Поступление в Чехию

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поступление в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение vlad12 » 31 авг 2011, 20:50

Доброго дня, уважаемые форумчане,

Хочу рассказать мою историю учёбы за рубежом, а точнее в Чехии. Уже подходила к концу весенняя пора в Воронеже и все будущие выпускники школ начинали думать, что будут делать дальше, а особенно я. Может мне и казалось, но я действительно хотел устроиться в этой жизни сильнее остальных. Ещё зимой я начал искать подоходящее учебное заведение для себя, желательно с экономическим направлением. С математикой у меня небыло проблем, а вот с языками были, не только с иностранными, но и с русским тоже, а я уж очень сильно хотел учиться за границей. Зауч нашей школы посветовала мне обратиться в одну турфирму, которая занимается консультацией по данному вопросу. После двух часов консультаций я понял, что мне надо. Я хочу в Чехию. Почему? Ну во-первых, образование в гос ВУЗах там бесплатное и вступительные экзамены не сложные, во-вторых, это уже "Европа". Единственной загвоздкой было знание чешского языка, что меня очень сильно пугало. В турфирме меня успокоили:"Если хотите, то можете поехат на подготовитрльные курсы к поступлению в чешский ВУЗ, естественно в Чехию". Так я очутился в образовательном центре. Несмотря на то что у меня очень плохие способности к иностранным языкам, я очень быстро одаптировался к чешскому языку. За пол года я уже мог прилично на нём разговаривать, а через год смог поступить в Высшую Школу Экономики в Праге, чему конечно очень рад. Не знаю, было ли это балгодаря моим преподавателям (в любом случае огромное им спасибо) либо этот язык очень лёгкия для славян . Так что, если захотите учиться за границей, то я бы вам посоветовал именно Чехию!!!
vlad12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
болгария форум



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль