24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 ноя 2015, 11:09

Пока действует виза в США решил посетить Центральную Америку.Вылет из Н.Й в Белиз-сити.Распишу свой план по дням.Просьба подкорректировать и посоветовать наиболее интересные места для посещения.Столицы я намеренно старался миновать,не люблю шумные места.Больше всего интересует природа,ландшафт и рыбалка в Коста-Рике.По кухне я так понимаю особо искать в тех краях нечего.Бронировать буду только первый отель в Белизе,а дальше как Бог даст.Передвижение исключительно на автобусах и чикен-басах без предварительного заказа билетов.

16 февраля.В 11.20 прилёт в Белиз-сити.Выезд в Маунтин Пайн Ридж плюс ферма бабочек.Ночлег.
17 февраля.Белиз.Руины Caracol.Выезд на Гватемалу в Тикаль.Ночлег.
18 февраля.Гватемала.осмотр Тикаль.Выезд на каскады Семук-Чампей.Ночлег.
19 февраля.Гватемала.Семук-Чампей отдых.Ночлег.
20 февраля.Гватемала.Переезд из Семук-Чампей в Антигуа.Ночлег.
21 февраля.Гватемала.Антигуа.Ночлег.
22 февраля.Гватемала.Переезд из Антигуа в Сальвадор (руины Tazumal).Ночлег???
23 февраля.Сальвадор.Переезд из Сальвадора в Гондурас в город Copan.(Возможно ли переехать в Copan не заезжая в Гватемалу???Ибо гуглмап прокладывает маршрут через Гватемалу)Ночлег.
24 февраля.Гондурас.Осмотр руин Copan и выезд в Ла-Сейба в нац.парк Pico Bonito.Ночлег.
25 февраля.Гондурас.Выезд из Ла-Сейба в Никарагуа к Cañón de Somoto.(Вот тут переезд длинный и могу не вложиться в график.???)Ночлег.
26 февраля.Никарагуа.Cañón de Somoto если есть то вечерний выезд в Манагуа к вулкану Масая.(Может ничего особенного в этой куче пара и нет???)Ночлег.
27 февраля.Никарагуа.Переезд от вулкана Масая в Гранаду.Ночлег.
28 февраля.Никарагуа.Переезд из Гранады в Коста-Рику в городок La Fortuna.Ночлег.
29 февраля.Коста-Рика.Рыбалка на реке.Ночлег на воде.
1 марта.Коста-Рика.Рыбалка на реке.Ночлег.
2 марта.Коста-Рика.Выезд из La Fortune в район Мануэль-Антонио.Ночлег.
3 марта.Коста-Рика.Рыбалка на океане.Ночлег.
4 марта.Коста-Рика.Рыбалка на океане.Ночлег.
5 марта.Коста-Рика.Осмотр нац.парка Мануэль Антонио.Ночлег.
6 марта.Коста-Рика.Выезд на Панама-сити.(Может есть в Панаме по дороге что интересное посмотреть???).
7 марта.Резерв.
8 марта.Резерв.
9 марта.Осмотр Панама-сити.Ночлег.
10 марта.Вылет на Н.Й в три часа ночи.

Ну вот как бы такой маршрут набросал.С рыбалкой на форуме AWD пообещали помочь.Возможно что-то есть лишнее,а что-то стоит обязательно посетить.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 13 ноя 2015, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
коста рика погода

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 13 ноя 2015, 07:14

Только то что знаю:
26 февраля-Никарагуа.выезд в Манагуа
27 февраля-Никарагуа. выезд в Гранаду через Масайя(лично для меня он более могущественней что ли из за непосредственной близости к нему, вулкан Поас в Коста Рике )
28 февраля-Никарагуа-КостаРика.Выезд в Каньо Негро через городок Упала.Причём тут Фортуна если вы едите на рыбалку на Рио Фрио?
29 феврал\-Коста Рика,Каньо Негро.Рыбалка там стоит в районе 150 за день(с перерывом на обед).Чем раньше вышел тем больше шансов,чем выше солнце тем вероятность клёва уменьшается.
1 марта-Коста Рика,рыбалка на гаспара.
2 марта -Коста Рика-выезд в сторону Тихоокеанского побережья в Мануэль Антонио.Так как будете использовать общественный транспорт придётся попотеть со стыковками автобусов.
3 марта Коста Рика.Рыбалка на океане, стоимость от 500 и выше.Если подешевле ,с местным рыбаком и долларов под 150 надо смотреть деревеньки вдоль побережья и в заливе Никойя.Или даже такие места как Санта Тереса(через паром с Пунтаренаса)
4 марта-Коста Рика,спортивная рыбалка.
5 марта Коста-Рика,посещение парка,отдых нам на пляже
6 марта выезд из Коста-Рики в Панаму.Не могу посоветовать ничего интересного по дороге.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 ноя 2015, 08:58

Спасибо!Поправлю обязательно и подумаю на вашим советом.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 ноя 2015, 09:12

herediano писал(а) 13 ноя 2015, 07:14:.Причём тут Фортуна если вы едите на рыбалку на Рио Фрио?

Раз Вы говорите что в Фортуну не нужно заезжать,то я попытаюсь миновать этот пункт.Тем более что человек взявшийся мне помочь с организацией рыбалки на реке написал что мне нужно прибыть в городок под названием Caño Negro,это рядом возле городка Упала.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #5

Сообщение herediano » 13 ноя 2015, 15:33

Посмотрите внимательно карту страны https://drive.google.com/open?id=0B8h7k ... Wx4MEs5QkU.
Заезд в Ля Фортуна оправдан только если вы непосредственно хотите увидеть вулкан Ареналь. В вашем же случае ,так как у вас запланирована рыбалка в Каньо Негро,ехать к Ареналю сразу от границы((дорога №4+№142), а потом возвращаться по той же дороге №4 в сторону Упала логически не оправдано.
Каньо Негро расположено в 20 км от Упала(дорога №138),на автобусе минут 40 ехать.Их по расписанию не много, но штук 5 в день должно ходить.
По рыбалке я вам стоимость отметил,выгоднее нанимать на целый день за 150,так как за полдня берут 100.
Удачи в ловле гаспара!
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #6

Сообщение Mestny » 17 дек 2015, 11:16

Имхо на Никарагуа мало вренмени заложили. По мне это самая интересная страна наравне с Коста Рикой в ЦА (не был в Белизе и Панаме). А именно стоит уделить время Гранаде. Денек другой я бы там с удовольствием провел. Тур по озеру Никарагуа вообще считаю маст си в Никарагуа. Но чем пожертвовать я даже и не знаю - вам решать.

Единственное, передвигаться на автобусах и чикен басах без предварительного заказа - идея авантюрная, учитывая как много вы хотите успеть. Рейсовых автобусов хоть и много в ЦА, но есть большой риск не уехать и потерять много времени. Возможно придется переезжать на такси от терминала к терминалу в поисках автобуса по нужному маршруту. Но и то, много автобусов только между крупными городами...
Я бы на вашем месте как минимум примерный план с расписанием автобусов составил, дабы знать что и как...
С чикен басами идея представляется авантюрой в высшей степени. Они хороши, когда у тебя есть пол года на такой трип и ты не торопишься никуда. Идут они очень долго и только на короткие расстояния. А без знания испанского совсем тяжело будет. Как у вас с ним, кстати?
В любом случае решать вам, авантюризм - двигатель познаний ;)
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #7

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 21 дек 2015, 12:21

Mestny писал(а) 17 дек 2015, 11:16: А без знания испанского совсем тяжело будет. Как у вас с ним, кстати?

Спасибо за советы.С испанским знаком на уровне спросить-ответить,Думаю вперемешку с английским удастся разобраться.Поменять маршрут уже не смогу.Билеты куплены,но я спецом забил три дня лишних на всякий случай.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #8

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 08 янв 2016, 09:42

Есть ли ночные комфортабельные переезды в автобусах в Гватемале и Гондурасе???И есть ли прямой переезд автобусом из Семук Чампея в Антигуа???
И может кто посоветует симпатишный отель в Semuc Champey с красивыми видами и горячими источниками.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #9

Сообщение Mad_Butcher » 10 янв 2016, 14:50

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 08 янв 2016, 09:42:Есть ли ночные комфортабельные переезды в автобусах в Гватемале и Гондурасе???И есть ли прямой переезд автобусом из Семук Чампея в Антигуа???
И может кто посоветует симпатишный отель в Semuc Champey с красивыми видами и горячими источниками.

Ночные комфортабельные автобусы, конечно, есть. Например, Maya de Oro из Гватемала-Сити до Флореса. Прямых переездов автобусом из Антигуа в Семук Чампей не встречал, по крайней мере регулярных автобусов. Все едет из Гватемала-Сити.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #10

Сообщение Kristyna » 11 янв 2016, 01:37

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 08 янв 2016, 09:42:Есть ли ночные комфортабельные переезды в автобусах в Гватемале и Гондурасе???И есть ли прямой переезд автобусом из Семук Чампея в Антигуа???
И может кто посоветует симпатишный отель в Semuc Champey с красивыми видами и горячими источниками.


Hostal El Portal de Champey расположен в 5 минутах от входа в парк. Домик на 2х стоит 20-30 долл, точно не помню.Горячей воды правда нет, да она и не особо нужна, зато шикарная терраса с гамаком над рекой. Есть дормы не знаю сколько стоят.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #11

Сообщение Kristyna » 11 янв 2016, 01:45

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 ноя 2015, 11:09:18 февраля.Гватемала.осмотр Тикаль.Выезд на каскады Семук-Чампей.Ночлег.
19 февраля.Гватемала.Семук-Чампей отдых.Ночлег.
20 февраля.Гватемала.Переезд из Семук-Чампей в Антигуа.Ночлег.


18/02 сомневаюсь, что Вы уложитесь. Сам осмотр Тикаля 1-2 часа+ до Флореса доехать+ дорога до Семука. Мы ехали в обратном направлении из Семука выехали в 12 и только вечером были во Флоресе на авто.
Переезд из Семука тоже займет световой день. Вообще там все передвигаются на тур маршрутках, а они ходят по расписанию не часто. Не думаю, что чикены ездят чаще.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #12

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 11 янв 2016, 01:54

Kristyna писал(а) 11 янв 2016, 01:45:18/02 сомневаюсь, что Вы уложитесь. Сам осмотр Тикаля 1-2 часа+ до Флореса доехать+ дорога до Семука. Мы ехали в обратном направлении из Семука выехали в 12 и только вечером были во Флоресе на авто.

Спасибо за участие.
Отель зарезервирован на самом углу озера по дороге в Тикаль.Учитывая что нам уже повезло увидать кое что в Мексике и Перу,то я не думаю что Тикаль будет жемчужиной.Если с самого утречка бегло осмотреть и выехать в Семук(где меня две ночи) то думаю что всё должно сложиться.
У меня задача не историческое исследование Гватемалы.Так...проскользнуть на рыбалку в К.Рику.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #13

Сообщение Kristyna » 11 янв 2016, 02:23

Надеюсь, что все получится, но чикены останавливаются в каждой деревне, а если большая деревня, то у каждого столба. По трассе едут быстро.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #14

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 18 янв 2016, 17:50

К сожалению в объединённой теме по Ц.А ничего не нашёл по 3G интернету.Для меня это крайне важно,ибо все ссылки и план подготовки,и кое какие брони на хостелы я впёр в специальную программу для которой нужен мобильный интернет.Кто и что может посоветовать толкового для всех этих стран или придётся покупать в каждой стране по симке.Не думаю что последний вариант выполним учитывая среднее время нахождения в них.И какая стоимость моб.связи в тех краях?
И кто испытывал в Ц.А прогу по поиску бесплатного вайфая???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #15

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 18 янв 2016, 17:58

Mestny писал(а) 17 дек 2015, 11:16:Тур по озеру Никарагуа вообще считаю маст си в Никарагуа.

А Вы не в курсе или лодкой можно добраться из Гранады на другой конец озера в г.Сан-Карлос.
Мне просто от туда в Poponjoche Caño Negro рукой подать.У меня там рыбалка назначена.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #16

Сообщение herediano » 19 янв 2016, 03:39

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 янв 2016, 17:50:К сожалению в объединённой теме по Ц.А ничего не нашёл по 3G интернету.Для меня это крайне важно,ибо все ссылки и план подготовки,и кое какие брони на хостелы я впёр в специальную программу для которой нужен мобильный интернет.Кто и что может посоветовать толкового для всех этих стран или придётся покупать в каждой стране по симке.Не думаю что последний вариант выполним учитывая среднее время нахождения в них.И какая стоимость моб.связи в тех краях?
И кто испытывал в Ц.А прогу по поиску бесплатного вайфая???

Насчёт мобильного интернета в ЦА-самая наверное удобная для вас компания будет Claro.Они работают по всему региону и дают роуминг при пересечении границы автоматически.То есть купите одну симку в одной из стран и на всю дорогу.Стоимость будет отличаться от страны нахождения,на сколько не могу сказать ,но наверное сопоставимо со стоимостью затрат на это путешествие- в Коста-Рике на доллар можно говорить как минимум 15 минут,интернет в зависимости от плана к которому подключитесь по объёму загружаемой информации , в среднем не более 2 доллара в сутки http://www.claro.com
Вай фай есть практически во всех отелях, и так же во многих публичных местах,не знаю про более северные страны,но в Никарагуа и Коста-Рике можно найти в парках
Последний раз редактировалось herediano 19 янв 2016, 06:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #17

Сообщение herediano » 19 янв 2016, 03:50

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 янв 2016, 17:58:
Mestny писал(а) 17 дек 2015, 11:16:Тур по озеру Никарагуа вообще считаю маст си в Никарагуа.

А Вы не в курсе или лодкой можно добраться из Гранады на другой конец озера в г.Сан-Карлос.
Мне просто от туда в Poponjoche Caño Negro рукой подать.У меня там рыбалка назначена.

С Гранады до Сан Карлоса ходит паром два раза в неделю (понедельник 14:00 и четверг 17:00),но ехать на нём часов 15,из Манагуа много автобусных рейсов,они побыстрее часов за 6-7 доходят
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #18

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 19 янв 2016, 09:52

Спасибо!Лайкнул.
А какой моб.интернет посоветуете в Коста Рике?Там я буду неделю.И если по верхним по карте странам у меня план более или менее разработан,то начиная с рыбалки на реке я уже в свободном "полёте" и инет очень нужен.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #19

Сообщение driller » 19 янв 2016, 16:35

[quote="ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ";p=6596865
23 февраля.Сальвадор.Переезд из Сальвадора в Гондурас в город Copan.(Возможно ли переехать в Copan не заезжая в Гватемалу???Ибо гуглмап прокладывает маршрут через Гватемалу)Ночлег.
24 февраля.Гондурас.Осмотр руин Copan и выезд в Ла-Сейба в нац.парк Pico Bonito.Ночлег.
25 февраля.Гондурас.Выезд из Ла-Сейба в Никарагуа к Cañón de Somoto.(Вот тут переезд длинный и могу не вложиться в график.???)Ночлег.
-Попасть из Сальвадора в Гондурас минуя Гватемалу можно, но дольше на 2-3ч (если на шаттл-басе или такси).
-Рывок в Ла-Сейбу в эти сроки смотрится мало реальным. Гондурас вообще страна гористая. Переезды не быстрые.
-Заезд в Семук- Шампей тоже сомнителен. Посещение Тикаля минимум до 13-00,
-на переезды на чикен -басах вообще рассчитывать не стоит, белее реально в Гватемале туристические шаттлы, в Гондурасе -рейсовые автобусы
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: 24 дня на семь стран общественным транспортом.Помогите советом.

Сообщение: #20

Сообщение Paloma » 23 янв 2016, 14:16

Шалтай Балтай, мы сейчас путешествуем По ЦА, может быть найдёте для себя что-то полезное: Панама-КР-Никарагуа для гр. Украины
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль