Помогите спланировать тур по странам ЦА

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Помогите спланировать тур по странам ЦА

Сообщение: #1

Сообщение Oleksandr Shvets » 22 июл 2012, 21:03

В 2010 году очень хотел объездить все страны Центральной Америки, но не получилось. Побывал только в Мексике. Сейчас хочу вернуться к своей мечте. Хочу за 3-4 недели посетить Белиз, Гватемалу, Сальвадо, Гондурас, Коста Рику. Цель побывать в основных местах. Из опыта есть только тур по Перу, Боливии, Эквадору + Галапагосы. Дешевые гестхаусы, рюкзак, передвижения автобусами. Хочу что-то похожее. Думал может арендовать машину. Где-то перелеты. В общем пока я на этапе планирования. Помогите плиз.
Oleksandr Shvets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
путешествие по центральной Америке

Re: Помогите спланировать тур по странам ЦА

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 22 июл 2012, 21:39

Oleksandr Shvets,
Здесь на форуме есть такая традиция: задавайте конкретные вопросы, мы вам поможем. Но весь маршрут никто за вас прокладывать не будет. Да, согласен, очень тяжело начинать. Но это должны сделать именно Вы, перелопатив кучу отчетов и путеводителей. Никто же не знает Ваших предпочтений, Ваших вкусов, Ваших материальных возможностей.

В качестве примера. Пару недель назад у меня "зачесался Гондурас" и захотелось поехать именно туда. Время - месяца полтора, август-сентябрь, материальные возможности - весьма средние. Вначале перерыл все авиакомпании, купил самый привлекательный билет (туда - в Панаму, обратно - из Канады). Засел за путеводители, за отчеты. В очень общих чертах представил себе маршрут. Потом начал детализировать, вначале самое начало, про Панаму, задавать вопросы на форуме. Заказал Lonely Planet. Начал понемногу знакомиться с испанским. Поближе к выезду (7 августа), надеюсь узнать немного побольше, хотя бы о Панаме. А уже будучи там, почитаю Lonely Planet, пообщаюсь с бекпеккерами, намечу точки в Коста Рике, и так далее.

Удачи!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать тур по странам ЦА

Сообщение: #3

Сообщение Oleksandr Shvets » 22 июл 2012, 21:59

Да вот я и начинаю планировать. Сначала Белиз, потом Гватемала. Хочу для начала получить совет об оптимальном количестве дней в странах. Хочеться все и обсмотреть и тупить долго в стране не хо. Некоторые Гватемалу пролетают за 4 дня. Но это явно мало. Если можно поделитесь советом сколько оптимально нужно дней на указанные страны. +/-
Oleksandr Shvets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать тур по странам ЦА

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 22 июл 2012, 22:11

Я еще не знаю. Планирую примерно по неделе на каждую страну, но конечно, если Вы не фанат дайвинга, то на Белиз потратите много меньше времени, чем на Гватемалу. А в конце концов, все решат обстоятельства уже на месте. Например, если погода плохая, или комары зажрали, или гестхаузы чересчур дорогие, или просто чувствуете себя в данном месте неуютно, кто вам мешает подняться и ехать дальше? Или наоборот, если где-то очень хорошо, почему-бы не остаться еще? Или кто-то вам рассказал о каком-то необыкновенном месте, почему бы не заехать? Вы же опытный путешественник, сами знаете, как это бывает.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль