Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #21

Сообщение Dmitry_21 » 18 мар 2020, 05:04

usik, когда будет понимание по вашему вылету, напишите плиз, как всё разрешилось.

Мы сейчас живём около метро Bulnes. Завтра хотели взять машину в аренду и поехать на побережье в сторону Мар-дель-Плата (чтобы не сидеть в городе). Но прочитав последние 2 сообщения думаем, что делать...
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #22

Сообщение ANIK-PHOTOGRAPHER » 18 мар 2020, 05:25

miniputka, Информация с форнта :-) находимся в ЮА с 20 февраля, с 10 марта в Аргентине, сегодня прилетели в Игуасу, водапады с завтрашнего дня закрыты, с двух сторон. В отелях заполняем анкеты, на дорогах были почты из полиции и медиков,проверяют когда приехал в страну, замеряют,температуру, давлееие и пульс. Из страны если выехать то обратно уже не вернутся.
ANIK-PHOTOGRAPHER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #23

Сообщение negodn » 18 мар 2020, 05:27

В Бразилии перемещаться можно только самолётами. Все автобусы междугородние отменены. Я поперлась из Флорипы в Рио, потом должна была в Парати, но автобусов нет. Надо было сидеть во Флорипе на расслабоне. Я права забыла взять. Аренда машины хотя бы как-то помогла бы.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #24

Сообщение roman_ogon » 18 мар 2020, 06:40

usik, я думаю надо уточнять в посольстве посадят или нет на рейс. А почему вы решили на этом рейсе лететь? Из сан-паулу больше вариантов стыковочных рейсов не через европу (катар, дубай, тот же стамбул). И бразилия не закрывала границы.
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #25

Сообщение chegevara » 18 мар 2020, 06:54

у меня вылет 30 апреля через Лондон в Сантьяго, дальше Боливия, Перу и назад 14 мая - шансов нет ? ((
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #26

Сообщение usik » 18 мар 2020, 07:37

roman_ogon, рейс был выбран после поста посольства России в Аргентине, которое укзало,что единственными тремя авиакомпаниями можно улететь из Аргентины это Турки, Катар и Эмирейтс. 15.03 купила билет БА-москва со стыковкой в Стамбуле и тех посадкой и Сан- Пауло. Но 17.03 Турция опубликовала новые правила въезда транзита.теперь даже транзит невозможен если было посещение в моем случае Испании.
usik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #27

Сообщение roman_ogon » 18 мар 2020, 07:42

usik, понял, спасибо, сочувствую, у них там вроде гибкие условия - деньги можно вернуть. Что планируете делать?
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #28

Сообщение Sunchey » 18 мар 2020, 09:03

Вчера заехал в Аргентину из Уругвая и пока в БА. Гулять по городу пока можно, живу в хостеле и тут не требуют соблюдать карантин.
Я так понял, на юг вообще нет смысла ехать в ближайшие 2 недели?
А что с городами в северной части Аргентины: Salta, Santa Fe, Rosario, San Luiz, Mendoza? Там кто-то есть сейчас? Стоит туда ехать где-то через неделю?
Sunchey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #29

Сообщение roman_ogon » 18 мар 2020, 09:16

Sunchey, кто сказал, что можно гулять по городу? У меня информация от местных, что полиция ловит туристов и заставляет садиться на самоизоляцию. Местные тоже много кто по домам сидят. Карантин в БА ещё 15 дней
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #30

Сообщение Foxie » 18 мар 2020, 11:28

кто-то слышал, как обстоят дела в Мексике?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #31

Сообщение usik » 18 мар 2020, 11:50

Dmitry_21, дозвонилась в Туркиш, сказали однозначно (несколько раз куда то дополнительно звонили перепроверяли) пока не истечет 14 дней с даты выезда из списка опасных стран, даже транзитным пассажиром не пустят на свой рейс.Переоформили билеты на 24е. Конечно с такой скоростью событий через неделю все может поменять десять раз.
usik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #32

Сообщение usik » 18 мар 2020, 11:55

roman_ogon, спасибо за сочувствие) делать нечего, переоформили билет мне на 24е день окончания карантина. Билеты Iberia из Чили в Испанию отказываются возращать, рейс не отменён, то что вы не можете попасть в страну ваши проблемы... Придется включать фантазию чем занять себя в БА в условиях карантина.
usik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #33

Сообщение negodn » 18 мар 2020, 12:48

В Бразилии вроде пока никого не отлавливают, гулять можно. Не могу решить, выбираться или оставаться. Мой рейс Рио-Касабланка, отменён. Про Бразилию известно, чем отсюда вылетать можно? Та же Иберия выдает рейсы через Мадрид. Но боюсь, если куплю на завтра, что-то поменяется.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #34

Сообщение roman_ogon » 18 мар 2020, 14:55

negodn, ну я так понимаю если через Европу возвращаться будете, то на самоизоляцию на 2 недели по прилету отправят
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #35

Сообщение Sunchey » 18 мар 2020, 16:36

roman_ogon, всмысле кто сказал, что можно гулять, я сам вчера весь день ходил по БА, более того, раз спросил полицейских на ломаном испанском и они показали направление - ну т.е. очевидно было, что я не местный. Полиции много на улицах, но вчера никого не ловили.
Да и о карантине мне при пересечении границы 2 дня назад мне никто не говорил.
Sunchey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #36

Сообщение negodn » 18 мар 2020, 19:07

roman_ogon писал(а) 18 мар 2020, 14:55:negodn, ну я так понимаю если через Европу возвращаться будете, то на самоизоляцию на 2 недели по прилету отправят

Через США не могу, визы нет
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #37

Сообщение ANIK-PHOTOGRAPHER » 18 мар 2020, 19:50

Очередная сводка с фронта, а точнее Пуэрто Игуасу. Сегодня в одном отеле нас просили не покидать номер до выселения, завтракать в общей зоне не разрешили, сказали что другие постояльцы нас боятся, принесли завтрак в номер. Решили переехать в другой отель в джунглях где домики,мы забронировали номер в джунглях в отеле,забронировали домик, думали спрячемся в маленьком отеле на частной територии. Вызвали такси, приехали туда а хозяйка милая девушка говорит, что пол часа назад была полиция и велела закрыть отель для туристов из других стоан. Что постужило распоряеие до 1 апреля не заселять иностранцев. Кое как уболтали заселить нас на одну ночь. Завтра предётся перебираться в Бразилию
ANIK-PHOTOGRAPHER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #38

Сообщение AlexNeretin » 18 мар 2020, 21:21

Всем добрый день!
15 марта в 18:00 прошёл границу в Игуасу в Аргентину, пограничник долго смотрел паспорт, за этот год нашёл только бразильские штампы (летел а Бразилию Алиталией через Рим). Спросили, какой маршрут в Аргентине. Я сказал, что на следующий день вечером вылетаю из Пуэрто-Игуасу в БА, и через 4 дня (то есть 20 марта) - из БА через Сан-Паулу в Рио и домой в Москву. Пустили.
Вечером этого же дня не заселили в забронированный отель на аргентинской стороне в Пуэрто, сославшись на распоряжения властей. С третьей попытки заселили в хостел.
16 марта вечером вылетел в БА, просидел весь день в аэропорту, водопады уже были закрыты((
В забронированный отель в БА тоже не пустили (аналогично - иностранцев не заселяем). Сейчас живу в квартире через ..
20 марта надеюсь вылететь в Рио. Ни Azul, ни Alitalia никаких уведомлений об отменах не присылали.
В Буэнос-Айресе делать нечего(( все закрыто, рестораны и некоторые магазины только открыты( тупо склоняюсь по городу. Полиция ни разу не интересовалась.
Если что-либо советовать, думаю, что именно из Аргентины надо поскорее выбираться и не возвращаться, желательно в Бразилию, так как из неё шире возможности улететь домой. Пока жду 20 марта, надеюсь улететь по купленным и пока не отмененным билетам.
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #39

Сообщение roman_ogon » 19 мар 2020, 00:42

всем рекомендую сообщить о себе и своих планах в аргентинское консульство, они формируют списки, их вотсап +54 9 11 3296-6536
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Южной Америке в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #40

Сообщение Rori » 19 мар 2020, 01:16

В Посольстве Бразилии сказали по телефону, что эвакуация не планируется, и что, пока есть возможность, лучше покинуть страну, т.к. ситуация в любой момент может ухудшиться.
Варианты "побега" - Панама и Куба. Можно через США.
Билеты около 80 тысяч выходят.
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль