Крейзи маршрут Краков-Реус-Барселона-Сардиния-Бергамо-Краков

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Крейзи маршрут Краков-Реус-Барселона-Сардиния-Бергамо-Краков

Сообщение: #1

Сообщение lisenka0054 » 12 авг 2011, 02:04

Путем миллиноа перетрубаций и смен билетов получился у нас с мамой такой невероятный маршрут И естественно возникли неразрешимые вопросы)) Итак план таков:

1. 19го августа утром стартуем из Киева в Краков с авиакомпанией WizzAir.
Прилетаем, садимся в маршрутку или автобус (места вроде зарезервировала) и едем в Краков, потом берем такси до отеля. Дальше осмотр достопримечательностей итд)
2. 20го августа в 21.00 вылетаем с авиакомпанией RyanAir в Испанию
Кстати, будьте бдительны при покупке билетов на сайте RyanAir так как я вообще узнала, что мы прилетаем в Реус а не в Барселону уже после того как у меня с карты сняли деньги))) До этого момента сайт выдавал код аэропорта прилета BCN a не REU)) как так получилось - не совсем понятно)
Вопрос №1 Прилетаем в Реус мы в полночь. Я никогда не брала машину напрокат поэтому не могу понять. На сайте Hertz (по-моему единственный прокат в этом аэропорту) можно выбрать время получения машины ночью, но мне как-то смутно верится, что кто-то будет меня сидеть ждать там в 2 часа ночи. Или не резервировать ничего наперед и не париться ночью с машиной, а взять такси до отеля и уже на следующий день разбираться ? Что посоветуете?
С 21 по 26е мы тусим в Таррагоне+Барселона.
3. 26го летим в Ольбию. Там все понятно. Много раз была и нас встречают. 28го летим в Бергамо. Шляемся там вечерок.
4. 29го наступает кульминационный момент поездки... WizzAir из Бергамо в Катовице в 8.25 утра и сразу Wizzair из Катовице в Киев. Разрыв между рейсами 1.10..
Вопрос №2 При общении с хамовитой оператором из киевского офиса визэйр я выяснила, что они не рекомендуют покупать такие билеты итд итп и в случае чего они ответственности не несут. Это понятно. И не такие стыковки проходили) Понятно, что если рейс задержат, то будет весело)
Но все же, я так понимаю, что аэропорт маленький и проблем возникнуть не должно если все будет вовремя? Да, нужно за это время получить багаж, пройти снова регистрацию и паспортный контроль, но реально же нам успеть? Спать не могу, нервничаю(((
lisenka0054
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский
румыния форум

Re: Крейзи маршрут Краков-Реус-Барселона-Сардиния-Бергамо-Кр

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 авг 2011, 06:43

lisenka0054 писал(а) 12 авг 2011, 02:04:но мне как-то смутно верится, что кто-то будет меня сидеть ждать там в 2 часа ночи

Мне тоже... А что, Херц дает бронировать с получением ночью?
lisenka0054 писал(а) 12 авг 2011, 02:04:Но все же, я так понимаю, что аэропорт маленький и проблем возникнуть не должно если все будет вовремя?

Ключевое слово - "если"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль