Вернулся с Карибов и Гайан

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вернулся с Карибов и Гайан

Сообщение: #1

Сообщение MikeTYO » 01 мар 2008, 21:22

Маршрут такой: США - Антигуа - Монтсеррат - Антигуа - Сент-Люсия - Доменика - Мартиника - Французская Гвиана - Суринам - Гайана - Барбадос - Антигуа - Пуэрто-Рико - США. Всего 15 перелетов из Токио и обратно.
Сразу же скажу, что Антигуа, Доменика и Барбадос были транзитными точками, я там ранее был, так что только ночевал в этот раз.
Полнформатный отчет писать некогда, на конкретные практические вопросы отвечу с удовольствием. Поездка была не вполне пляжной, так что рекомендации по курортам давать не буду. Ездил я не с российским паспортом, получение виз занимает очень много времени, и с паспортом РФ я бы по полному такому маршруту не поехал.

Что очень понравилось:
Пляжи и пейзажи на Сент-Люсии. С удовольствием провел там три дня, уезжать не хотелось.
Полет на арендованном самолете на водопад Карютери и сам водопад (но полет больше, так как на водопаде пошел дождик).
Карнавал в Джорджтауне - там совсем мало туристов, в отличии от Тринидада и прочих городов, так что все хорошо видно. Народ непуганный, так что позволяет себя фотографировать.

Не понравилось:
Малая пунктуальность карибских авиакомпаний. После того, как Liat скушал в прошлом году своих конкурентов, там вообще расписание никакой роли не играет: из 8 полетов Liat и Winnair два были вообще отменены (из-за одной отмены я просрал билет на рейс Антигуа-Сент-Винсент и туда не попал, денег не отдали, билеты у них невозвратные, из-за второй - не попал на Барбадос, успел только перепрыгнуть прямо на летном поле с самолета на самолет), и не один рейс не вылетел по расписанию. Но для остальных рейсов опоздание на несколько часов было некритичным.

Дороговизна французских территорий: Цены переводятся в евро 1 к 1. Если гостиница стоит 50 долларов США, то такая же на Мартинике будет стоить 50 евро. Кокос стоит 1,50 восточнокарибский доллар на Сент-Люсии и 1,2 евро на Мартинике. Разница в 1,4-3,7 раз.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзыв Коста Рика

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 02 мар 2008, 12:32

Про Гайану неплохо бы было чего нибудь почитать. Кажется вообще на форуме ничего про неё не было...

Поездкой то доволен?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 02 мар 2008, 23:04

Поездкой доволен, думал, будет все хуже. Джорджтаун не показался сильно опасным, самый дешевый отель - 15 долларов, самый дорогой - 150-200, но там можно торговаться. От отеля за 15 долларов идет автобус на бразильскую границу в Летем. Дорогу туда достроили, и время в пути 12-18 часов.
В Гайане я проехал от границы с Суринамом до Джарджтауна, затем до Парики на реке Эссекибо. И слетал на водопад Каютер в джунгли. За 190 долларов. А так общественный транспорт очень дешевый - граница с Суринамом - Джорджтаун - 10 долларов США (2000 гайанских) и 5 часов в пути, включая паром.
До аэропорта можно доехать на микроавтобусе за 300 гайанских долларов, а ехать километров 40.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулся с Карибов и Гайан

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Калмыков » 10 ноя 2010, 14:17

Что интересного было в Суринаме? Давно хочу отправится туда. Что посоветуешь? И про Гаяну тоже интересно узнать побольше. Пиши исчо
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вернулся с Карибов и Гайан

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 10 ноя 2010, 14:31

Olli писал(а):Про Гайану неплохо бы было чего нибудь почитать. Кажется вообще на форуме ничего про неё не было...

Бразилия, Гвианы, Парагвай и др.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль