В Южную Америку и из Южной Америки на корабле

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Южную Америку и из Южной Америки на корабле

Сообщение: #1

Сообщение dmkos » 08 фев 2008, 13:44

Нужно добраться с двумя собаками и кошкой из Владивостока в Венесуэлу. Самолет отпадает, потому что перелеты по 10 часов в грузовом отсеке - это чересчур. А аренда самолета стоит бешеных денег. Может кто-нибудь знает, как это можно осуществить по морю?

Очень нравится идея с сухогрузом, но понятия не имею, как это сделать. Из Владика так далеко может никто и не ходит, а как договариваться с японскими/корейскими компаниями?

Бюджет не сильно маленький.
dmkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 08 фев 2008, 17:28

А эквадорские бананы как в Россию попадают? То что ходят это точно, ну может немного не в Венесуэлу ... ну там уже по земле доберетесь, хотя еще не факт, что вашим любимцам так будет удобней чем в грузовом отсеке.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dmkos » 09 фев 2008, 03:39

Бананы через атлантику везут. А Эквадор подошел бы, конечно. Хоть до Лос Анджелеса бы добраться, хотя есть риск, что визу не дадут.

Дело не в удобстве, а в том, что 10 часов в грузовом отсеке могут вызвать чересчур сильный стресс. На такое я пойти не могу.
dmkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение fotograf » 09 фев 2008, 09:29

dmkos писал(а):... 10 часов в грузовом отсеке могут вызвать чересчур сильный стресс. На такое я пойти не могу.

А перспектива 2 недели переться через весь Тихий - четвероногих , что, воодушевляет ?
А если не 2 недели, а больше? А если не "Тихий", а штормовой ? а где животинки по дороге, пардон, гадить бубут ?
ИМХО, так проблем гораздо больше насобираете. По своей флотской практике могу сказать что собаки и (особенно) кошки судовое железо переносят весьма болезненно. Вот крысам, почему-то, в кайф....
Позвоните в ДВ пароходство (если Вы из Влади-ка), спросите простейший путь до ЮА. Скорее всего , скажут через Ю.Корею или Японию (т.е. с пересадкой)
Опять-же ИМХО, если так за их нервы печетесь, накормите седативными препаратами и на самолете - в путь.
Летел из Владивостока в Мексику через Сеул и ЛА, видел, как Сеуле грузили в ероплан клетки с какими-то зверушками - аккуратненько на руках ставили. Для перевозчика то-же важно, что-бы пассажир получил по прилету своих питомцев в сохранности... не уморят
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 фев 2008, 10:35

Есть такие спецфирмы, что организуют путешествия на грузовых кораблях. Я бывал на таких сайтах. Адресов дать не могу. Ищите freighter travel или что-либо похожее.
Гость

 

Re: из Южной Америки в Европу на корабле

Сообщение: #6

Сообщение Lima » 10 сен 2009, 21:27

Точно знаю, что через Панамский канал ходят суда дальневосточного пароходства. Может с нашими будет проще договориться?
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: из Южной Америки в Европу на корабле

Сообщение: #7

Сообщение Lima » 10 сен 2009, 23:07

Malxaz писал(а):а откуда они стартуют, в смысле порт отправки?


Не знаю, просто видела их на канале, вот и подумалось, что может подберут... Хотя, конечно, без знакомств вряд ли...
Слышала еще, что на небольшие расстояния можно найти капитанов в яхт-клубе в Колоне и подрядиться к ним на работу. Вдруг попадется яхта в Европу?
Вообще, классная была бы авантюра
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: из Южной Америки в Европу на корабле

Сообщение: #8

Сообщение Ucon » 11 сен 2009, 01:48

Наберите в гугле INTERNET GUIDE TO FREIGHTER TRAVEL - найдете много полезного
Если что - пишите в личку, скину брошюры с расписанием контейнеровозов и ценами, если сами не сориентируетесь.
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль