Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

Сообщение: #1

Сообщение bgmp8 » 06 июн 2017, 10:52

В октябре-ноябре хочу полететь в страны выше примерно на 1 месяц, один. Не обязательно посещение всех стран из темы, но Панама и Куба обязательно, и в конце путешествия пляжный отдых дней 5-7.
Есть пару вопросов,
1) С какой страны лучше начинать путшествие и в какой последовательности лучше перемещаться между странами.
2) Билет Минск-Гавана (через Панаму), обратно Гавана-Минск, хочу выйти в Панаме, где узнать не анулируют ли потом билет Гавана-Минск так как не полетел в Гавану? если сразу в Панаму, то дороже.
3) Кто как добирался из Панамы в Никарагуа, Гондурас, Ямайку и далее на Кубу?
4) Испанский не знаю вообще
спасибо
Последний раз редактировалось bgmp8 06 июн 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзыв гватемала

Re: Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

Сообщение: #2

Сообщение Vinel » 06 июн 2017, 11:33

Между Панамой и Никарагуа есть еще Коста-Рика. Поэтому или самолет или автобусы, например Тикабас (Ticabus).

1. Лететь до Кубы, далее покупать отдельный перелет по маршруту Гавана-Панама и Никарагуа-Гавана. Или лететь до Панамы и докупать сегмент Манагуа-Гавана (вероятнее всего "COPA Airlines" через Панаму)

1) Билет Минск-Гавана (через Панаму), обратно Гавана-Минск, хочу выйти в Панаме, где узнать не анулируют ли потом билет Гавана-Минск так как не полетел в Гавану?


Если выйти в Панаме, то билет аннулируют.

2) Кто как добирался из Панамы в Никарагуа, Гондурас, Ямайку и далее на Кубу?


Могу ответить только про Никарагуа-Гондурас. Если интересует сообщением между столицами, то опять - Тикабас. Если небольшие городки, то можно разными автобусными компаниями.

3) Испанский не знаю вообще

Это минус... Будет тяжело.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

Сообщение: #3

Сообщение Maiklnik » 06 июн 2017, 11:53

bgmp8 писал(а) 06 июн 2017, 10:52:1) С какой страны лучше начинать путшествие и в какой последовательности лучше перемещаться между странами.

С Панамы или с Кубы, т.к. туда билеты дешевле.
Так же есть дешевые тарифы из Европы (Люксембург, Бельгия) в Гондурас и Гватемалу - на октябрь/ноябрь так же недавно хорошие цены были.
После того, как определиться, что с билетами - станет понятно, откуда начинать и где заканчивать. При этом сомневаюсь, что удастся взять за хорошую цену OJ
bgmp8 писал(а) 06 июн 2017, 10:52:1) Билет Минск-Гавана (через Панаму), обратно Гавана-Минск, хочу выйти в Панаме, где узнать не анулируют ли потом билет Гавана-Минск так как не полетел в Гавану? если сразу в Панаму, то дороже.

Если взять Минск - Гавана со стоповером в Панаме и выйти в Панаме, все остальные сегменты автоматически аннулируются.
bgmp8 писал(а) 06 июн 2017, 10:52:2) Кто как добирался из Панамы в Никарагуа, Гондурас, Ямайку и далее на Кубу?

По ЦА можно ездить на автобусах, например, Ticabus.
Ямайка и Куба - явно авиа.
Чтобы понять, как будет дешевле (перелет может оказаться дешевле автобуса) - если будете двигаться из Панамы, смотрите цены у Avianca, Copa
OW часто стоит почти столько же, сколько RT, но бывают положительные исключения...
bgmp8 писал(а) 06 июн 2017, 10:52:3) Испанский не знаю вообще

Это плохо! Но... На помощь может прийти Google-переводчик - скачайте для перевода в оффлайн на телефон.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

Сообщение: #4

Сообщение bgmp8 » 06 июн 2017, 12:32

Vinel писал(а) 06 июн 2017, 11:33:Между Панамой и Никарагуа есть еще Коста-Рика.

визу надо получать
Vinel писал(а) 06 июн 2017, 11:33:Это минус... Будет тяжело.

англ. не поможет?
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панама-Никарагуа-Гондурас-Ямайка-Куба

Сообщение: #5

Сообщение Maiklnik » 06 июн 2017, 12:34

bgmp8 писал(а) 06 июн 2017, 12:32:англ. не поможет?

Нет, там знают только испанский - к этому нужно быть готовым.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль