Где провести четыре дня?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где провести четыре дня?

Сообщение: #1

Сообщение abcpp » 21 ноя 2018, 13:27

Собрался ехать на водопады Игуасу на пару дней. После этого есть ещё четыре дня отпуска. Рассматриваемые варианты: Рио (ну галочку поставить), Лима (история?) И Буэнос-Айрес (говорят, вообще всего дофига).

Люблю современную архитектуру, исторические здания, красивую природу. Фотограф (рассветы и закаты). Что посоветуете?

Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось abcpp 22 ноя 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где провести четыре дня?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 21 ноя 2018, 14:59

abcpp писал(а) 21 ноя 2018, 13:27:Рассматриваемые варианты: Рио (ну галочку поставить), Лима (история?) И Буэнос-Айрес (говорят, вообще всего дофига).
Всё же последний. Рио, как правильно замечено, кроме галочки особо ничем не выделяется, Лима по сравнению с остальным Перу серая, да и не особо интересная, там истории достаточно мало, если подумать. А вот Буэнос-Айрес – это всё же южноамериканский NY, мегаполис, более разнообразный и интересный, нежели чем Сан-Паулу, например. Правда, современной архитектуры там будет немного. Как и в других вариантах из списка. Перу и современная архитектура – это вообще не звучит, Рио весь больше застроен уродливыми зданиями 70ых годов, а в Буэнос-Айресе как-то поуютнее, хотя "современная" архитектура тоже достаточно страшная, но всё в процентном отношении её гораздо больше, чем в Рио и, тем более, в Лиме.

А вообще, по интересам, если я буду брать Южную Америку ниже Лимы:
abcpp писал(а) 21 ноя 2018, 13:27:Люблю современную архитектуру
Сантьяго, Чили
abcpp писал(а) 21 ноя 2018, 13:27:исторические здания
Буэнос-Айрес, Тигре (всё Аргентина), Сукре (Боливия), Ауру-Прету (Бразилия), из крупных городов еще с натяжкой можно добавить Монтевидео, однако там лишь блеклая копия Буэнос-Айреса.
abcpp писал(а) 21 ноя 2018, 13:27:красивую природу
Опять Сантьяго, однако еще сосем недалеко от Игуасу есть огромные каньоны, а рядом там очень интересные колониальные городки, да и вообще Серра Гауша (см. Грамаду, Канела, Торрис, Камбара-ду-Сул | Gramado, Canela, Torres, Cambará do Sul, RS). В Рио природа достаточно неплохая, но сильно уж загаженная человеком и если туда ехать за природой, то 4 дня – это маловато.
abcpp писал(а) 21 ноя 2018, 13:27:Фотограф (расчеты о закаты).
О, это я сам большой любитель. Сразу скажу – в Лиме закатов не будет никаких, особенности микроклимата, в Рио закаты есть, как и по всему побережью Атлантики от Сальвадора до Мар-дель-Платы, однако они не особо фотогеничные, честно говоря. Как пример, можно вот тут глянуть рассветы и закаты, они примерно там все такие: Прощай Жоакина, Любовь Моя! (Porto Alegre, Tramandai, Florianopolis). Собственно, логично, что солнце садится на западе, поэтому самые красивые рассветы и закаты будут на Тихоокеанском побережье, например, Вальпараисо, Патагония, да тот же Сантьяго. В Буэнос-Айресе с закатами тоже не очень, однако можно найти несколько точек на крышах и снимать сумерки и иногда даже попасть на неплохой закат, так что, опять же, из трёх предложенных вариантов по рассветам и закатам я опять за Буэнос-Айрес.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где провести четыре дня?

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 22 ноя 2018, 08:53

Огромнейшее спасибо за такой равернутый ответ! ))) Теперь точно ясно, что ехать надо в БА.

В Сантьяго я обязательно соберусь отдельно, благо туда есть удобный рейс из ЛА. Плюс Патагонию захватим раз уж там будем. Но в этот раз времени в обрез, думаю, машину брать не буду -- поэтому, наверное, будет только две точки. Но руки уже чешутся! ))

А у вас отчетов по БА нету? На этом или на других форумах может быть?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где провести четыре дня?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 22 ноя 2018, 15:35

abcpp писал(а) 22 ноя 2018, 08:53:А у вас отчетов по БА нету? На этом или на других форумах может быть?
Есть у меня в моём ЖЖ, но там он не особо информативный. Проще вот в NYT:

36 Hours in Buenos Aires
In Argentina, Touring the Tigre Delta
Finding the Perfect Cocktail in Buenos Aires
The six secret bars you should know about in Buenos Aires
Guía de arquitectura en Buenos Aires
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль