Южная Америка: языковый аспект

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение terra76 » 20 июл 2008, 22:05

все зависит от человека. но скажем что для обычного ( как я) знание языка спасает кошелек и жизнь. Не ленитесь - и ваше путеществие буде намного интересным и безопасным. до нашего 10мес путешествия я не понимала на сколько язык обогащает ваше приключение. перед следуюещей поездкой - постараюсь выучить другой язык - страны в которую поедем
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 июл 2008, 22:10

Vovan1 писал(а):А в Бразилии на португальском говорят? Сильно от испанского отличается?

Португальский после испанского (мой опыт)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение Puteshestvenneg » 24 июл 2008, 07:35

Если нет времени/возможности/желания перед поездкой подучить испанский (который кстати в испании не совсем такой как в лат.америке, а в РУ обычно именно испанский вариант преподают), потратьте хотя бы 2-3 часа на пару занятий + купите разговорник, выучите сколько успеете слов

А вообще, язык жестов рулит + когда не знаете как слово сказать на испанском, говорите на англ, русском или любом другом, есть шанс что звучит похоже... Ну и главное - не бойтесь пытаться объясниться любым способом, когда нужно хоть картинки рисуйте Или переводчик-словарь юзайте... Простейший уровень "чукча-стайл" вы довольно быстро освоите, а в большинстве ситуаций этого хватает вполне

Ну и к тому же, в туристических местах всегда почти есть англо- и прочее разговаривающие люди, хотя конечно чем лучше вы знаете испанский, тем больше интересного увидите-узнаете и денег сэкономите
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль