инков через некую Гидроэлектрику (напишите, как её на английском искать, я что-то путаюсь). Как вернёмся в Куско с Мачу Пикчу, садимся на автобус и едем в Пуно.
4) 14.05 Пуно–>Титикака.
Пару дней зависаем в Пуно. Смотрим озеро, гуляем по городу. Ищем автобус – едем в Ла-Пас.
5) 16.05 Ла-Пас–>Санта Круз (самолёт или автобус, в зависимости от цены/времени).
Не представляю, что смотреть там и там. Если честно, после оз. Титикака уже просто смотрел, как проще добраться до Рио-де-Жанейро. Если есть по этому маршруту интересные вью-поинты, делитесь!
6) 18.05 Санта Круз–>Пуэрто Кихаро–>Корумба (надеюсь, правильно написал).
Здесь пешком переходим границу (читал на форуме, вроде бы не сложно).
7) 19.05 Корумба–>Сан-Паулу (поезд или автобус) – насколько я понимаю очень утомительная поездка. Долго, тяжко...
Пару дней отдохнём в Сан-Паулу, если есть что посмотреть – посмотрим.
8) 23.05 Сан-Паулу–>Рио-де-Жанейро – здесь до 29-го зависаем, развлекаемся, тусуемся, купаемся и радуемся жизни.
9) 29.05 Рио-де-Жанейро–>Лиссабон – пару дней приходим в себя в культурной Европе.
10) 31.05 Лиссабон–>Ларнака (с пересадкой в Афинах летим домой, а на утро идём на работу).

Вот что есть на данный момент. Жду ваших ревью и помощи.
Don't build expectations and you wouldn't be disappointed
meetsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 10 янв 2017, 11:30

meetsen писал(а) 09 янв 2017, 23:44:В Лиме думаем погулять 2-3 дня, посмотреть город, достопримечательности, возможно, окрестности.
3) 10.05 Лима–>Куско.
В Куско прилетаем, чтобы посмотреть на Рэйнбоу Маунтин и Мачу Пикчу. Вроде есть какой-то дешёвый вариант добраться до наследия инков через некую Гидроэлектрику (напишите, как её на английском искать, я что-то путаюсь).
Вот что есть на данный момент. Жду ваших ревью и помощи.

На Лиму, на мой взгляд, пару дней за глаза хватит, а про Гидроэлектрику здесь можете почитать Как добраться до Мачу-Пикчу
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #3

Сообщение meetsen » 10 янв 2017, 17:01

Что-то то-ли сильно чушь написал, то-ли и сказать народу нечего :-(
Don't build expectations and you wouldn't be disappointed
meetsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #4

Сообщение Ruslan.P'yano » 10 янв 2017, 17:05

Мне кажется для Рио 6 дней многовато. Утусуетесь
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 10 янв 2017, 18:39

До
meetsen писал(а) 09 янв 2017, 23:44:4) 14.05 Пуно–>Титикака.
Пару дней зависаем в Пуно. Смотрим озеро, гуляем по городу. Ищем автобус – едем в Ла-Пас.

все было хорошо, а потом вопросы:
meetsen писал(а) 09 янв 2017, 23:44:5) 16.05 Ла-Пас–>Санта Круз (самолёт или автобус, в зависимости от цены/времени).
Не представляю, что смотреть там и там. Если честно, после оз. Титикака уже просто смотрел, как проще добраться до Рио-де-Жанейро. Если есть по этому маршруту интересные вью-поинты, делитесь!

В Санта Крузе делать совсем нечего. Это просто большой и довольно небезопасный город. А побывать в Боливии и не доехать до Уюни - это глупо. Подкорректируйте маршрут на Ла Пас - Уюни - Сукре - Санта Круз (если уж вам так непременно туда хочется). Вам это больше понравится, будьте уверены, это одна из главных природах достопримечательностей континента (Уюни).

Из Санта Круза, если что, летает прямой самолет до Сан Паулу, довольно недорогой. Зачем вам непонятные два дня в пути, когда намного дешевле пролететь все это расстояние самолетом?

Не могу себе представить, что можно делать в Рио почти неделю, честно. Особенно если учесть, что вы живете на Кипре. Куда интереснее из Сан Паулу слетать на водопады Игуасу на пару дней. На Рио дня четыре за глаза хватит. В Сан Паулу, если вы не фанат стрит арта и однообразной архитектуры, тоже больше одного дня делать нечего.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #6

Сообщение meetsen » 11 янв 2017, 11:06

Konstantin Vatruba писал(а) 10 янв 2017, 18:39:До
meetsen писал(а) 09 янв 2017, 23:44:4) 14.05 Пуно–>Титикака.
Пару дней зависаем в Пуно. Смотрим озеро, гуляем по городу. Ищем автобус – едем в Ла-Пас.

все было хорошо, а потом вопросы:
meetsen писал(а) 09 янв 2017, 23:44:5) 16.05 Ла-Пас–>Санта Круз (самолёт или автобус, в зависимости от цены/времени).
Не представляю, что смотреть там и там. Если честно, после оз. Титикака уже просто смотрел, как проще добраться до Рио-де-Жанейро. Если есть по этому маршруту интересные вью-поинты, делитесь!

В Санта Крузе делать совсем нечего. Это просто большой и довольно небезопасный город. А побывать в Боливии и не доехать до Уюни - это глупо. Подкорректируйте маршрут на Ла Пас - Уюни - Сукре - Санта Круз (если уж вам так непременно туда хочется). Вам это больше понравится, будьте уверены, это одна из главных природах достопримечательностей континента (Уюни).

Из Санта Круза, если что, летает прямой самолет до Сан Паулу, довольно недорогой. Зачем вам непонятные два дня в пути, когда намного дешевле пролететь все это расстояние самолетом?

Не могу себе представить, что можно делать в Рио почти неделю, честно. Особенно если учесть, что вы живете на Кипре. Куда интереснее из Сан Паулу слетать на водопады Игуасу на пару дней. На Рио дня четыре за глаза хватит. В Сан Паулу, если вы не фанат стрит арта и однообразной архитектуры, тоже больше одного дня делать нечего.



Спасибо, очень по делу! Вообще в Санта Круз не планировал ни по каким причинам, кроме как использовать его в качестве перевалочной точки по пути к Рио. В общем осталось проработать логистику Уюни –> Рио, и если получится по бюджету, действительно сгонять на водопады ещё (особенно если сократить время с автобусов на самолёт, и меньше дней провести в Рио). Насчёт Сан Пауло – жена как раз поклонник и в прошлом активный стрит-артер, так что может заинтересоваться. Но насколько я понимаю – Бразилия в принципе сильно опасная, и лучше там особо не задерживаться...
Don't build expectations and you wouldn't be disappointed
meetsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 11 янв 2017, 14:35

meetsen писал(а) 11 янв 2017, 11:06:Спасибо, очень по делу! Вообще в Санта Круз не планировал ни по каким причинам, кроме как использовать его в качестве перевалочной точки по пути к Рио. В общем осталось проработать логистику Уюни –> Рио, и если получится по бюджету, действительно сгонять на водопады ещё (особенно если сократить время с автобусов на самолёт, и меньше дней провести в Рио). Насчёт Сан Пауло – жена как раз поклонник и в прошлом активный стрит-артер, так что может заинтересоваться. Но насколько я понимаю – Бразилия в принципе сильно опасная, и лучше там особо не задерживаться...


В приниципе, из Уюни в Рио можно попасть разными способами. Можно даже из Уюни напрямую на водопады, а уже оттуда подниматься к Рио. Не забудьте посетить шикарный колониальный город Сукре, что недалеко от Уюни. Из Сукре ходит автобус в Сиудад дель Эсте (если вас не смущает Парагвай), где водопады, правда ехать почти двое суток.

Вообще, Сан Паулу - это главный авиационный хаб, и вы скорее посетите его, чем Рио. Поэтому есть смысл из того же Санта Круза спокойно перелетать в Сан Паулу, оттуда слетать на водопады и вернуться в Рио.

Про опасность Бразилии могу сказать, что на собственном опыте там примерно так же, как и в крупных российских городах в 90х.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените, по силам ли маршрут по латинской Америке

Сообщение: #8

Сообщение meetsen » 12 янв 2017, 12:45

Konstantin Vatruba писал(а) 11 янв 2017, 14:35:
meetsen писал(а) 11 янв 2017, 11:06:Спасибо, очень по делу! Вообще в Санта Круз не планировал ни по каким причинам, кроме как использовать его в качестве перевалочной точки по пути к Рио. В общем осталось проработать логистику Уюни –> Рио, и если получится по бюджету, действительно сгонять на водопады ещё (особенно если сократить время с автобусов на самолёт, и меньше дней провести в Рио). Насчёт Сан Пауло – жена как раз поклонник и в прошлом активный стрит-артер, так что может заинтересоваться. Но насколько я понимаю – Бразилия в принципе сильно опасная, и лучше там особо не задерживаться...


В приниципе, из Уюни в Рио можно попасть разными способами. Можно даже из Уюни напрямую на водопады, а уже оттуда подниматься к Рио. Не забудьте посетить шикарный колониальный город Сукре, что недалеко от Уюни. Из Сукре ходит автобус в Сиудад дель Эсте (если вас не смущает Парагвай), где водопады, правда ехать почти двое суток.

Вообще, Сан Паулу - это главный авиационный хаб, и вы скорее посетите его, чем Рио. Поэтому есть смысл из того же Санта Круза спокойно перелетать в Сан Паулу, оттуда слетать на водопады и вернуться в Рио.

Про опасность Бразилии могу сказать, что на собственном опыте там примерно так же, как и в крупных российских городах в 90х.


В общем-то получается, что из Уюни до Рио в любом случае добираться не просто / не дёшево. И тут вообще можно уже немного пересмотреть маршрут и завершить его не в Рио, а Например в Буэнос Айресе, или в Чили... В общем пищи для размышлений вы мне подкинули. И это хорошо, будем думать!

По поводу опасности – в 90-е был подростком, по этому могу судить косвенно. Кого-то гопали на улице безболезненно, к кому-то с калашами в квартиры вламывались. Но судя по сводкам с форума – первый вариант. Вроде не стреляют и не сажают на ножи без толку, так?
Don't build expectations and you wouldn't be disappointed
meetsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль