Москва-Киев-Тверь-Москва

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Москва-Киев-Тверь-Москва

Сообщение: #1

Сообщение Maria `Хорошая` Kamenskaya » 12 фев 2014, 19:25

Отчёт о поездке Москва - Киев - Тверь - Москва
выехали 01.01.2014 в 17:30; вернулись 07.01.2014
Машина Infiniti EX 35 (расход 14-15л./100 км.)
2 человека в салоне+шмотки.

Перед поездкой долго выбирали маршрут. Вариантов много, а свежих отчётов мало. Было страшно, т. к. все пишут про ужасную трассу на Киев (которая через Брянск). Поэтому решила написать свежий отчёт.
Выехали из Москвы в 17:30. Поехали по Киевскому шоссе (М3) через Обнинск, после ушли на Варшавское шоссе (А 103) и ехали через Малоярославец, свернули на Медынь. И тут закончилось освещение, пошли колдобины, хотели даже вернуться на Киевское ш., но потом дорога стала немного лучше, по полосе в каждую сторону, без особых ям и колдобин, освещения всё также не было. Ехали 90-100 км/ч. Один раз попались полицейские, но нас спас радар и тачка, которая ехала впереди)) На отрезке Медынь — Рославль встретили всего одну гостиницу и одну заправку. Потом через Рославль (На выезде из Рославля купили гринкарту за 500 р. на неделю), Кричев, Чериков, Славгород, приехали в Гомель в 1:20 ночи по Белорусскому времени. Тут ночевали в очень грустном отеле Сож. После обеда (около 16:00) выехали в Чернигов. До границы из Гомели доехали за 30 минут. Прохождение границы заняло около 40 минут. Машин было не много. Дальше по прямой через Чернигов. В центре Киева были около 19:00 по Киевскому времени.
Обратно ехали другой дорогой, т. к. решили заехать в гости в Тверь. Из Киева выехали в 13:00 по местному времени (15:30 по Москве). На границе были уже в 15:15 (местное) простояли 1ч. 20 мин. Маршрут проложили через Гомель, Могилёв, Свернули на Смоленск. Ехали медленнее из-за очень плотного тумана, ещё и в темноте. В Смоленске были в 12 ночи (по Москве), ночевали там. В 12 дня (по Москве) выехали из города. Трасса хорошая, ехали быстро, камер очень мало. Из Смоленска до Твери есть 3 варианта маршрута. Одним мы уже ездили в 2012 году — не понравилось (поворот после Вязьмы и поехали через Сычёвку, Зубцов, Ржев и Старицу. Ужасная дорога, вся раздолбаная). В этот раз свернули на Уваровку (в 14:35) и по прямой через Лотошино, Микулино, Квакшино до Твери. Дорога хорошая, местами были участки разбиты, но терпимо. В 16:20 Въехали в Тверь.
Ну а из Твери по Лениградке до Москвы всем известная дорога занимает у нас обычно от 1ч.50 мин. до 2,5 часов. Так и было в этот раз.
Maria `Хорошая` Kamenskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский



Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль