Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: M.Arina и гости: 1

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #1

Сообщение Paloma » 19 апр 2012, 23:29

Друзья, нужна ваша помощь!
Время поездки - июль. Стартуем из Гаспры на Керчь. Из Керчи паромом переправляемся в Россию.
Подскажите оптимальный вариант на участке дороги от переправы Керчь-Кавказ (Чушка?) до Краснодара. Гугл и Мишлен рекомендуют разные варианты, у печатной карты - личные предпочтения.
Наиболее короткий вариант - через Краснодар. Стоит ли? Насколько труднопроезжаем город летом?
Гугл отправляет севернее, через Усть-Лабинск (там лучше дороги?). Мишлен предлагает дорогу вдоль моря через Новороссийск, но километраж с 622 через Краснодар выростает до 691. В тех краях не были. Нужны советы.
Цель - Грузия, достопримечательности российской части маршрута не интересуют в данном случае. В приоритете - макимально быстро проехать данную часть дороги с максимально возможной безопасностью.

По Грузии будем признательны любым советам! Интересуют: красивые и очень красивые дороги, природные красоты. Хотя понятно, что там их не найти не получится!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 20 апр 2012, 09:40

а в Грузию где заезжать хотите? через Верхний Ларс?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #3

Сообщение Paloma » 20 апр 2012, 10:31

ДА, через ВЛ-Казбеги. А какие варианты можете предложить?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 20 апр 2012, 11:46

Paloma писал(а) 20 апр 2012, 10:31:ДА, через ВЛ-Казбеги. А какие варианты можете предложить?


а других вариантов и нету, езжайте через Краснодар, а дальше дорогу и ситуацию в сев-кав. республиках обсуждали частично здесь:
Чечня. Вы бы рискнули?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #5

Сообщение Paloma » 20 апр 2012, 12:02

katso_98 писал(а) 20 апр 2012, 11:46:
Paloma писал(а) 20 апр 2012, 10:31:ДА, через ВЛ-Казбеги. А какие варианты можете предложить?


а других вариантов и нету
,
katso_98 писал(а) 20 апр 2012, 11:46: езжайте через Краснодар
этот совет на основании личного опыта? именно такой путь и подсказывает бумажная карта, но электронные "подсказчики" с ней не соглашаются. Интересует, почему? Важен опыт тех, кто там ездил: покрытие ужасное, гаишники, еще что-то...
katso_98 писал(а) 20 апр 2012, 11:46:а дальше дорогу и ситуацию в сев-кав. республиках обсуждали частично здесь:
Чечня. Вы бы рискнули?

эту тему и другие соответствующие читали, спасибо! Страшно. Но не очень.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 20 апр 2012, 12:14

Paloma писал(а) 20 апр 2012, 12:02:этот совет на основании личного опыта? именно такой путь и подсказывает бумажная карта, но электронные "подсказчики" с ней не соглашаются. Интересует, почему? Важен опыт тех, кто там ездил: покрытие ужасное, гаишники, еще что-то...


я ездил до Краснодара со стороны Ростова, там дороги нормальные, гаишников не много, не думаю что от переправы до Краснодара хуже)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 01 май 2012, 18:18

Paloma писал(а) 19 апр 2012, 23:29:Друзья, нужна ваша помощь!
Время поездки - июль. Стартуем из Гаспры на Керчь. Из Керчи паромом переправляемся в Россию.
Подскажите оптимальный вариант на участке дороги от переправы Керчь-Кавказ (Чушка?) до Краснодара. Гугл и Мишлен рекомендуют разные варианты, у печатной карты - личные предпочтения.
Наиболее короткий вариант - через Краснодар. Стоит ли? Насколько труднопроезжаем город летом?
Гугл отправляет севернее, через Усть-Лабинск (там лучше дороги?). Мишлен предлагает дорогу вдоль моря через Новороссийск, но километраж с 622 через Краснодар выростает до 691. В тех краях не были. Нужны советы.
Цель - Грузия, достопримечательности российской части маршрута не интересуют в данном случае. В приоритете - макимально быстро проехать данную часть дороги с максимально возможной безопасностью.

По Грузии будем признательны любым советам! Интересуют: красивые и очень красивые дороги, природные красоты. Хотя понятно, что там их не найти не получится!

Можно спокойно ехать на Краснодар через Темрюк, далее на Усть -Лабу. Дороги там везде нормального, а порой и отличного качества. Ехать через Новоросс и Анапу - летом это гимор еще тот. Дерьмовые дороги на Вашем пути-это отрезок от Тихорецка до Армавира, дорога дерьмо, да и транспорта до.... Вы будете ехать на мото? Если да, то Вам подходит паром из Керчи в Порт-Кавказ, а если на машине, то летом можно там простоять и до суток. Если Вы на машине, то быстрей и проще через Новоазовск или Авило - Успенку. Дорога от границы с Украиной до Краснодара (через Ростов) вполне себе хорошая. Для информации: в крае, на многих трассах, городах, установлены камеры видеовиксации, хотя Вы граждане Украины.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 01 май 2012, 23:14

Лиман! Спасибо огромное! Именно то, что нужно! Так и поедем согласно вашим рекомендациям.
Да, едем на мотоцикле, так что переправляться будем в Керчи. Надеюсь, для нашего небольшого lorry найдут местечко на пароме и ждать сутки не придется.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #9

Сообщение katso_98 » 02 май 2012, 20:06

только что вернулся с Кубани, трасса Ростов-Баку в отличном состоянии, настроили кучу развязок, населенные пункты отделили, гаишников не то чтобы много, но есть
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #10

Сообщение Paloma » 04 май 2012, 13:23

У меня еще традиционный вопрос: что мы не учли?
Мед. страховки, грин-кард берем обязательно. Техосмотр, как я понимаю, в России, также как и в Украине, отменен. В Грузию тоже можно без талона ТО ехать, вроде?
По одной ночи в оба конца придется ночевать в России (предположительно в районе Пятигорска), регистрации никакие не нужно оформлять?
Что еще нужно учесть при переходе границ? Мотоциклистов, кстати, пускают ли без очереди (на западных границах это-норма)?
Поделитесь, пожалуйста, кого как и за что "любили" пограничники, таможенники, милиция с гаишниками.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 13:29

Paloma писал(а) 04 май 2012, 13:23:По одной ночи в оба конца придется ночевать в России (предположительно в районе Пятигорска), регистрации никакие не нужно оформлять?

регистрации никакой само собой не надо до 90 дней, но при заселении в мотель/отель могут взять дополнительный сбор сверху стоимости, они объясняют это тем что подают какие-то там отчеты в ФМС по всем проживающим иностранцам
Paloma писал(а) 04 май 2012, 13:23:Поделитесь, пожалуйста, кого как и за что "любили" пограничники, таможенники

на границе все более чем спокойно, заполнили миграционки, заполнили бумажки о временном ввозе ТС и вперед, последние годы не помню чтоб цеплялись к чему-то вообще

насчет "без очереди для мотоциклистов" не подскажу
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 19:13

katso_98 писал(а) 02 май 2012, 20:06:только что вернулся с Кубани, трасса Ростов-Баку в отличном состоянии, настроили кучу развязок, населенные пункты отделили, гаишников не то чтобы много, но есть

Вы, что проехали всю бакинку? От Ростова до Тихорецка вполне дорога терпимая, а далее полное говно. До Кропоткина участков с двух полоской в одну сторону очень мало, почти везде двухрядка с шишками и ямами. После Кропоткина до Армавира дорога шире, но снова отвратно. После Армавира до Невинки - снова плохо, хотя широко, далее в этом году не ездил. Ментов как грязи, у нас в КК ДПСов убрали с городских улиц и поставили только на федералки, а Гаишников оставили в городах, поэтому их(ментов) стало на дорогах еще больше. Так, что ваша информация мягко говоря не совсем верная. Завтра уезжаю на своем авто в Тбилиси, вернусь - отпишу маленький отчетик с истинной правдой о дорогах, ментах, поборах последних(тьфу,тьфу,тьфу) и др. информацией.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #13

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 19:27

Лиман писал(а) 04 май 2012, 19:13:Вы, что проехали всю бакинку?


не всю, а примерно половину, да и для ТС она вся и нужна) гаишников видел мало, никто не останавливал, я написал общую картину - что дорога хорошая. если анализировать каждые 100 метров, то заебемся описывать каждую кочку или яму... или их отсутствие

естественно бывали участки не очень, но на общую картину это не влияло

и честно, не знаю о чем вы говорите, о каких гаишниках и федаралах, не разбираюсь в них, но за проезд туда-обратно видел их не много, в основном на стационарных постах, и ни один не тормознул
Последний раз редактировалось katso_98 04 май 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #14

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 19:30

Paloma писал(а) 04 май 2012, 13:23:У меня еще традиционный вопрос: что мы не учли?
Мед. страховки, грин-кард берем обязательно. Техосмотр, как я понимаю, в России, также как и в Украине, отменен. В Грузию тоже можно без талона ТО ехать, вроде?
По одной ночи в оба конца придется ночевать в России (предположительно в районе Пятигорска), регистрации никакие не нужно оформлять?
Что еще нужно учесть при переходе границ? Мотоциклистов, кстати, пускают ли без очереди (на западных границах это-норма)?
Поделитесь, пожалуйста, кого как и за что "любили" пограничники, таможенники, милиция с гаишниками.

ТО в России не отменен, изменилась процедура его прохождения и он отдан также в частные руки.
На Пасху,мой товарищ мотался в Грузию, к родне. Туда ехал днем - всего отдал дайцам около 17 т.руб. Почему? Одна подстава с разметкой в Армавире, дай три штуки и едь с богом. Другая в Пятигорске, то же разметка, там скромнее дайцы - дай две и топай дальше. Апогей - это пост на границе Кабардино - Балкарии и Северной Осетии - там на дороге стояла газель, огороженная дорожными фишками, объезд только по встречке, ехали все, затем показ "кино" дайцами с выездом его авто на встречку, а газели с фишками не видно на записи. Торг с 20 штук до 8 т.руб. Далее пост перед границей - "дай пятьсот рублей, а то я обижусь", ну и еще отдал маленько - за скорость, но это справедливо и заслуженно. Обратно он ехал ночью - всего пятьсот рублей за скорость, дайцев почти не было.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #15

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 19:41

Лиман писал(а) 04 май 2012, 19:30:На Пасху,мой товарищ мотался в Грузию, к родне. Туда ехал днем - всего отдал дайцам около 17 т.руб.


тогда вывод у меня один - к украинским номерам они относятся значит лояльнее, не трогали вообще
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #16

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 19:43

katso_98 писал(а) 04 май 2012, 19:27:
Лиман писал(а) 04 май 2012, 19:13:Вы, что проехали всю бакинку?


не всю, а примерно половину, да и для ТС она вся и нужна) гаишников видел мало, никто не останавливал, я написал общую картину - что дорога хорошая. если анализировать каждые 100 метров, то заебемся описывать каждую кочку или яму... или их отсутствие

естественно бывали участки не очень, но на общую картину это не влияло

и честно, не знаю о чем вы говорите, о каких гаишниках и федаралах, не разбираюсь в них, но за проезд туда-обратно видел их не много, в основном на стационарных постах, и ни один не тормознул

Вы где-то проехали разово, где неясно, а я молвлю об участке который хочет проехать Палома, а он около 210 км, одна шестая всей бакинки и который проезжаю раз в месяц, кому видней? Я ведь про дороги Украины не утверждаю, хотя там намотал больше десятка тысяч км? Ладно, хватит меряться писюнами, а то пользы нет один базар.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 19:47

katso_98 писал(а) 04 май 2012, 19:41:
Лиман писал(а) 04 май 2012, 19:30:На Пасху,мой товарищ мотался в Грузию, к родне. Туда ехал днем - всего отдал дайцам около 17 т.руб.


тогда вывод у меня один - к украинским номерам они относятся значит лояльнее, не трогали вообще

Нашим(краснодарским) и ставропольским ментам глубоко поровну кого шкурить, была бы зацепка, а там тему разовьют, мама не горюй, дело не в номерах, так повезло.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #18

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 19:50

да не вопрос))) я думаю что для Паломы будут важны любые заметки, как ваши, как местного жителя, так и мои, того кто шарился там с украинскими номерами)))

да, и по поводу ментов, я думаю что лохов разводить конечно могут, пофиг какие номера... а вот если развод не удается? что тогда? составят протокол? и что дальше? мы его привезем с собой на Украину и подотрем задницу))) менты это понимают и особо не дергаются в нашу сторону
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #19

Сообщение Лиман » 04 май 2012, 19:58

katso_98 писал(а) 04 май 2012, 19:50:да не вопрос))) я думаю что для Паломы будут важны любые заметки, как ваши, как местного жителя, так и мои, того кто шарился там с украинскими номерами)))

да, и по поводу ментов, я думаю что лохов разводить конечно могут, пофиг какие номера... а вот если развод не удается? что тогда? составят протокол? и что дальше? мы его привезем с собой на Украину и подотрем задницу)))

Вам проще, это правда, хотя интересно - сливает ли эти нарушения наше МВД нашему ФСБ, для контроля оплаты штрафов на пунктах въезда в РФ?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мотопробег из Украины в Грузию через Россию

Сообщение: #20

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 20:01

Лиман писал(а) 04 май 2012, 19:58:Вам проще, это правда, хотя интересно - сливает ли эти нарушения наше МВД нашему ФСБ, для контроля оплаты штрафов на пунктах въезда в РФ?


нет, поэтому менты часто и отпускают, ничего не выписывая, точно так же как и у нас наоборот, русских водителей нагнуть практически невозможно, разве что развести как лоха на хабарь
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль