В каких странах Европы провести полгода?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 22 дек 2011, 12:46

Горыныч писал(а) 22 дек 2011, 06:45:
Eine_Nixe писал(а) 21 дек 2011, 14:44:но платите по цене 100 евро за ночь, например, Ницца с мая по сентябрь.

Самый дорогой период - июль-август. Май значительно дешевле.


Согласна. Но в мае кончается действие долгосрочных контрактов, по цене долгосрочной аренды можно заключить только с сентября по май, а если на 2-3 месяца в летний период - цены будут чуть больше/чуть меньше но по отельным расценкам. Долгосрочный контракт в Ницце - это 800-1000 евро в месяц за квартирку в центре, летом по такой цене не снять.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #22

Сообщение Eine_Nixe » 22 дек 2011, 12:52

mirageofhope писал(а) 21 дек 2011, 23:43:Я еду жить, а не смотреть.
Лондон, Париж очень дорогие. В париже еще беда с английским. Если уж соберусь на юга, то в испанию, возможно в грецию.



Дорогие, поэтому я вам предложила брать не Лондон, а Кент, например, цена на порядок ниже, а до центра Лондона 30 минут на электричке. Также можно брать Брайтон и другие города спутники. Аналогично с Парижем. Дорого - это если делать глупо, но можно сделать умно и будет все хорошо.
Просто провести 3 месяца под Лондоном и Парижем - это не потерять зря время, а юг Испании ...ну маленькие одинаковые белые деревушки, ну ОК неделя Гранада, потом Севилья ...а дальше-то что? Вы там со скуки помрете.
Прага - тоже вариант, оттуда можно выбираться легко в Австрию и Германию, надеюсь с чешским у вас не беда? ;) Думаете, большая разница какой именно язык вы не понимаете - чешский, французский, греческий или испанский? ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #23

Сообщение mirageofhope » 22 дек 2011, 20:13

Рекомендую Будапешт и Прагу. Прага, конечно, покрасивее и поинтереснее Будапешта и не такая жаркая летом. Зато Будапешт дешевле, в августе фестиваль рок-музыки, сам город неплох - весь центр сплошное австро-венгерское наследие. Дунай в черте города сказочно красив. Бани. Фрукты - лучшие в Европе ИМХО. Венгры не очень любят русских, но это, скорее, дань традиции, чем личное убеждение )))

Хмм, спасибо за совет (понятия не имею как поставить плюс если я сижу с айпада; форум выглядит необычно).
Мне также из другого источника посоветовали посмотреть в сторону Будапешта вместо Бухареста/Софии.

Дорогие, поэтому я вам предложила брать не Лондон, а Кент, например, цена на порядок ниже, а до центра Лондона 30 минут на электричке. Также можно брать Брайтон и другие города спутники. Аналогично с Парижем. Дорого - это если делать глупо, но можно сделать умно и будет все хорошо.
Просто провести 3 месяца под Лондоном и Парижем - это не потерять зря время, а юг Испании ...ну маленькие одинаковые белые деревушки, ну ОК неделя Гранада, потом Севилья ...а дальше-то что? Вы там со скуки помрете.
Прага - тоже вариант, оттуда можно выбираться легко в Австрию и Германию, надеюсь с чешским у вас не беда? ;) Думаете, большая разница какой именно язык вы не понимаете - чешский, французский, греческий или испанский? ))

У меня почему то есть стереотип (не знаю насколько он далек от реалии), что в восточной европе с английским получше, чем во франции/испании/италии.
В англию вообще не тянет, хотя там есть родственники. В любом случае спасибо за рекомендацию.


Возможно мне надо было еще дать описание того, что мне нужно в первом посте:
1. Хорошее жилье по нормальным ценам (до 1500 евро за месяц).
Что-то типа такого
http://www.budapestluxuryapartments.hu/ ... ailed/8290
http://www.budapestluxuryapartments.hu/ ... ailed/6999
2. Хороший интернет
3. Не слишком жаркое лето
4. Набережная/прибрежная зона. Трудности с восприятием города без воды
По сути это все. Клубная жизнь также как и культурная не особо интересует. Большую часть времени сижу за лаптопом.
mirageofhope
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #24

Сообщение Eine_Nixe » 22 дек 2011, 20:48

Всегда уточняйте на какой срок контракт, большинство таких предложений стандартно на год, иногда на 2.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #25

Сообщение alyonam » 22 дек 2011, 21:06

mirageofhope писал(а) 22 дек 2011, 20:13:У меня почему то есть стереотип (не знаю насколько он далек от реалии), что в восточной европе с английским получше, чем во франции/испании/италии.

С английским очень неплохо в Хорватии; про остальные страны Восточной Европы мне сложно говорить, но в центре Праги, например, и по-английски понимают, и по-русски. Но это все-таки туристические места скорее, а в Хорватии и более-менее простые люди нормально говорят. В Испании ни разу не было проблем с английским, но в жопах я там, правда, не была (максимальная провинция, в которой я была - это какие-нибудь Виго и Аро, но они тоже довольно туристичны). В Италии была меньше, но показалось, что там как раз бОльшая засада с английским. В более-менее городах во Франции с английским вы вполне проживете (в деревнях, конечно, нужен французский).

Очень хорошо с английским - в Бельгии, например. Там есть небольшие чистые города и (во Фландрии) вода; про интернет вне гостиниц не знаю, но предположила бы, что проблем быть не должно. Не жарко. Приценитесь.
Либо действительно какая-нибудь прекрасная Бавария - там и впрямь очень красиво. Или какая-нибудь там долина Мозеля.

Еще чудесно летом в Швеции, и английский у них с детского сада все знают. Но дорого.
В качестве альтернативы я бы прочекала Эстонию. Сельская Эстония летом, подозреваю, - рай. И дешево. Но не факт, что там хорошо с интернетом и английским. В Таллине и с тем, и с другим, и с третьим (русский) проблем нет никаких.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 22 дек 2011, 21:45

mirageofhope писал(а) 22 дек 2011, 20:13:У меня почему то есть стереотип (не знаю насколько он далек от реалии), что в восточной европе с английским получше, чем во франции/испании/италии.

У меня сложилось впечатление, что в Западной Европе с английским лучше обстоят дела в Германии, Австрии, Голландии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #27

Сообщение Tarina » 23 дек 2011, 06:10

mirageofhope писал(а) 22 дек 2011, 20:13:У меня почему то есть стереотип (не знаю насколько он далек от реалии), что в восточной европе с английским получше, чем во франции/...
...
Что-то типа такого
http://www.budapestluxuryapartments.hu/ ... ailed/8290

Да Вы пижон!
Это, кстати, самая людная часть города. Туристов летом очень много. Мне как раз вся туристическая часть нравится. А есть еще вариант с той стороны реки селиться, тогда будет очень красивый вид из окна.

Будапешт жаркий летом. +30 в августе.
Балатон сравнительно недалеко. В Хорватию ездят.
В самом городе есть парки. Особенно мне нравится один, где бани Сечени.

Во Франции нет проблем с английским языком. Большинство изучает его с первого класса школы. Только какой-нибудь вредный пенсионер может сделать вид, что не понимает. Но в сельской Франции все как везде в провинции: заходите в автобус - здороваетесь, заходите в кафе - здороваетесь, вас спрашивают о делах - отвечаете, потом переходите на английский.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #28

Сообщение Stelle » 23 дек 2011, 06:36

Будапешт, Дубровник летом, Лиссабон, Рим, Ницца. Это где бы я пожила с удовольствием.
Stelle
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2011
Город: Осло
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В каких странах Европы провести полгода?

Сообщение: #29

Сообщение Котищще » 23 дек 2011, 22:17

mirageofhope писал(а) 22 дек 2011, 20:13:Возможно мне надо было еще дать описание того, что мне нужно в первом посте:
1. Хорошее жилье по нормальным ценам (до 1500 евро за месяц).
Что-то типа такого
http://www.budapestluxuryapartments.hu/ ... ailed/8290
http://www.budapestluxuryapartments.hu/ ... ailed/6999
2. Хороший интернет
3. Не слишком жаркое лето
4. Набережная/прибрежная зона. Трудности с восприятием города без воды
По сути это все. Клубная жизнь также как и культурная не особо интересует. Большую часть времени сижу за лаптопом.

Брюгге (Бельгия) - нежарко, красиво, вода в городе, с английским не проблема. За 1,5 евро квартиру найдёте.
Гаага, Амстердам (Голландия) - то же, только чуть современнее и больше
Бремен, Гамбург, Любек (Германия) - правда м/б довольно сыро летом, зато хорошая и развитая инфраструктура во всех отношениях
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль