Куда можно поехать с бюджетом до 2000 баксов?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Куда можно поехать с бюджетом до 2000 баксов?

Сообщение: #1

Сообщение vertixvostka » 09 янв 2008, 22:00

Безумно люблю путишествовать, но сейчас сижу дома с маленьким ребенком. И вот О счастье муж согласился отпустить меня на две недели. Денег всего две штуки. Куда можно поехать за эти деньги? Хочется в Америку, Африку или Азию. К условиям я совершенна не привередлива. В Индии, Китае, Тайланде была. Какие странны надо в первую очередь посмотреть и где я могу уложится в эти деньги?!
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
сальвадор безопасность

Re: ПОМОГИТЕ!!! Куда можно поехать с бюджетом до 2000 баксов

Сообщение: #2

Сообщение OFF » 09 янв 2008, 22:20

vertixvostka писал(а): Какие странны надо в первую очередь посмотреть и где я могу уложится в эти деньги?!

Малайзия, Индонезия, Камбоджа и т.д.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 09 янв 2008, 22:23

Зависит от многих факторов.
В принципе,разброс весьма широк:от Камбоджи до Кубы.Может,сможете немного конкретизировать пожелания?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 09 янв 2008, 23:24

Двух тысяч на две недели даже в России не хватит. Если сократить "отгул" до недели, то можно добраться до Нью-Йорка, поселиться в пригороде, есть в Макдональдсе или у китайцев, ездить на автобусе и метро.

Расоды такие
виза 160 долларов
билет - 700 (если повезет)
трансферы из аэропортов гуртовые - 100
мед. страховка - 30 долларов
отель на 6 ночей с таксами типа Days Inn - 700 долларов (можно в Вашингтоне, вместо Нью-Йорка - там обычно дешевле)
Транспорт - 100 долларов
Еда - хотя бы по 35 долларов в день, т. е. еще 250 долларов.

Где-то так - 2050 долларов.


Тоже самое можно и в Лондоне, там за счет более дешевого перелета можно будет и пива попить себе позволить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение vertixvostka » 10 янв 2008, 00:07

Granada_chia писал(а):Зависит от многих факторов.
В принципе,разброс весьма широк:от Камбоджи до Кубы.Может,сможете немного конкретизировать пожелания?

Как в рассказе юмаристов: иностранец идет в самый дорогой магазин и покупает самые дешовые часы, а русский идет на самый дешовый рынок и покупает самые навароченные... Вот и мне хочется экзотики, в бешанном ритме промчатся по стране, а лучше и не одной. И посмотреть как можно больше. По сколько Индии, Китае и Тайланде я было (я думаю в них я еще вернусь , но позже) то счас хочется чего отличного от этого. Южная Америка- Куба, Бразилия, может Перу или африки-Кении. Индейцев, туземцев.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение OFF » 10 янв 2008, 00:12

vertixvostka писал(а): ...то счас хочется чего отличного от этого. Южная Америка- Куба, Бразилия, может Перу или африки-Кении. Индейцев, туземцев.

Тогда копите денег, а сейчас у Вас только на билет хватит и может быть на пиво останется
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение vertixvostka » 10 янв 2008, 01:35

OFF писал(а):
vertixvostka писал(а): ...то счас хочется чего отличного от этого. Южная Америка- Куба, Бразилия, может Перу или африки-Кении. Индейцев, туземцев.

Тогда копите денег, а сейчас у Вас только на билет хватит и может быть на пиво останется


Вы лучше не издевайтесь, а помогите!
В ближайшие года два я точно буду сидеть в дикрете, а потом на новой работе с маленьким ребенком, меня точно ни кто не отпустит, так что на ближайшую пятелетку шанс поехать у меня только один.
Две штуки не так уж и мало. Есть куча вариантов со скидочными билетами и прочее. Мне что Индия на месяц, что Китай дней на 12 примерно в штуку обходилась, вместе с билетами и сувенирами.
Можно перелопать весь инэт состовляя бюджет по каждой стране и выбрать оптимальный вариант. Займет кучу времени, я прошу помоч сузить круг поисков. В какие то страны нет смысла, в маем варианте ехать, какие то точно финансово не потянуть...Можно и автостопом поехать, но на это двух недель малова-то.
Малайзия и Индонезия то же очень интерено,если там не только пляжный отдых, если ехать Камбоджию, то надо сразу и в Лаос и Въетнам, та двух недель малова-то, и мне кажется это будет Тайланд напоминать, хочется чего-то не совсем уж похожго.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Психиатр » 10 янв 2008, 01:41

vertixvostka писал(а):
OFF писал(а):
vertixvostka писал(а): ...то счас хочется чего отличного от этого. Южная Америка- Куба, Бразилия, может Перу или африки-Кении. Индейцев, туземцев.

Тогда копите денег, а сейчас у Вас только на билет хватит и может быть на пиво останется


Вы лучше не издевайтесь, а помогите!
В ближайшие года два я точно буду сидеть в дикрете, а потом на новой работе с маленьким ребенком, меня точно ни кто не отпустит, так что на ближайшую пятелетку шанс поехать у меня только один.
Две штуки не так уж и мало. Есть куча вариантов со скидочными билетами и прочее. Мне что Индия на месяц, что Китай дней на 12 примерно в штуку обходилась, вместе с билетами и сувенирами.
Можно перелопать весь инэт состовляя бюджет по каждой стране и выбрать оптимальный вариант. Займет кучу времени, я прошу помоч сузить круг поисков. В какие то страны нет смысла, в маем варианте ехать, какие то точно финансово не потянуть...Можно и автостопом поехать, но на это двух недель малова-то.
Малайзия и Индонезия то же очень интерено,если там не только пляжный отдых, если ехать Камбоджию, то надо сразу и в Лаос и Въетнам, та двух недель малова-то, и мне кажется это будет Тайланд напоминать, хочется чего-то не совсем уж похожго.

Все зависит какой запрос!
Купите билет за штутку на Кубу. И снимите кассу где-нибудь- вСанктус спиритус- за20 долл в сутки плюс еда- в кассе будут готовить за 10 баксов в день ну вот псочитайте-- на сколько осавшейся штуки хватит. Хм.. есть вариант самой готовить- и покупать на базаре- я тогда не знаю, можете пол года там сидеть за эти деньги...
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение OFF » 10 янв 2008, 01:47

vertixvostka писал(а): Вы лучше не издевайтесь, а помогите!
...

Да никто над Вами и не издевается.
В тот бюджет, который Вы озвучили, можно вписаться в ЮВА, как раз за счет относительно доступных перелетов (в первую очередь до БКК, оттуда в другие страны на АА+бывают недорогие варианты МСК- Китай, Вьетнам) на этом направлении.
Что касается "Южная Америка- Куба, Бразилия, может Перу или африки-Кении".... то $2т. просто не хватит, т.к. билеты и будут примерно столько стоить, а может быть и дороже (Единственное исключение возможно по Кубе, но судя по всему сейчас дорого и туда, посмотрите ветку про билеты на Кубу, кажется в разделе про Кубу)....
остается вариант с северной африкой: Тунис, Марокко, Алжир....тут у меня уверенности нет, но скорее всего по бюджету можно будет вписаться, если взять готовый тур в горящих..
типа так вот....
все написанное ИМХО
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение vertixvostka » 10 янв 2008, 01:58

OFF писал(а):В тот бюджет, который Вы озвучили, можно вписаться в ЮВА, как раз за счет относительно доступных перелетов (в первую очередь до БКК, оттуда в другие страны на АА+бывают недорогие варианты МСК- Китай, Вьетнам) на этом направлении.


Спасибо! А что такое ЮВА и БКК ?
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение OFF » 10 янв 2008, 02:02

vertixvostka писал(а):Спасибо! А что такое ЮВА и БКК ?

Юго-Восточная Азия и Бангкок
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение VladimirNYC » 10 янв 2008, 04:03

Перу без билета 600 на две недели если есть опыт бэкперества
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение max-raduga » 10 янв 2008, 12:25

Любая подобная поездка складывается из двух составляющих - цены за перелет и цены на проживание питание и прочие услуги. Если остановится на Африке, то из этих соображений можно надо исключить практически всю Западную (кроме Анголы - туда лететь дешево, но трудно назвать отдыхом ':twisted:') и Южную часть континента. Остается Северная и Восточная. Здесь, сужая дальше, если брать не избитые туристами (типа прекрасных Кении и Египта), то можно, например выбрать Уганду. 25 тысяч за перелет через Каир Египетскими авиалиниями, полштуки баксов на двухнедельное проживание и питание, столько же за транспорт, вход в нацпарки, рафтинг (самое дорогое - 100, если обойтись без горилл - 500 баксов) и т.п. Без сувениров придется обойтись...
Я сам в сентябре 2007 года именно за эти деньги + 500 баксов на кучу сувениров проехал, прошел и проплыл 2000 километров по Уганде. Вот так вот. Если нужны подробности, пишите в личку.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение mart » 10 янв 2008, 12:59

Ну, с ходу можно сказать, что 2000 более чем достаточно (т. е. можно не все потратить) для Марокко, Малайзии, Бирмы - там гостиницы (без тараканов) от 10 $, если не привередничать. Можно поехать в Непал и за это время пройти треккинговый маршрут вокруг Анапурны, если здоровье позволит, нет - есть другие маршруты. В сумму вписываетесь.
Можно из Египта на пароме по Нилу попасть в Судан и вернуться обратно. Это будет несколько другой Египет.
Можно в Иране взять авто с водителем переводчиком на несколько дней и проехать пол страны.
Можно объехать бОльшую часть "другой" Турции - Каппадокию, Курдистан, с заездом в Сирию, например или в тот же Иран.
Вариантов очень много, 2000 - не малая сумма, если вы готовы пожертвовать комфортом ради незабываемых впечатлений.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Alex_ka » 10 янв 2008, 13:49

vertixvostka писал(а): Вот и мне хочется экзотики, в бешанном ритме промчатся по стране, а лучше и не одной. И посмотреть как можно больше.

vertixvostka писал(а): К условиям я совершенна не привередлива

Если вас устраивает бекпекерский стиль, то вполне можно уложиться в 1000 долларов, не считая билетов на самолет. У меня ни в одной из поездок больше не уходило. А как это делать, смотрите, например, мои отчеты на форуме:

Галопом по Европам или 12 стран за две недели https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34086

По Восточной Турции https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28065

Таиланд, Лаос, Камбоджа: 26 дней, 6000 км, $700 https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42465
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vertixvostka » 10 янв 2008, 16:52

Да жить могу и в палатке

Пока мысли принимают такие направления:

1). Если в ближайше время выпадет акция Аэрофлота, то можно лететь через Мумбай в Шри-Ланку
- правда незнаю как там лучше лететь местными иниями и
через юг Индии, и ходит ли Паром???
2) Конечно очень хочтся в Кению или Эфиопию, но кажется по финансам я пролетаю
3) Камбоджия , Вьетнам, Лаос
- тут тоже еще куча вопросов, успею ли я все страны посмотеть, уложусь ли по финансам и как лучше лететь, через Тайланд или Въетнам и чем???
4) Еще Непал, в принципе я ходила по нашему Кавказу через перевалы 4300 м, не великая туристка. но к трекинговым маршрутам привыкла. Ну тот корее зависит пойдет ли наша компания туда этой весной. Одна или вдвоем, в такой поход я не решусь.
5) Идея плясать от девошых билетов мне нравится, но у меня не особо много информации на эту тему, чем надо лететь и где искать. Я в основном летала по акции Аэрофлота. По зимней у них был Китай, Индия, Манголия и ОАЭ
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение mart » 10 янв 2008, 17:11

3. На мой взгляд - лучше в одну Бирму, чем в Камбоджу-Вьетнам-Лаос вместе за раз, но дело вкуса.
4. В Непале обычно пользуются услугами шерпов, которые несут все вещи, ставят палатки, готовят еду. Так больше пройдешь и больше увидишь. Так что если вас будет двое (туристов), то уже нормально, толпой хуже. Пока здоровье позволяет, наверное стоит в Непал съездить, в другие места можно и в 40-50+ поехать.
5. Готовый рецепт вам даст только турагентство за соответствующее вознаграждение. Хотите сэкономить - собирайте инфу сами, по билетам по крайней мере это не сложно, в инете все есть, методика выбора и поиска даже здесь описана
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 11 янв 2008, 01:47

Начет других упомянутых стран не знаю, но поскольку я был в Эфиопии, скажу точно - двух тысяч будет маловато даже на неделю.

Авиаперелет через Каир или Стамбул - долларов 800 экономом. Местные сувениры относительно недорогие. Виза ненужна.

Но вот дальше начинается засада. На всю Аддис-Абебу - столицу Эфиопии - два отеля - старый Хилтон и вполне свежий Шератон. В первом номер - около 200 долларов в сутки, во втором - 300 долларов. И это без еды. Нормальных заведений общепита там немного, а в тех что есть цены вполне европейские. Так что, хотя бы долларов 60-70 в сутки на еду придется потратить. Дороже, чем в Нью-Йорке, но это и понятно - если есть в неправильном месте, то можно травануться. Поэтому лучше не экспериментировать.

Так что двух тысяч хватит только на то, чтобы махнуть туда на выходные.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение vertixvostka » 12 янв 2008, 11:00

Surok писал(а):В Танзании, Уганде, Кении, Эфиопии на тысячу можно 2 недели провести в комфорте и сытости.

Скажите пожалуста в Кению мне до марта успеть надо? А то там сезон дождей начинается. т.е. я так понимаю весной смысла ехать нету, а в феврале?
А примерно такой маршрут
3.1 Прилет в Найроби
3.2 Парк Aderdare - там я прочитала, очень прикольные отельчики на сваях и водопоем для животных
3.3 Озеро Nakuru-а фламинго там весной есть у берега?
3.4 Ну само сабой эватор-это святое. Еще не нашла, где его надо пересекать точно.
3.5 Надо проехать мимо какой-то крутой расщелены
3.6 Парк Masai Mara - так поняла, это самый крутой парк
3.7 не нашла пока откуда надо смотреть на гору келеманджару?!
3.8 Не нашла пока, где надо совершать рафтинг по Нилу
3.9 Хочется посмотреть на какиенибуть племена, пускай даже разряжанных для туристов-это я так поняла в парке Masai Mara или в другом месте?
3.10 Может какие то други парки стоит посетить? хочется координально разных.(в связи с ограниченным бюджетом и временем)
3.11 Прочитала, что в Танзании парки поинтереснее.может стоит лучше в них поехать?!
3.12 Ну и хотелось бы дня на три заехать на Занзибар
3.13 а вот откуда вылетать обратно незнаю
4) А вообще имеет ли смысл брать свою палатку для экономии?
5) Я так поняла, арендовать машину, там смысла не имеет?!
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение max-raduga » 12 янв 2008, 11:32

Вы карту-то в руки возьмите, сразу отпадет масса вопросов, например:
1. О наличии Нила в Кении
2. о возможности за ваш бюджет охватить все то, что вы хотите - слишком большие расстояния
Нужно сконцентрироваться и выбрать главное, а то пока по принципу "Тетенька дайте попить, а то так есть хочется аж переночевать негде "
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль