Укатать шамана на церемонии аяхуаски

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #1

Сообщение Advocat73 » 27 янв 2008, 15:26

Есть у кого какие идеи по сабж? Кто как думает? Хотелось бы увидеть шамана под шафе. Если обосновать чендж, например, мол мы твою хрень пьем, а ты нашу водочку. Вот вчера с нашими калининградскими проходимцами обсуждали, чем в Перу звняться, ну и встал такой вопрос.
А если от водки откажется, можно ли его его же аяхуаской накачать? Или без шансов, типа у него иммунитет.
Ну, согласитесь, заснять на видео нахуярившегося шамана - что может быть веселле
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #2

Сообщение ti » 27 янв 2008, 18:54

Детский анекдот вспомнился:

Бегут по пустыне два тушканчика, смотрят - Cтарик Хоттабыч сидит.
- Василий Иваныч давай над Хоттабычем приколемся.
- Нет, Петька, над золотой рыбкой уже прикололись.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Advocat73 » 27 янв 2008, 21:45

Вот, чтобы ни рыбки, ни Хоттабыча.
Я вот, что думаю. Если шаман популярный, то ему небось затрахало свое пойло изо дня в день подсовывать честным гражданам. А тут ему 55% настоечку ароматную. С благодарностью из России. С хвалебными словами. Мол давай сначала нашу, а потом перейдем к твоему галюцегену. Думаете, не прокатит?
Ну, а если придумать басню про русского шамана, который своему коллеге послал презент. Тоже с ведениями. Может так?

И ни подходите очень серьезно к теме. Дайте полет фантазии. Может и родиться идея, как с шаманом по-человечески побухать без блевонины.

Надо Задорнову послать. Он потом на концерте выдаст: "Только русские могут вообще задуматься о том, как шамана напоить"
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение homeburner » 29 янв 2008, 00:30

Настоящий обряд с аяуяской совершается в дружественной, теплой атмосфере. С шаманом можно подружиться и договориться встретиться в следующий раз. Они люди адекватные, и поэтому уверен, не откажутся в другую ночь попробовать водки.

можно ли его его же аяхуаской накачать

Наш шаман пил столько же, сколько и мы. Блевал не меньше, "летал", видать, тоже на тех же высотах....
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение Advocat73 » 29 янв 2008, 03:01

А как часто к нему туристы приезжают? Не может же быть, чтобы он каждый день пил и блевал, пил и блевал.
И, честно говоря, я это представлял, что пьет турист с шаманом, первый отрубается, потом ему плохо становится, а хозяин за этим наблюдает и подхихикивает.
Кстати, а ваш шаман - это где?
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение homeburner » 29 янв 2008, 04:19

Настоящего шамана найти непросто.
Денег они за обряд не берут.

Искать нужно их не по интернету, а прямо на месте, через местных жителей.
Я своего нашел в провинции Putumayo в Колумбии.
Нас на обряде было трое. Молодая пара (колумбийцы), которые меня привезли к нему в джунгли, я и и шаман. После мы оставили вознаграждение, баксов по пять ...

Мой знакомый швейцарец, путешествуя по Эквадору, забрел в деревню, и через несколько дней выяснилось, что там есть шаман. Наедине с ним он и очищался (смысл аяхуяски). Денег не платил, не удобно было предлагать ...

ему небось затрахало свое пойло изо дня в день подсовывать честным гражданам

В Перу встречал на столбах объявления типа "experience the magic of ayahuaska" ... Вот это - чисто туристический развод. Там возможно вам и дают какую-нибудь херню, а потом ржут ...

Удачи.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение Advocat73 » 29 янв 2008, 14:53

А может кто знает какие-нибудь деревни с шаманами в районе Пуэрто Мальдонадо. Есть мысль перебраться в Боливию через Пуэрто Хиз, что там рядом, по реке Мадре Де Диос. С этой целью снять бот в Пуэрто Мальдонадо, затарить его ящиками писки, прибавить пару домашних настоек и совершить бросок а-ля "Особенности национального посещения индейской деревни". И похуй, а может даже и лучше, если там привыкли к туристам.
А процедуру аяхуаски пройти типа так: сели, поговорили, наливаем. Тут мы выдаем, что у нас свой галлюцаген и шаману на выбор: либо свой пей, а мы свой, либо наш попробуй. И то, и другое без проигрыша. В первом случае понаблюдаем трезвыми глазами, во-вторым накачаем его мама не горюй.
В связи с этим есть вопрос. Нашел конторы, которые снаряжают к индейцам в том районе на житье-бытие на неделю. Есть смысл? Москиты, блядь, не сожрут. Вот меня на 3000 за час порвали, страшно представить, что эти твари внизу могут натворить.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Re: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #8

Сообщение Nataliyasol » 30 авг 2010, 20:55

Полностью согласна с тем, что обряд дружелюбный, никаких подстав с аяуаской.
Аяуаска это не просто растение, это нечто живое, она для них какое-то божественное существо, с которым нужно аккуратно обращаться, ее нужно уважать, общаться с ней, как с живой.
Кроме того, аяуаска лечит, очищает организм и шаман с помощью нее может увидеть болезнь в человеке. Нам шаман рассказывал, что, когда он заболел малерией, то ничего ни ел и ни пил, кроме аяуаски и лимона, и через месяц выздоровел без каких-либо неприятных последствий.
Это какой-то интимный ритуал. Мы сначала познакомились с шаманом, понравились ему, а потом он предложил вступить с ним в церемонию, это как бы знак того, что мы ему понравились. Естественно за церемонию он никаких денег не брал.
В общем, аяуаска, друзья мои, это вам ни какая-то туристическая хрень, это серьезно. Не надо спаивать шамана, он заранее почувствует, что вы с ним неискренне ведете себя. Он будет принимать сок растения с вами, но что за дикость снимать это на камеру? Тем более, что ничего забавного в этом не будет, он будет напевать песню, а потом с закрытыми глазами наслаждаться другими мирами

Вообще, с церемонии участвуют не только шаманы, как мне показалось, все те ребята, что живут в джунглях, употребляют аяуаску, начиная с 18 лет и заканчивая старостью.

Если честно, я не знаю, вызывает ли это психотропное растение привыкание и вредно ли оно для здоровья. Может ли кто-нибудь ответить на этот вопрос? Мне показалось, что для здоровья она безобидна, т.к. шаман выглядит отлично, несмотря на свой возраст и он очень бодр. В общем, здоров телом и духом хоть и хлещет ее с 18 до 60. А вот насчет привыкания не знаю. Он говорил, что каждый день пьет по чуть-чуть. Мы видели в Пукальте одного перуанского художника, который рисовал то, что видел в трансе (Пабло Амаринго), он нам сказал, что уже много лет не пьет, хотя раньше пил каждый день. Значит, отказаться от этого можно.
Nataliyasol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #9

Сообщение Купидоновна » 30 авг 2010, 23:59

Nataliyasol писал(а):Значит, отказаться от этого можно


Если вы читали Кастанеду, то там подобные "дымки" и напитки рассматриваются только, как помощь для выхода... скажем, в другую реальность. На самом деле всего достичь можно и без этого. Айваску перепробовала куча гринг и вроде никто не привык.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 31 авг 2010, 01:10

К аяуаске привыкания нет)) бояться тут нечего. Во всём что написала Nataliyasol согласен. Чтобы всё прошло правильно нужен правильный шаман, который к вам благосклонно расположен

P\S . Пабло Амаринго умер почти год назад к сожалению...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #11

Сообщение sunmaria » 14 апр 2011, 22:02

Добрый вечер! А каким образом можно найти шамана? Я бы с удовольствием пообщалась с шаманом - интересно же! Но где их искать??
Аватара пользователя
sunmaria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Сообщение: #12

Сообщение ldj76 » 19 апр 2011, 02:00

Ну в Экавдоре с толковыми шаманами без проблем ;)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль