Мексика или Куба?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Мексика или Куба?

Сообщение: #1

Сообщение Ylubka » 15 ноя 2015, 20:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше отправиться зимой? Я хочу поехать на 2.5-3 месяца, с середины января по апрель где то, еду одна. Жить хочу в отелях, интересует где лучше пляжи, я так поняла в Мексике вода немного теплее или особо разницы нет? Правильно ли я поняла, что частные пляжи у отелей только в Канкуне? Дискотеки не интересуют, хочется оздоровиться - расслабиться. Была идея поучить испанский на каких нибудь курсах или на курортах такого нет? На Кубе нашла инфо только про Гавану.
Заранее спасибо!
Ylubka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
коста рика погода

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #2

Сообщение elinora » 20 ноя 2015, 20:48

Ylubka писал(а) 15 ноя 2015, 20:22:Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше отправиться зимой? Я хочу поехать на 2.5-3 месяца, с середины января по апрель где то, еду одна. Жить хочу в отелях, интересует где лучше пляжи, я так поняла в Мексике вода немного теплее или особо разницы нет? Правильно ли я поняла, что частные пляжи у отелей только в Канкуне? Дискотеки не интересуют, хочется оздоровиться - расслабиться. Была идея поучить испанский на каких нибудь курсах или на курортах такого нет? На Кубе нашла инфо только про Гавану.
Заранее спасибо!

Куба - это хороший выбор. А насчет курсов - поищите хотя бы в Яндексе, там много вариантов. Ну навскидку: http://www.donquijote.org/ru/learn-spanish-in-cuba тут сразу 3 города на выбор.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #3

Сообщение zmeevik » 22 ноя 2015, 21:59

Ylubka писал(а) 15 ноя 2015, 20:22:Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше отправиться зимой? Я хочу поехать на 2.5-3 месяца, с середины января по апрель где то, еду одна. Жить хочу в отелях, интересует где лучше пляжи, я так поняла в Мексике вода немного теплее или особо разницы нет? Правильно ли я поняла, что частные пляжи у отелей только в Канкуне? Дискотеки не интересуют, хочется оздоровиться - расслабиться. Была идея поучить испанский на каких нибудь курсах или на курортах такого нет? На Кубе нашла инфо только про Гавану.
Заранее спасибо!


Частных пляжей в Мексике нет, они все государственные, а вот территория ведущая к пляжу может быть частной. В Мексике есть школы изучения испанского, ориентированны на любого слушателя. Да и с наземной программой тут разнообразно- парки, пирамиды и прочее.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 22 ноя 2015, 22:05

В Гаване нет пляжей.
Мексиканский испанский намного "чище" кубинского. Мексиканцы говорят на практически чистом кастильском. Если основная цель - изучение языка, я остановилась бы на Мексике.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #5

Сообщение zmeevik » 22 ноя 2015, 22:17

Shweda писал(а) 22 ноя 2015, 22:05:Мексиканский испанский намного "чище" кубинского.


Только не надо такое говорить Кубинцам, они думают наоборот . В противном случае вас постигнет участь слушать лекцию на несколько часов
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 22 ноя 2015, 22:26

zmeevik
Это не я им говорю. Это часто они сами мне говорят.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексика или Куба?

Сообщение: #7

Сообщение and-podolskij » 22 ноя 2015, 22:27

При таких вводных Мексика наверное проще для Вас будет, возможно и дешевле.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль