Апрель. Мадрид+ или Париж+

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #1

Сообщение ruslan99999 » 17 янв 2012, 20:31

Мечта о поездке в далекие дали накрывается медным тазиком, в Гонконг и то прямого рейса с Киева уже похоже нет.

Остается Европа. Хотя я и не против
Итак 2 варианта.

1. Мадрид + 4 -5 городов вокруг
2. Париж + 2-3 места в округе + наверное Брюгге и Гент либо махнуть в Дижон
В обоих случаях авиа с Валенсии или Венеции (тут уже был, но если буду лететь на день задержусь).

По п.1 вопросов нет. Что делать знаю. К тому же в Испании был, по ценам ориентируюсь.

Есть по п.2, тут пробел и по ценам и собственно по маршруту. Во Франции не был.
Что посоветуете кроме Парижа, на него хочу 3 дня.
Самое главное забыл - общий период ~12 дней
1день Венеция (без учета дня прилета)
2-5 день Париж
6 день
7 день
6 день
8 день
9 день
10 день направляюсь в сторону Венеции, кроме случая когда можно все застыковать в один, крайний день.
11 день Венеция (вылет домой)

Итого предварительно остается 5 дней (могу 1 день добавить)
Что посоветуете?

И очень желательно с примерными ценниками, отели устраивают простые, но не гесты, в еде тоже без фанатизма, т.е как минимум утро и большая часть вечеров это еда из маркетов + вино само собой.


p.s: машина не планируется.
Спасибо.
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
распродажи в Европе

Re: Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 17 янв 2012, 23:01

ruslan99999 писал(а) 17 янв 2012, 20:31:Есть по п.2, тут пробел и по ценам и собственно по маршруту. Во Франции не был.

Особой разницы по ценам нет, хотя, Испания подешевле.
Не понятно, зачем лететь в Венецию, если цель - Париж...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #3

Сообщение ruslan99999 » 18 янв 2012, 12:08

Горыныч писал(а) 17 янв 2012, 23:01:
ruslan99999 писал(а) 17 янв 2012, 20:31:Есть по п.2, тут пробел и по ценам и собственно по маршруту. Во Франции не был.

Особой разницы по ценам нет, хотя, Испания подешевле.
Не понятно, зачем лететь в Венецию, если цель - Париж...

1. Италия (Венеция и Флоренция) в 2 раза дешевле Барселоны по еде, если брать кафе/рестораны, по прод.маркетам раза в 1,5.
А Франция считается более дорогой. Из чего я сделал вывод, хорошо бы ошибится конечно, что Франция (Париж) точно вдвое дороже например Барселоны. И видимо Дижон вдвое дороже например Жироны.
2. Вопрос опять же финансовый. Из Киева через Венецию в Париж дешевле, чем напрямую. Причем опять же в раза два.

Видимо слишком обще наформулировал условия.
Пойду в ветку к "французам" поспрашиваю.
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 18 янв 2012, 13:56

ruslan99999 писал(а) 17 янв 2012, 20:31:Что посоветуете кроме Парижа, на него хочу 3 дня.
2-5 день Париж
6 день
7 день
6 день
8 день
9 день


Вы простите, конечно, но при такой постановке вопроса возникает встречный: Вы уверены, что Вам вообще нужна Франция, если Вас не привлекает ни одно место, кроме Парижа (который сам по себе город очень на любителя)?
И насчет ценности ответов: как Вы сами-то считаете: какова цена советов по выбору места, если они даны людьми, вкусы которых вполне могут быть противоположными Вашим?
Мне кажется, что подобный подход к выбору маршрута - залог дальнейшей разочарованности в поездке. Вы ж поедете по местам, которые нравятся ДРУГИМ людям
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 18 янв 2012, 14:47

ruslan99999 писал(а) 17 янв 2012, 20:31:Мечта о поездке в далекие дали накрывается медным тазиком, в Гонконг и то прямого рейса с Киева уже похоже нет.

Остается Европа. Хотя я и не против
Итак 2 варианта.

1. Мадрид + 4 -5 городов вокруг
2. Париж + 2-3 места в округе + наверное Брюгге и Гент либо махнуть в Дижон
В обоих случаях авиа с Валенсии или Венеции (тут уже был, но если буду лететь на день задержусь).

По п.1 вопросов нет. Что делать знаю. К тому же в Испании был, по ценам ориентируюсь.

Есть по п.2, тут пробел и по ценам и собственно по маршруту. Во Франции не был.
Что посоветуете кроме Парижа, на него хочу 3 дня.
Самое главное забыл - общий период ~12 дней
1день Венеция (без учета дня прилета)
2-5 день Париж
6 день
7 день
6 день
8 день
9 день
10 день направляюсь в сторону Венеции, кроме случая когда можно все застыковать в один, крайний день.
11 день Венеция (вылет домой)

p.s: машина не планируется.
Спасибо.



2-5 Париж
6 день - Онфлер на поезде
7 день - как вариант однодневная экскурсия по Луаре
8 день - - Версаль
9 день - Фонтебло/или Дисней/или экскурсия в Монт Сен-Мишель на 1 или на 2 дня..вариантов масса

Или
2-5 день Париж
6-9 день лоукостом Ницца или Бискайский залив (Биарриц и прочие...) - не знаю ваш сезон.

Согласна, что Венеция тут никаким боком не влезает, на 2 дня. учитывая полдня прилета по аэропортам и полдня отлета по аэропортам... сомнительное удовольствие.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Апрель. Мадрид+ или Париж+

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 янв 2012, 17:43

ruslan99999 писал(а) 18 янв 2012, 12:08:1. Италия (Венеция и Флоренция) в 2 раза дешевле Барселоны по еде, если брать кафе/рестораны, по прод.маркетам раза в 1,5.
А Франция считается более дорогой. Из чего я сделал вывод, хорошо бы ошибится конечно, что Франция (Париж) точно вдвое дороже например Барселоны. И видимо Дижон вдвое дороже например Жироны.

Хотите сказать, что в Венеции цены в 3-4 раза ниже, чем в Париже?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль