Ураган Денис

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Ураган Денис

Сообщение: #1

Сообщение ex » 10 июл 2005, 12:46

Предлагаю собрать здесь всю более-менее достоверную информацию о том как ураган повлиял на возможность отдохнуть.

Я например еду 14-го. мне деваться некуда. вернуть билеты я не могу и отпуск уже взят на работе.

у меня 7 дней в Гаване и 7 в Варадеро.

я так понимаю два аспекта повлияют:

- разрушения (те отдыхать придется пробираясь через обломки, плюс разрушенные коммуникации и электроснабжение (я так понял на кубе все идет по воздушным линиям а значит им полный капец - столбы попадали по всей как минмум старой Гаване));

- настроение местных - я так понимаю что основной отдых на кубе это не море а люди. и не только мучачи. а в нормальном смысле слова - люди. какую они создают атмосферу - это и привлекает тех кто по настоящему болеет кубой (имхо).. что будет с атмосферой? полный капец или есть надежда?

особенно интересно было бы услышать мнение тех кто был во времена или после урагана Иван.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской
сальвадор безопасность

Сообщение: #2

Сообщение Ivory » 10 июл 2005, 13:37

Разрушения от урагана вещь давольно специфическая. Все зависит от того стояло конкретное здание непосредственно на его пути или нет. Насколько я поняла из фот со спутников ураган прошел несколько восточнее Гаваны и Варадеро, так что особых разрушений именно там быть не должно. Наверняка к 14 почти все последствия успеют устранить.
Мне, кажется, действительно повезло в этот раз. Я 12 лечу в МоБэй, хорошо что запад Ямайки задело только краем. Вчера звонила другу узнать как там погода, сказал все ок, дождь перестал и снова светит солнце.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Хэйро » 10 июл 2005, 14:17

Летим 16-го.... Любители экстрима, присоединяйтесь!!!
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ivory » 10 июл 2005, 15:01

Более подробное обсуждение последствий урагана здесь http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g147270-i91-k196800-Hurricane_Dennis-Cuba.html
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ex » 10 июл 2005, 16:39

я не могу найти цитату но вобщем я прочитал в новостях (скай или бибиси - не помню) что поотрывало куски зданий в старой гаване. много деревьев и столбов повалило. и смыло прибрежные домишки в какой то части гаваны.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение erm265 » 11 июл 2005, 10:44

вот, что мне написал один товарищ, живо интересующийся положением дел на Кубе:

"ты наверное слышал уже об урагане Деннис, который прошел в пятницу по территории Кубы, скорость ветра достигала 290 км в час и выпало почти три метра осадков... Так вот малоизвестные подробности. Эпицентр урагана (самое разрушительное место) зашел на территорию Кубы в Гуантанамо ПРОШЕЛ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА САНТЬЯГО -ДЕ-КУБА, затем по центру ПАЛЬМЫ СОРИАНО. Очень большие разрушения домов в Пальме Сориано, двое погибших, все затоплено водой. ЦЕнтр Сантьяго-де-Куба тот где мы жили и где отдыхали весь затоплен водой, оборваны все линии электропередач, все телевышки... Затем ураган в пятницу вечером отправился.... в Сиенфуэгос.... В Сиенфуегосе тоже многое разрушено... А теперь информация не для слабонервных!!!! Особенно в Сиэнфуэгосе пострадал район набережной и район возле городского кладбища там вообще многие дома сдуло .... Эта информация с официального кубинского сайта новостей. Сиенфуэгос весь затоплен, связи никакой, все вырвано с корнем, также пострадал Тринидад... Большие разрушения на Плайя Гирон.... А также на восток е Гаваны... Говорят. что погибло 10 человек всего, но я вно врут погибших значительно больше...
Вот такой кошмар! СВЯЗИ С КУБОЙ НЕТ, ИНТЕРНЕТ НЕ РАБОТАЕТ, ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА НЕ СКОРО, так как очень сильные повреждения ....."

как говорится, за что купил.....
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Сообщение: #7

Сообщение ex » 11 июл 2005, 14:14

ну не стоит так напрягать народ. в сьенфуэгос видимо ничего конечно хорошего. но в Гаване интернет уже есть (я получил письмо сегодня ночью от товарища) и он написал что есть телефон но я позвоню сегодня позже.

света все еще нет. но думаю что к 14-му будет.

так что истерики то же закатывать не стоит.

мир сильно изменился. надо адаптироваться. террористы ураганы и просто невменяемые президенты окружают нас со всех сторон.

однако это не повод для истерик.

встретим будущее с улыбкой и сигарой в зубах!!
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Borracho » 11 июл 2005, 14:18

Дык, не ссыте. Та местами разрушения еще 2-3-хлетней давности местами не восстановили. Свет и так местами без урагана выключают. В Варадере в любой сильный ветер сидят без света и воды, обрывает провода со столбов. Чинят за четыре часа. Звонил своим сегодня. Связь есть, дозвонился. Прошло восточнее Гаваны, задело Тарара и восточные пляжи.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ninchik » 11 июл 2005, 14:50

Уважаемые кубинцы, подскажите а в конце августа-нач.сентября часто бывают ураганы?
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Пилигpим » 11 июл 2005, 20:44

Ninchik писал(а):Уважаемые кубинцы, подскажите а в конце августа-нач.сентября часто бывают ураганы?


Год на год не приxодится, но в прошлом было 3: Чарли, Фрэнсис, Иван
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 12 июл 2005, 06:02

А до нас долетело немного дождя. Говорят что там где ураган вышел на берег были большие волны - метров до 4-х. Но честно говоря больше пугали чеи на самом деле было опасно. По сравнению с Иваном в прошлом году просто мелочь а не ураган. Правда Пилигриму виднее, он к урагану был ближе.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Пилигpим » 12 июл 2005, 19:07

Alexander Koifman писал(а): По сравнению с Иваном в прошлом году просто мелочь а не ураган. Правда Пилигриму виднее, он к урагану был ближе.


Деннис был меньше по размеру, слабее и двигался быстрее чем Иван. Но это только начало сезона - уже на подxоде Эмили.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #13

Сообщение Алексис » 12 июл 2005, 21:19

А когда Эмили ожидается, 25.07.05. буду в Гаване, не хотелось бы там с ней встретиться?
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Пилигpим » 12 июл 2005, 23:24

С Эмили ты пожалуй разминешься. Но не переживай - за ней еще два на подxоде.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #15

Сообщение ex » 13 июл 2005, 14:25

"№;%?* !! что в переводе на русский - еперный карась!!

http://www.nhc.noaa.gov/refresh/graphic ... shtml?3day

как раз к моему прилету
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Chipsata » 15 июл 2005, 21:13

Na Kube vse ok, ne ssite.
Tolko mi 3 dnya bez sveta sideli. No v drugih rayonah sveta ne bilo neskolko chasov. Telefon ne viklyuchali ni na minutu. Internet toje est.

Postradal silno tolko Cienfuegos.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль