Вопрос ... туда - сюда по ЮА

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос ... туда - сюда по ЮА

Сообщение: #1

Сообщение lol84 » 11 май 2010, 07:46

Такая ситуация... Путешествую...путешествую по странам ЮА и приезжаю в Эквадор (мы знаем что 90 можно находится без визы) там нахожусь к примеру 20 дней затем еду в Перу и тоже там отдыхаю..... Вопрос такой - можно после Перу снова вернутся в Эквадор и продолжить оставшийся отдых и этот вопрос также переносится на остальные безвизовые страны ЮА......
...я задался этим вопросом т.к. меня смутила фраза въезд 1 раз в год на 90 дней, здесь имеется смысл что можно туда - сюда из страны множество раз, но срок пребывания в стране в год не больше 90 дней или 1 раз въехал и если выехал, то следующий раз въезд только через год...
lol84
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос ... туда - сюда по ЮА

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 11 май 2010, 08:05

lol84 писал(а):меня смутила фраза въезд 1 раз в год на 90 дней

а откуда вы ее взяли то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос ... туда - сюда по ЮА

Сообщение: #3

Сообщение lazyden » 12 май 2010, 05:44

несколько дней назад переходил из Перу в Эквадор по "неосновному" переходу. пограничник позвал коллегу, по штампам предыдущего въезда и выезда на пальцах насчитали 6 дней. потом вместе вычли шесть из 90, получили 84. на 84 дня и поставили штамп.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль