Продажа автомобиля в одной из стран Центральной Америки

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Продажа автомобиля в одной из стран Центральной Америки

Сообщение: #1

Сообщение AntonPatrikeev » 12 янв 2019, 22:46

Всем добрый день!
Планируем с компанией ближайшие 3,5 недели провести в ЦА, проехать все страны от Белиза до Панамы. Для этого дела приобрели в США автомобиль в надежде его продать в одной стран (пока удалось накопать, что Никарагуа для продажи оптимальна с точки зрения пошлин и налогов).

Есть ли у кого-нибудь аналогичный опыт продажи / контакты / советы?

Спасибо заранее!
AntonPatrikeev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
гондурас цены

Re: Продажа автомобиля в одной из стран Центральной Америки

Сообщение: #2

Сообщение tipagraf » 14 окт 2019, 00:27

получилось?
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Продажа автомобиля в одной из стран Центральной Америки

Сообщение: #3

Сообщение mist11 » 05 янв 2020, 20:41

Привет путешественникам!

Назревает аналогичная задача. Купили авто в США в начале ноября 2019, покатались на нём там, сейчас в Мексике, до конца февраля 2020 планируем отдыхать в Центральной Америке. В идеале хотелось бы завершить поездку прямо в ЦА, т.е. не катить на машине обратно в США, а улететь на самолёте (скорее всего уже домой, в Москву), предварительно пристроив куда-то автомобиль.

Машина - Toyota Sienna 2001.
Идеи в порядке их возникновения в голове были такие:

1) Изначально планировалось просто "выкинуть" машину в финальной точке путешествия. Финальной точкой предполагалась Панама (только из-за Дарьяна, иначе поехали бы дальше в Южную :)
Из-за этой идеи выбирался недорогой автомобиль, чтобы было не жалко выкидывать.
Едем с малышом (начинали в Европе с 7-месячным, сейчас ему 10.5), багажа МНОГО :)
Из недорогих вместительных НАДЁЖНЫХ вариантов рассматривали старый Ford Crown Victoria, который в теории можно купить в штатах за 1500-2000 долларов, и который в теории должен довезти из точки А в точку Б. Но после месяца в Европе на трёх разных прокатных машинах (Fiat 500L, Ford Focus, Renault Megane Wagon) и трансатлантического перелёта поняли, что малыш хочет непрерывно активно двигаться и любит, чтобы было просторно. В итоге решили, что в седане, пусть даже и большом Ford Crown Victoria, будет тесновато. В итоге выбрали и купили Тоёту Сиенну за $3200 и не пожалели! Машина настолько нравится, что "выкидывать" рука уже не поднимется. Если бы не дикие пошлины, переправили бы её морем себе в Россию.

2) Продать в финальной точке путешествия местным нелегально ("на запчасти"). По большому счёту, это очень близко к просто "выкинуть". Ну и непонятно, получится ли в чужой стране найти такого покупателя. Конкретно в Мексике пока не вижу таких Сиенн на дороге, т.е. спроса "на запчасти" тоже не будет скорее всего. Продать же полноценно, как автомобиль для пользования, мне кажется, нереально, т.к. для этого придётся при въезде в финальную страну оформлять не обычный временный туристический ввоз, а честный импорт с пошлинами итд, и при этом скорее всего финансово всё это мероприятие будет сильно убыточным, ничем не лучше, чем импортировать к себе в Россию...

3) Самым правильным вариантом вижу найти желающих совершить обратный Oneway - из ЦА в США и вручить машину им. "Покупатель" получает машину в ЦА, путешествует, пересекая границы по нотариальной доверенности, а после въезда в США оформляет авто на себя / официально и легко продаёт.

Насколько я понимаю, довольно много людей едут в одну сторону именно из США на юг. Вот бы популяризировать односторонние путешествия в обратную сторону, чтобы эти же машины использовались эффективно, как думаете? :)

Готов начать эту традицию и разместить объявление о продаже своей машины. Я новенький здесь, и какое-то время уйдёт на изучение правил форума. Буду рад советам, где лучше опубликовать объявление. Например, может сделать это прямо в этой теме? :)

Всем добра!
Аватара пользователя
mist11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль