В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #1

Сообщение Red Ember » 05 окт 2013, 10:53

Все осложняется несколькими факторами, поэтому и создал отдельную темку.

Летим вдвоем, у меня вылет из москвы, у нее - из иркутска
В Европу в первый раз, шенгенской визы еще нет
По времени - зажаты в рамки: вылет туда 3 (максимум 4 - 5) января, обратно - 10(плюс-минус 2 дня).

Так вот, стоит ли заморачиваться в таком случае с самостоятельной поездкой при таких обстоятельствах?
Однако, есть подозрение, что турфирмы или ничего уже не предложат, либо по двойной цене...

Куда хотелось бы поехать - Лиссабон, Рим, Барселона... еще варианты - Тунис, ОАЭ, Греция, Кипр, Израиль, даже Египет. В крайнем случае Чехия (просто в холод не хотим, +15-20 градусов - вполне подойдет).

И еще - нежелательны наши авиакомпании... Вот такие дела.
Red Ember
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
италия форум

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #2

Сообщение dirmor » 05 окт 2013, 10:58

я всегда пересчитываю как удобнее и дешевле лететь в каждом конкретном случае.

если удобно лететь через тур оператора (к примеру в Чехию гораздо удобнее чем самому) то лечу по туру.
если дешевле лететь самому то лечу сам. тут же всё ясно и без того.

подберите тур на нужные даты и посчитайте стоимость. и потом подберите самостоятельно авиа и проживание и трансфер и посчитайте.
чему удобнее и выгоднее тем и летите!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #3

Сообщение Red Ember » 05 окт 2013, 15:47

Это только общие слова, у меня явно ситуация посложнее. Если бы все было ясно и просто, я бы не спрашивал.

Есть у кого-нибудь подобный опыт вылета из разных городов?
И может кто-то ясно сказать - вот сюда самому лучше не соваться, не стоит затраченного времени и нервов, а вот если сюда - туроператоры обчистят?
Red Ember
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #4

Сообщение Chokolad » 05 окт 2013, 15:58

Red Ember проблемы вылета из других городов в вашем случае нет, абсолютно: из Иркутска в при любых раскладах в европу летят стыковкой в Москве, так что с Москвы полетите на одном рейсе, который купите. Тунис, Эмираты, Израиль, Египет.. к Европе никакого отношения не имеют))
Какие нафиг турфирмы, зачем они вам, в Европу однозначно дешевле самостоятельно. купите билет, забронируйте отель. А вот с температурой обозначенной и с выбранными городами, наврятли, тепло конечно будет, вполне комфортная температура для экскурсионной программы. Посмотрите билеты до Рима, Барселоны по ним можно найти вполне приемлемые цены. Я бы выбрала Рим.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #5

Сообщение Red Ember » 05 окт 2013, 19:42

Спасибо за ответ!
Да, это я уже по инерции написал, как прочие варианты, не заметил, что из Европы вылез...
Возможно, Вы и правы, но вот билеты на эти числа стоят от 20 тысяч туда и обратно из Москвы, а от Иркутска до Москвы еще сколько..?
Чартерный рейс турфирмы более приемлемый. В Рим на двоих можно взять путевку на 7 дней за 50 тысяч (одни завтраки и без экскурсий), если инет не врет.
Рим - неплохой вариант, в Испании и Португалии теплее будет, но +15, думаю, там будет, и без дождей.
Так что пока склоняюсь к турагентству.
Red Ember
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #6

Сообщение dirmor » 05 окт 2013, 20:47

сейчас подождите, погадаем на кофейной гуще куда вам лучше и удобнее и дешевле.
хочу туда не знаю куда посоветуйте мне что-нибудь. но общие слова мне не подходят поэтому предложите мне что-то конкретное, а я буду пальчиком водить и выбирать.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #7

Сообщение Anderosns » 05 окт 2013, 20:56

в турагенстве неизвестно еще насколько приличный отель вам дадут, наиболее оптимально лететь самому, тем более как выше уже писали стыковка второго путешественника пойдет через Москву.
И оптимальный город это Рим и Барселона, выбирайте из них, но в Риме больше интересного + можно съездить и во Флоренцию.
опять же поиском ищем на Скайсканер и т.п. билеты на нужные даты, смотрим гостиницы, складываем и сравниваем
Аватара пользователя
Anderosns
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #8

Сообщение Red Ember » 05 окт 2013, 22:48

Отель же уточняется заранее, а там можно посмотреть отзывы о нем на нескольких сайтах, в т.ч. и здесь, так что этот вопрос вторичен.
Да, Скайсканер и прочее использую, но пока что цена не в пользу самостоятельного путешествия уже на этапе билеты+бронь
Red Ember
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #9

Сообщение dirmor » 05 окт 2013, 23:20

самоходом удобнее несколько стран, длительный период. А в одну страну и на 7 дней проще и дешевле покупать тур.
Если есть виза то надо ловить билеты тогда. А раз визы нет то проще и дешевле тур брать.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Европу в первый раз в начале января - самостоятельно, или через тур-оператора?

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 05 окт 2013, 23:26

Red Ember писал(а) 05 окт 2013, 22:48:пока что цена не в пользу самостоятельного путешествия уже на этапе билеты+бронь


Все правильно.
Чтобы цена на НГ была в пользу самостоятельного путешествия, билеты надо было брать полгода назад.
Вот тут посмотрите Pegasus: Москва-Стамбул 5300 руб. RT вылет c 08.10. до осени 2014
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль