Самые безопасные страны для экологического путешествия

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Сообщение kasiki » 27 апр 2009, 02:11

Евгения 2 писал(а):А не хотите взять Сальвадор? Мне например он показался наиболее подходящим для эко туризма. Правда с безопасностью там не все так однозначно. Самые безопасные страны для экологического путешествия

Женя, а Вас не затруднит указать страну, где с безопасностью таки однозначно ? Самые безопасные страны для экологического путешествия
Have a nice day!
kasiki
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 51

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 07:28

Заделаться под местного... Самые безопасные страны для экологического путешествия это кто то шутит, тут видно. Днем не опасно,а вечером я мало ходила и в основном по туристическим местам. Я деньги не прятала и все носила с собой в сумочке. Просто определитесь какие вы хотите страны и мы конкретно поговорим. Моя знакомая женщина 47 лет ездила в ЦА одна и проблемы не было ни одной. Вы определитесь со странами. А там уже каждую страну отдельно рассмотрим. Если это Гватемала то это одно..а если Никарагуа то это уже совсем другое. Самые безопасные страны для экологического путешествия
Евгения 2
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 07:33

В ЦА Гватемала и Коста Рика там более однозначно! Самые безопасные страны для экологического путешествия
Евгения 2
полноправный участник

Сообщение kasiki » 27 апр 2009, 17:20

Евгения 2 писал(а):В ЦА Гватемала и Коста Рика там более однозначно! Самые безопасные страны для экологического путешествия

Мы с вами по-разному видим Сальвадор и Гватемалу. Вечером, даже внутри zona rosa в Гватемале, гулять небезопасно. Я знаю двух людей которых ограбили на улице, быстро подьехав сзади на машине. В Сан-Сальвадоре я ходил по городу поздно вечером, понятно осторожно, но опасности в воздухе не чувствовалось.
Правда в обоих странах карабинерос и охранники стоят с внушительными ружьями-пушками, прям как у Терминатора. И это неспроста.
Я опасаюсь, мы напугали асд654 . Дружите с головой и не суйтесь один вечером в подозрительные места - и все будет нормально.
Have a nice day!
kasiki
участник

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 19:06

Ограбить подьехав на машине могут и в Швейцарии.. Я например жила в этой зоне в Редиссоне и мы свободно гуляли. С Гватемалой Сальвадор не сравниться....В Сальвадоре как раз более опаснее в разы. А в самой столице где у парламента стоят автоматчики..Да вся столица этож как лагеря..все в колючей проволке и в битом стекле.
Евгения 2
полноправный участник

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 03:24

Планирую скоро посетить Россию. Хочу посмотреть Кремль, музеи...
Ну это днем. Вечером заеду в Бутово и чутка погуляю в Химках.
Ночевать буду в Люберцах (самая дешевая гостиница оказалась).

Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять
карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво).

Спасибо)))
pura vida
Tico
участник

Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение Drunia » 28 апр 2009, 03:54

Maximo писал(а):Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво)

Самые безопасные страны для экологического путешествия Но самое в этом смешное, что, если бы Вы были ни разу не посещавшим Россию урожденным костариканцем, лично я бы счел Ваши вопросы абсолютно естественными. И охотно бы Вас проконсультировал. Самые безопасные страны для экологического путешествия
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 04:36

Drunia писал(а):
Maximo писал(а):Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво)

Самые безопасные страны для экологического путешествия Но самое в этом смешное, что, если бы Вы были ни разу не посещавшим Россию урожденным костариканцем, лично я бы счел Ваши вопросы абсолютно естественными. И охотно бы Вас проконсультировал. Самые безопасные страны для экологического путешествия

Самые безопасные страны для экологического путешествия Самое смешное - нужно делать то, что хочешь))
Про ЦА уже все объяснили наверное...
Путешествие это как с бродячей собакой - кого -то кусает кого -то нет)))
Главное не ссать)))
pura vida
Tico
участник

Сообщение kasiki » 28 апр 2009, 04:56

Евгения 2 писал(а):Ограбить подьехав на машине могут и в Швейцарии..

Там это сможет произойти только при одновременном выполнении 3- условий:
1) Вы - Рокфеллер
2) Вы гуляете сам пешком по улице
3) Вас опознали как Рокфеллера
В Гватемала-сити достаточно просто 2-го.
Have a nice day!
kasiki
участник

Сообщение Drunia » 28 апр 2009, 05:00

kasiki писал(а):Там это сможет произойти только при одновременном выполнении 3- условий:
1) Вы - Рокфеллер
2) Вы гуляете сам пешком по улице
3) Вас опознали как Рокфеллера

Первое условие - абсолютно лишнее. В третьем - не "опознали как", а "приняли за". Самые безопасные страны для экологического путешествия
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Евгения 2 » 28 апр 2009, 07:13

Ни чего подобного. Так прям там всех и грабят. Самые безопасные страны для экологического путешествия Мы например ходили втроем и суммы носили по гватемальским меркам огромные.Они и по российским меркам большие. Не считая техники и прочего. Но одно...но. Дороги там в столице плохие это реально. Когда я садилась в такси из под колес проезжающего джипа вылетел камень...и попал мне в ж...у.Сначала подумала подстрелили. Самые безопасные страны для экологического путешествия Синяк был на всю ж..у и держался целую поездку. Вот вам и первая опасность.!! Самые безопасные страны для экологического путешествия А вы говорите там не опасно! Самые безопасные страны для экологического путешествия
Евгения 2
полноправный участник

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 08:33

Евгения 2 писал(а):из под колес проезжающего джипа вылетел камень...и попал мне в ж...у.Сначала подумала подстрелили. Самые безопасные страны для экологического путешествия Синяк был на всю ж..у и держался целую поездку. Вот вам и первая опасность.!! Самые безопасные страны для экологического путешествия А вы говорите там не опасно! Самые безопасные страны для экологического путешествия

Самые безопасные страны для экологического путешествия Извините за вопрос, а Вы страховали свою ж..у?
Просто некоторые страхуют. И если не страховали, то Вы
сознательно рисковали Вашей ж..у?

Мне кажется надо открыть новую тему про ущерб ж..у в
странах Карибского бассейна...
А то многие едут и не знают..
В общем берегите ж..у, и по возможности не ищите на ж..у
приключений))
pura vida
Tico
участник

Сообщение Евгения 2 » 28 апр 2009, 08:37

Страховала еще как на 60 тысяч евриков Самые безопасные страны для экологического путешествия Но решила простить этой стране,мой синяк на Самые безопасные страны для экологического путешествия .Тема нужна по любому! Самые безопасные страны для экологического путешествия
Евгения 2
полноправный участник

Сообщение LukasLuk » 03 май 2009, 04:11

Я про Коста-Рику не знаю, был там всего три дня, но мне пноравилось очень в Никарагуа. Везде, кроме Манагуа и поздневечерних прогулок в Гранаде, чувствовали себя (мы были вдвоём с женой) довольно безопасно. В Манагуа же достаточно съездить днём на пару-тройку часов, как мне кажется.
Скажем, остров Ометепе - красота изумительная и про опасности ничего не слышно. Лагуна де Апойо - аналогично. Леон тоже показался довольно безопасным, как и туристический центр Гранады.
А страна очень интересная.
Люди приятные.
Еда, правда, не блещет, на мой взгляд.
LukasLuk
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Alexander_Sh » 03 май 2009, 11:06

Кстати по безопасности в Панаме. Провинция Дариен мне таковой не показалась, но так как не вылезал из родного российского камуфляжа, обошлось, хотя добрались и до нацпарка сами на машине и лодке, до границы с Колумбией дороги нет а то бы отметились тоже))
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 40

..

Сообщение Викк » 05 май 2009, 11:41

Ну про Коста Рику со всеми соглашусь, для начала чтоб не ходить тревожно сжав кулаки лучше варианта не найти.

Разве что коли "тревожный кабанчик" на душе поселился, не шляйтесь в окрестностях аэропорта Сан Хосе ночью, да и вообще по самому Сан Хосе (да и нечего там делать). Ну и на атлантическое побережье не суйтесь, там опасные негры ;))))

В целом вся страна совершенно безопасная, дуйте от Сан Хоса к парому, и далее по тихоокеанскому побережью до севера, оттуда от Либерии на Ареналь и обратно по панамериканскому.
Отчетов тут тьма тьмущая по КР с местами для остановки и достопримечательностями
Викк
полноправный участник

Отчеты: 3

Сообщение Chubby » 06 май 2009, 05:58

асд654 писал(а):И ещё - скажем в той же Коста Рике - на какуию сумму в сутки стоит расчитывать? Жильё (не совсем дыра, но хотя бы на урове 3*), еда, транспорт... и т.д...? Если можешь расписать сколько по чём - было бы вообще шикарно...

Я в Коста Рике была одна два раза, второй раз вообще как дома. Транспорт там хорошо развит и дешевый, и safe. передвигаться по всей стране легко.
В отеле стояла этом.
http://www.hotelaranjuez.com/
В Даун Тауне Сан Хозе, $31 если платите наличкой, $33 если кредиткой. Это включая налог. Обалденный завтрак тоже включен.
У них в отеле продают туры по всей стране - и вулканы, и канопе, и все, что хотите. Забирают от отеля утром и забрасывают вечером. Там, на веб-сайте, есть расценки на туры.
Страны: 45
Chubby
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 49
Отчеты: 1

Re:

Сообщение Ru-ar » 27 май 2009, 21:13

асд654 писал(а):
С какими настроениями? Я хочу путешествовать но не хочу быть лохом кторого все кидают. Что неправильно?

А вы одна не боитесь путешетвовать? Ведь могут изнасиловать, убить, обокрасть? Какое должно быть настроение что бы этого избежать? Я понимаю что приятно быть блаженными очарованным туристом, но пренебрагать личной безопосностью я не хоцу, ибо слишком много стервятников повсюду. Если бы я ехал с компанией в 5-10 человек - то ничего не страшно.

Потом ещё пишут что надо чтобы тебя не отличили от местных. Пардон, но как это можно? Туриста, пусть он под черепаху замаскируется и будет говорить на Испансом с Гватемальским диалектом, за версту видно! Плюс ко всему - я не понял как можно заделываться под не-туриста и таскать на себе рюкзак, документы, деньги, пасспорт...? Куда их для этого надо запихнуть? Пердонаме...

про то что латиносы всех кидают- это предрассудок. ну то есть кидают наверное, но уж если такой разговор пошёл, то русские кидают в разы больше. латиносский менталитет же наоборот такой, что человек человеку должен помогать и заботится.

я не говорю о том, что выше костарики- там все население индейского типа,но даже в панаме и костарике ,где как мне казалось многие местные европейского типа,замаскироваться под местного не выйдет. европейцы и гринго с точки зрения латиносов отличаются ростом, цветом глаз,волос, и типом кожи.

по поводу рюкзака- денег -у меня фактически всегда получается, что я перемещаюсь с ними минимально- междугородный автобус-такси-отель. так что риску мало. а гулять можно совсем налегке- паспорт, и немного денег

а по поводу всей центральной америки- панама и костарика-хорошие, цивильные страны, в никарагуа-гондурасе и гватемале у меня появился стойкий рвотный рефлекс, из-за помойности и мерзостности всего окружающего.
Ru-ar
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 24

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение Оllla » 08 июн 2009, 14:01

Коста-Рика безусловно самая безопасная, но на мой взгляд и наименее колоритная, там иностранцев практически больше чем местных, кругом америкосы, канадцы, европейцы. Честно говоря, не представляю кто и как там может кинуть и зачем сливаться с местными? Вы ж там на бирже играть не планируете или покупать пару км пляжа... Мне это место показалось этакой Турцией для североамериканцев. Хотя конечно при определенном везении и желании приключения можно найти и там, особенно в столице и на границе с Панамой со стороны Атлантики.
Оllla
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 46

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение Бород » 12 июн 2009, 05:02

Олz писал(а):Коста-Рика безусловно самая безопасная, но на мой взгляд и наименее колоритная, там иностранцев практически больше чем местных, кругом америкосы, канадцы, европейцы. Честно говоря, не представляю кто и как там может кинуть и зачем сливаться с местными? Вы ж там на бирже играть не планируете или покупать пару км пляжа... Мне это место показалось этакой Турцией для североамериканцев. Хотя конечно при определенном везении и желании приключения можно найти и там, особенно в столице и на границе с Панамой со стороны Атлантики.

Знаете, раз на раз не приходится! Например, у меня, когда в одиночку катался по Коста-Рике, проблем с безопасностью не возникало (тьфу-тьфу!), а у одного из уважаемых форумчан за одну и ту же поездку были проблемы и в Сан-Хосе, и на тихоокеанском побережье (причем они ездили небольшой компанией)...
Бород
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеЦентральная Америка - общее для стран Центральной АмерикиОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке

Включить мобильный стиль