Россия,Средняя Азия.

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #1

Сообщение yurak » 26 мар 2011, 23:09

Нужна помощь советами. Собираюсь в длительное, сложное путешествие.
Приблизительный план такой:
1)Автостоп. Сумы-Курск –Воронеж-Тамбов-Пенза-Саранск-Ульяновск-Казань-Ижевск-Пермь-Н.Тагил-Екатеринбург-Тюмень-Сургут-Омск-Новосибирск.Автостоп не принципиален. Буду добираться чем получится.
2)Мопед. В Новосибирске у меня мопед. Пару лет назад доехал и оставил. Если мопедом не получиться, то велосипедом или чем попало. Еду на Алтай.
а. Алтай. Доезжаю до Тюнгура. Теперь пешком по р. Аккем до г. Белуха. Если повезёт то восхождение. Возвращение по Кучерле. Потом еду через Карагай в Усть-Каменогорск (Казахстан).
б. Через Казахстан в Киргизию на Иссык-Куль, Ош, пик Ленина.
в. Пик Ленина. Подъезд к базовому лагерю, акклиматизация, восхождение на максимально доступную мне высоту. Выезд в Таджикистан.
г. Таджикистан. Памирский тракт – через Муграб, возможно о. Зоркуль, Ишкашим, Хорог на Душанбе и Фанские горы.
д. Фанские горы. Оз. Искандеркуль, заезды в несколько ущелий, возможно Алаудин , Артуч, какой то треккинг. Переезд в Самарканд (Узбекистан).
е. Узбекистан. Посещение древних городов.
Дальше по обстоятельствам. Или паромом через Каспий и Кавказ, или через Россию чем- то домой. Зависит от состояния мопеда (велосипеда), сил и желания.
Но это всё пока только мечты и очень приблизительные.
По первому пункту мне нужны советы по автостопу, маршруту, интересным местам, впискам (местам ночлега).
По Алтаю – подъезд к Тюнгуру, оформление пропуска в погранзону, маршрута пешего похода.
Казахстан – интересные места на пути, оформление регистрации (если понадобится).
Киргизия – достопримечательности, погранпропуск на пик Ленина.
Таджикистан – регистрация, пропуск в погранзону, ГБАО, разрешение на посещение оз.Зоркуль.
Узбекистан – достопримечательности, регистрация.
Если кто-то захочет присоединиться на любом этапе или помочь снаряжением – буду очень рад.
Всё путешествие думаю начнётся в июне и закончится осенью.
Не судите строго это пока только мечты, а там как получится.
Мой телефон - +380955380727
Сейчас интересует можно ли сделать в Мургабе пропуск в ГБАО , регистрацию Таджикистана ,пропуск на Зоркуль. Если нет - то где ? Я заезжаю от Оша. И где взять пропуск в погранзону на пик Ленина.
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #2

Сообщение Marisov » 28 апр 2011, 16:19

Любопытная для меня тема… Будет интересно узнать, как это у Вас получится.
Жду отчётика.
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #3

Сообщение oil monkey » 10 май 2011, 09:41

Там сейчас все решается за деньги на месте! Пример: пик Победы в Казахстане, тоже погран-зона, проезжаеться на "жыпе" за лаве "на ура". В Киргизии в нац. заповедник Ала-Арча на авто за денюжку тоже проехать не проблема
Вот как-то так!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #4

Сообщение yurak » 16 май 2011, 21:54

Меняю маршрут движения, автостопом буду ехать: Сумы, Курск, Москва, Казань, Ижевск, Воткинск, Новоуральск, Нижний Тагил, Тюмень, Сургут, Новосибирск и дальше по маршруту.
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #5

Сообщение yurak » 18 июн 2011, 12:28

Я уже в пути.Автостопом доехал до Новосибирска (Сумы- Курск- Подмосковье-Казань-Ниж.Тагил-Омск-Кыштовка-Новосиб).Это мой первый опыт автостопа.Сменил 50 машин за 10 ездовых дней.Сейчас востанавливаю мопед и буду двигаться на Алтай и Среднюю Азию.
Мой руский номер +79192767553.
Более подробно о моём путишествии промодерировано
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #6

Сообщение yurak » 20 июл 2011, 14:02

Привет из славного города Ош, в котором я торчу уже пятые сутки. Жду посылку «авиа», которую отправил с Алтая сюда 04.07.
Кратко о поездке.
Забрал мопед в Новосибирске, доехал на Алтай, сходил к Белухе, Аккемскому и Кучерлинскому озерам, потом Казахстан, через Семей и Алматы, и Кыргызстан. Бишкек, Иссык-Куль, Нарын, Казарман, Ош. Здесь горы, серпантины, перевалы. Тянь-Шань – это круто в прямом и переносном смысле.
Об людях.
Алтайци- общительный, дружелюбный народ, но я был в местах избалованных туристами, и все хотели от меня денег и много.
Казахи- общительный, дружелюбный, гостеприимный народ, но немного испорчен европейским влиянием.
Киргизов я уже вообще люблю почти как родных. Здесь, когда еду все приветствуют, даже издали. Когда остановлюсь, все подходят, интересуются кто, куда, откуда? Называют братом, если надо, помогут. И всё это искренне и с открытым сердцем. Учитесь славяне! Нас испортили цивилизация и воспитание. И здесь в больших городах тоже самое.
Общее впечатление.
Алтай- не очень(может потому, что всё время шёл дождь).
Казахстан- нормально.
Кыргызстан – пока хорошо.
Более подробно позже.
Кому интересно, я чаще пишу на mail.ru.
Мой киргизский номер 0778991673 (не знаю как в международном).
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #7

Сообщение yurak » 31 авг 2011, 10:22

Всё, я дома. Уставший, приболевший, но живой. Попозже отчёт.
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #8

Сообщение amironim » 07 окт 2011, 14:17

А отчёт то будет ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Россия,Средняя Азия.

Сообщение: #9

Сообщение yurak » 07 окт 2011, 17:57

Отчёт будет, но попозже. Пока могу сказать, что проехал Кыргызстан, сходил к Пику Ленина, проехал Памирский Тракт вдоль афганской граници, Душанбе, Искандеркуль, Узбекистан через Самарканд, Бухару и Каракалпакию, опять Казахстан через Бенеу и Уральск и домой.
yurak
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2011
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль