Из Сша в Гватемалу (озеро Атитлан)! Как добраться?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Из Сша в Гватемалу (озеро Атитлан)! Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Mari_Ridek » 19 сен 2014, 22:32

Планирую после поездки в США перекочевать на какое-то время в деревню на берегу Атитлана. Ценник на прямые рейсы до Гватемала-сити жутковатый, в связи с чем возник вопрос как бюджетней и удобней всего добраться до Панахачеля? Пока в голове долететь до Мексики, оттуда на автобусе до Панахачеля. Но не знаю всех нюансов, откуда ходят автобусы, нужно ли бронировать заранее, цена и безопасность, подскажите как лучше провернуть этот переезд? Еду одна, если вдруг кто-то едет туда в начале в конце октября-начале ноября буду рада компании!
Аватара пользователя
Mari_Ridek
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Тикаль в Гватемале

Re: Из Сша в Гватемалу (озеро Атитлан)! Как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Selin1984 » 23 сен 2014, 01:52

Если вещей немного, то я бы попробовал долететь Spirit Airlines. Дешевле из США в Гватемалу только автостопом. Билет до Мехико выйдет не на много дешевле, плюс билет на метро, плюс билеты на автобусы (прямого точно нет). Получится пожалуй даже дороже, даже если не учитывать потраченное время. А из Гватемала Сити в Панахачель уже на автобусе.
Если все на автобусах...то бронировать не надо да и не получится. Просто идешь на автовокзал, покупаешь билет до следующей точки маршрута, в следующей точке пересаживаешься на следующий автобус и так далее. Не уверен, но кратчайший маршрут скорее всего Мехико-Tapachula-Гватемала Сити. Либо в Tapachula на месте смотреть шатлы/автобусы в сторону Атитлана.
Selin1984
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2013
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Сша в Гватемалу (озеро Атитлан)! Как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Mari_Ridek » 23 сен 2014, 02:12

Спасибо за совет! Спирит стоит 260 баксов+30 ручная кладь( в моем случае будет небольшой муз. интрумент)+35 багаж итого те же 12500р. Так что я решила купить билет до Мехико (7000р. включая багаж) и оттуда добираться на автобусах. Вероятно в итоге выйдет та же сумма, но хорошенько все взвесив я решила, что сразу Лос-Анжелес - Гватемала-сити будет слишком резким контрастом и довольно опасным приключением для одной девушки, в Гватемала-сити я совсем не хочу заезжать. Думаю от Мексики будет комфортнее и безопаснее добираться. Возможно, даже задержусь на какое-то время, посмотреть Мехико.
Аватара пользователя
Mari_Ridek
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Сша в Гватемалу (озеро Атитлан)! Как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Selin1984 » 23 сен 2014, 02:28

Мехико прекрасный город. Там обязательно стоит сделать остановку. Я бы, пожалуй, даже пожертвовал временем в Пане в пользу времени в Мехико.
Если о безопасности, то дорога из Мехико до Панахачеля будет опасней, больше пересадок, больше времени. Гватмала-Панахачель очень популярный туристический маршрут. Есть шатлы из аэропорта.
Selin1984
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2013
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль