На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #1

Сообщение satorik » 12 авг 2011, 13:18

Добрый день всем!

Есть вопрос по поводу того, какие страховки брать обязательно и на чем можно сэкономить. Планируем взять машину в Германии и сделать кружок через Австрию, Италию и Швейцарию. Прочитала многое, в том числе и про парковку итальянцев, напугали знатно! Хотя до этого никаких страховок я ни разу не брала и все было отлично. А тут получается стоимость super cover превышает сумму машины.
Найденная мною машина через брокеров без страховки обошлась на две недели всего в 250 евро.
Если брать не Super Cover, а с франшизой, которую покрывать чем-то вроде http://www.questor-insurance.co.uk, то получается дешевле, конечно, но все равно +300 евро сверху.
Вот очень буду благодарна за советы и мнение бывалых!

И есть ли смысл (возможность), допустим, взять только страховку с http://www.questor-insurance.co.uk? Вроде она покрывает 2000 евро ущерба. То есть на царапины хватит ))
satorik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский
чехия форум

Re: На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 авг 2011, 17:50

satorik писал(а) 12 авг 2011, 13:18:Если брать не Super Cover, а с франшизой, которую покрывать чем-то вроде http://www.questor-insurance.co.uk, то получается дешевле, конечно, но все равно +300 евро сверху.

Почему 300, если она стОит 50 евро на год?
Или выбирайте аналог у брокера - еще дешевле выйдет (если только на две недели рассчитывать).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #3

Сообщение satorik » 12 авг 2011, 17:58

Горыныч писал(а) 12 авг 2011, 17:50:Почему 300, если она стОит 50 евро на год?

Потому что, как я поняла, ее надо брать после CDW, само CDW получается около 250 евро на две недели и вот эта страховка еще 50.

Горыныч писал(а) 12 авг 2011, 17:50:Или выбирайте аналог у брокера - еще дешевле выйдет (если только на две недели рассчитывать).

Я просмотрела брокеров, у них действительно получается дешевле, но у двух из них я столкнулась с тем, что полную страховку они предлагают только для резидентов США или Канады, то есть для меня остается только вариант пойти купить страховку партнера (что опять получается те 250 евро только CDW). Из брокеров остался только -, но, прочитав порядка ~50 страниц этого форума о прокатных конторах, я что-то в них сомневаюсь. Понравилась еще цена у easycars - но они требуют оплату сразу или 10 евро сверх, а у нас высокий риск отказала. Все остальные конторы, что я смотрела, Super Cover предлагали по нереальным просто ценам.
satorik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 авг 2011, 18:23

satorik писал(а) 12 авг 2011, 17:58:Потому что, как я поняла, ее надо брать после CDW, само CDW получается около 250 евро на две недели и вот эта страховка еще 50.

А это откуда Вы взяли?
Обычно, CDW уже входит в "базовую" стоимость проката.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #5

Сообщение satorik » 12 авг 2011, 20:21

Горыныч писал(а) 12 авг 2011, 18:23:А это откуда Вы взяли?Обычно, CDW уже входит в "базовую" стоимость проката.

Да не так уж и обычно. Допустим, Авис с резиденцией США делает CDW необязательным, но это вроде как нехорошо. А по-честному через брокера expedia я получила Херц класса CDMR за 250 евро без страховок вообще. Через брокера carrentals, кажется, я получила Dollar за 275 евро без страховок. Я очень много контор перебрала, и я бы сказала, что CDW входит в обязаловку только в 50% где-то.

А с чего я взяла, что страховку http://www.questor-insurance.co.uk нужно брать вместе с CDW - ну скорее с того, что во всех рекомендациях как раз советовали делать только так. Я не слышала, чтобы ее брали вообще без всех страховок. Поэтому отчасти я в сомнениях.
satorik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Германии в Италию, как лучше бронировать

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 12 авг 2011, 20:48

satorik
Может, для начала Вы озвучите Ваши потребности и варианты, которые Вы нашли?
А то обсуждаем какие-то странные варианты без страховок.
Я знаю, что они бывают, но мне никогда при поисках под руку не попадались... Насчет 50% - это Вы, все-таки, загнули...
satorik писал(а) 12 авг 2011, 20:21:страховку http://www.questor-insurance.co.uk нужно брать вместе с CDW - ну скорее с того, что во всех рекомендациях как раз советовали делать только так.

Это само собой. Подобные страховки направлены на возмещение франшизы. А если ваша аренда будет без CDW, т.е. без франшизы, то страховать нечего...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль